Армия и религия

Нужна ли религия в армии? А священники?

  • Религия и священники нужны

    Голосов: 3 37,5%
  • Религия нужна, но священникам там не место

    Голосов: 0 0,0%
  • Армии нужны священники, но религия не нужна

    Голосов: 1 12,5%
  • Армии не нужны священники и тем более религия

    Голосов: 4 50,0%

  • Всего проголосовало
    8

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Так там вроде перечислять не надо?
А кто может запретить священнику помолиться о заблудшей душе Васьки, укравшего порося у Петьки? А что в этот момент мимо церкви урядник проходил - так все в руках Божьих...
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
в армии и так хватает насилия над личностью.я просто счастлив что застал армию без попов.мне и так хватило там говна.с ними я бы точно вскрылся
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.194
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/multimed...enica-o-glavnoj-bogomolji-ruske-vojske-video/
Десять впечатляющих фактов о главной богомоле российской армии
Храм Вооруженных Сил России, который был освящен вчера, был поднят с невероятной скоростью. Храм посвящен 75. годовщина победы во Второй мировой войне, а также военные подвиги русского народа во всех войнах, которые постигли Россию.

Поздравляем всех членов русской армии освящение храма Воскресения Христова. Входите и молитесь. Помните всех, кто от князя Владимира до сегодняшнего дня стояли в вашему строю...
000194207235_RIAN-ID-6263523.jpg
 

dignat

Участник
Сообщения
9
Адрес
Херсон
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Армия зомби. Такую тяжело будет выбить, если не знать некоторых особенностей.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Храм Вооруженных Сил России, который был освящен вчера, был поднят с невероятной скоростью. Храм посвящен 75. годовщина победы во Второй мировой войне, а также военные подвиги русского народа во всех войнах, которые постигли Россию.
Категорически настаиваю на возведении мечети, посвящённой годовщине Победы, кирхи, посвящённой годовщине победы, буддийского храма, посвящённого годовщине Победы, синагоги, посвящённой годовщине Победы и планетария (храм науки, чо), посвящённого годовщине Победы.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.194
Адрес
Сербия
Категорически настаиваю на возведении мечети, посвящённой годовщине Победы, кирхи, посвящённой годовщине победы, буддийского храма, посвящённого годовщине Победы, синагоги, посвящённой годовщине Победы и планетария (храм науки, чо), посвящённого годовщине Победы.
Конечно. В русской армии не просто православные, не так ли? Все, кто верит в ценности РФ, должны иметь одинаковые права... Думаю...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.194
Адрес
Сербия

Ну, я думаю, что для некоторых из этого форума еще не слишком поздно...:Good:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Категорически настаиваю на возведении мечети, посвящённой годовщине Победы, кирхи, посвящённой годовщине победы, буддийского храма, посвящённого годовщине Победы, синагоги, посвящённой годовщине Победы и планетария (храм науки, чо), посвящённого годовщине Победы.
Я требую возвести ведомственный храм Федеральной Кадастровой Службы и госкорпорации Роскосмос.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Судя по корабельному указателю, капеллан занимал каюту 362-В на 89-й палубе. Билл спускался в бесчисленные люки, петлял по коридорам, карабкался по сходням, пока, наконец, не оказался перед металлической дверью, утыканной заклепками. От усталости на лбу у него выступили крупные капли пота, в глотке пересохло. Он поднял руку и тихо постучал.
Через несколько мучительно долгих секунд раздалось глуховатое:
— Да, да, войдите. Не заперто.
Билл вошел и тут же вытянулся по стойке «смирно», увидев офицера, который сидел за письменным столом, почти целиком заполнявшим крохотную каюту. Лейтенант четвертого ранга был еще молод, но уже совершенно лыс. Под глазами у него залегли черные тени, на подбородке отросла щетина, измятый галстук съехал набок. Офицер рылся в груде бумаг, заваливших весь стол, раскладывал их в кучки, на одних делал пометки, другие выбрасывал в переполненную мусорную корзину. Когда он отодвинул одну из стопок, Билл увидел на столе табличку: "ОФИЦЕР-КАСТЕЛЯН".
— Извините, сэр, — сказал Билл, — я, верно, ошибся и попал не в ту каюту. Я ищу капеллана.
— Это и есть каюта капеллана, но он дежурит с 13.00, даже такой болван, как ты, мог бы догадаться, что надо подождать еще 15 минут.
— Благодарю вас, сэр. Я зайду позже. — Билл попятился к двери.

— Ты останешься здесь и будешь работать. — Офицер поднял на Билла налитые кровью глаза и злорадно хихикнул. — Раз ты мне попался — рассортируешь квитанции на носовые платки. Я где-то затерял тут 600 сморкалок. Знаю, что пропасть они не могли, но… Думаешь, легко быть офицером-кастеляном?
Он шмыгнул носом от жалости к себе и пихнул Биллу груду квитанций. Билл принялся их разбирать, но тут прозвучал звонок, возвестивший окончание вахты.
— Так я и знал! — плаксиво завопил офицер. — Эту проклятую работу чем больше делаешь, тем больше остается! А ты еще воображаешь, будто у тебя могут быть какие-то проблемы!
Дрожащими пальцами он перевернул табличку на столе. Теперь на ней красовалась надпись «КАПЕЛЛАН». Лейтенант ухватился за кончик галстука и с силой закинул его за правое плечо. Галстук был пришит к воротничку, который на специальных подшипниках легко скользил по рубашке. Воротничок с тихим жужжанием развернулся задом наперед, явив взору Билла белоснежную гладкую поверхность; галстук остался где-то за спиной.
Капеллан молитвенно сложил ладони, опустил глаза долу и сладко улыбнулся:
— Чем могу помочь, сын мой?
— Я думал, вы офицер-кастелян, сэр, — ошеломленно произнес Билл.
— Да, сын мой, и это далеко не единственное бремя, возложенное на мои слабые плечи. В эти трудные времена мало кто нуждается в капелланах, а спрос на офицеров-кастелянов велик. Стараюсь приносить пользу. — И он смиренно склонил голову.
— Но вы… кто же вы все-таки? Офицер-кастелян и по совместительству капеллан или капеллан и по совместительству офицер-кастелян?
— Тайна сия велика есть, сын мой. Существуют явления, в суть которых лучше не вникать. Но я вижу, что душа твоя в смятении. Скажи, веруешь ли ты?
— Во что?
— Это я тебя спрашиваю, во что? — рявкнул капеллан, в облике которого на миг проступили черты офицера-кастеляна. — Как я могу помочь тебе, если не знаю, какую религию ты исповедуешь?
— Фундаментальный зороастризм.
Капеллан вытащил из стола оклеенный целлофаном список и стал водить по нему пальцем.
— За… зе… Зоофилия… Зороастризм реформированный фундаментальный. Этот?
— Да, сэр.
— Что ж, все очень просто, сын мой… 21-52-05… - Он быстро набрал номер на диске, встроенном в крышку стола, а затем широким жестом, блеснув вдохновенным пророческим взором, смахнул всю бумажную груду на пол. Скрипнул потайной механизм, часть столешницы опустилась, и тут же поднялась обратно вместе с пластиковой черной шкатулкой, украшенной золочеными изображениями вздыбленных быков. — Минуточку! — сказал капеллан, открывая шкатулку.
Он развернул длинную белую полосу материи, затканной золотыми фигурками быков, и намотал ее на шею. Потом положил рядом со шкатулкой толстенную книгу в кожаном переплете, а на крышку водрузил двух металлических быков с углублениями на крестцах. В одно углубление он налил из пластмассовой фляжки дистиллированную воду, в другое — благовонное масло, которое тут же поджег. Билл наблюдал эти приготовления с чувством растущей радости.
— Какой счастливый случай, что вы тоже оказались зороастрийцем, — сказал он. — Теперь мне будет легче вам довериться.
— Никаких случайностей, сын мой, просто хорошая подготовка. — Капеллан бросил в пламя щепотку порошка хаомы [Хаома, хом — священное растение, сок которого выжимается во время главного зороастрийского богослужения. (Прим. ред.)]; у Билла аж в носу засвербило от пряного аромата курений. — По милости Ахурамазды я помазанный жрец зороастризма; по воле Аллаха — верный муэдзин ислама; по соизволению Иеговы — обрезанный рабби и так далее. — Тут его благостное лицо исказилось злобным оскалом. — А из-за нехватки офицеров еще и долбаный офицер-кастелян! — Чело его вновь прояснилось. — А теперь поделись со мной своими тревогами.
— Это так трудно… Возможно, я слишком подозрителен, но меня беспокоит поведение одного из моих друзей. В нем есть чго-то странное. Как бы это сказать…
...

По окончании недолгого ритуала Билл помог убрать культовые предметы в шкатулку, которая тут же исчезла в недрах стола, а затем, попрощавшись, направился к двери.
— Минутку, сын мой, — сказал капеллан, просияв лучезарной улыбкой, завел руку за спину и ухватился за кончик галстука. Как только воротничок вернулся в исходное положение, благодушная улыбка мгновенно сменилась злобной гримасой. — Ты куда лыжи навострил, сукин сын?! Сидеть!
— Н-но, — начал заикаться Билл, — но вы же отпустили меня.
— Это капеллан тебя отпустил, а я как офицер-кастелян не имею к нему никакого отношения. А теперь — быстро — имя чинджеровского шпиона, которого ты укрываешь!
— Я же говорил об этом на исповеди!
— Ты говорил с капелланом, а он сдержал слово и тайны твоей не выдал — я просто случайно услышал ваш разговор. — Офицер нажал красную кнопку на панели. — Военная полиция уже в пути. Выкладывай, пока нет полицейских, ублюдок, а то протащу тебя под килем без скафандра и лишу обеда на год вперед! Имя!(с)Гаррисон
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
неплохо напомнить себе, кто ты и что ты...
*хмуро* Я коми. Настаиваю, что для отправления религиозных потребностей мне должен быть предоставлен деревянный идол Яг-Морта. За государственный счёт, конечно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Щас серб ответит что идол коми лежит на Красной Площади .
должен быть предоставлен деревянный идол Яг-Морта. За государственный счёт, конечно
Со мной в одном классе учился парнишка , смесь японца с айном .Ему тогда вообще медведь положен , живой .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Щас серб ответит что идол коми лежит на Красной Площади .
1555084115147870043.jpg
Со мной в одном классе учился парнишка , смесь японца с айном .
Слухай, у а тебя, часом, знакомых ительменов нет? Камчатка ведь рядом.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ты тоже в грузию мотканись , тебе же ближе .
Ты чего злой такой? Грузины нынче независимы, а ительмены - наши. Им тоже свои шаманы на довольствии положены.
А вообще, хочу трех братьев увидеть и чертов палец. Ну и Авачу с Ключевской)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
А вообще, хочу трех братьев увидеть и чертов палец. Ну и Авачу с Ключевской)
Да , у камчадалов туризм развит хорошо .
У нас только начинается развитие , хотя есть что предложить .Даже то чего у камчадалов нет и никогда не будет.
Сейчас присматриваюсь к этому рынку , есть пара идей ..
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да , у камчадалов туризм развит хорошо .
Не такой. Мне рюкзак, Никон и потопали.
Даже то чего у камчадалов нет и никогда не будет.
У них совсем дикий и мрачно-красивый край, с сопками и вулканами. А у вас?
 
Сверху