Армейские автомобили: ГАЗ 2330 "Тигр", ГАЗ 39371 "Водник" и др.

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А неиндейцы небронированные машины с пулемётами делают разве что для рейдовых групп спецназа мелкими партиями - да и что-то не особо я их потом вижу в боях, все больше норовят под защиту брони МРАПа залезть.
Что мы вообще обсуждаем? Как сделать чтоб были те же яйца, только по умному (и стоит ли пытаться) или как делают когда бабла и времени завались?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Что мы вообще обсуждаем? Как сделать чтоб были те же яйца, только по умному (и стоит ли пытаться) или как делают когда бабла и времени завались?
Кто такое может делать, делает штуки лучше и нужнее. Кто не может - прикручивает к таётам ЗУшки скотчем. В общем, бесполезная колымага.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
а об удачном уничтожении из танка много докладов?
Да как бы хватает. Ютуб в помощь.
сколько раз игил на точанках брали опорники. На опорниках находили и корнеты, и агс, и другое добро. Только не на позиции, а на складе в упакованном виде. Саа даже танки в исправном состоянии бросают и бегут от тойот. Какие отчеты могут быть при таких обороняющихся?
Простите, но претензия-то в чем? Много ли тайра русси игиловских тачанок из АГС намолотили?
на предельных дистанциях только первый снаряд имеет шанс хоть куда-то попасть. Уже второй пролетает в десятке метров выше точки прицеливания. Стабилизация помогла бы
На предельных дистанциях один фиг стреляют по едва заметным целям либо вообще на подавление. Учитывая, что ошибки прицеливания в таких условиях - вещь обыденная, повышенная кучность вообще окажется скорее злом, чем благом

Про гранату из АГС... Знаете, я вот помню репортажи из Новороссии, когда позиции ополченцев накрывало АГС или минометами. Секло в том числе по простым небронированным машинам - Буханкам там всяким, газелям. Дырки в корпусах, побитые стекла, рваные тенты - а машины потом сами уезжали. Это машины, которые просто под огонь попали, без водил. Не пикапы, которые живут за счет мобильности и свалят при первых гранатах пристрелки.


Что мы вообще обсуждаем? Как сделать чтоб были те же яйца, только по умному (и стоит ли пытаться) или как делают когда бабла и времени завались?
А фиг знает. Я лично пытаюсь тут доказать очевидное - что вот этот Выхухоль-Самум - проект в принципе мертворождённый. Делать по уму небронированную тачанку на заводе - как по мне, смысла уже нет. Делать её в гараже от безнадёги - все зависит от индивидуальных особенностей кулибинства. Если такая машина - это просто расходный материал (а это по факту так и есть), то я бы заморачивался только с самым основным - обеспечить мобильность пулемёта. А дальше уже - в силу навыков экипажа пусть сами дорабатывают. Если в пикапе только водила и стрелок, то вдвоём КПВТ по холмам ворочать - тот ещё цирк. Можно, но проблемно. Да и с ДШК не особо-то удобно, это не куда более легкий Корд. Значит, клепать самопальный станок - задача малоосмысленная, а времени уйдет сравнимо со всем остальным. Потому если ДШК ещё имеет такую возможность - крепят-то зачастую прямо на родной треноге в зенитном варианте, то КПВ - нет. Либо советская ЗПУ без особых изменений, либо самопальная примитивная конструкция. В массовом производстве дешевых боевых единиц человекочасы рулят.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Кто такое может делать, делает штуки лучше и нужнее. Кто не может - прикручивает к таётам ЗУшки скотчем. В общем, бесполезная колымага.
Кстати, на счет штук лучше и надежнее.

Я насчитал минимум 18 задержек.
Попадалось видео где так же извращаются с миними.
Может поэтому наши не жалуют рассыпные ленты?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Кстати, на счет штук лучше и надежнее.

Я насчитал минимум 18 задержек.
Попадалось видео где так же извращаются с миними.
Может поэтому наши не жалуют рассыпные ленты?

Когда звук пропадает это он типа матерится?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Простите, но претензия-то в чем?
претензия в том, что отсутствие не есть показатель плохой работы агс
Много ли тайра русси игиловских тачанок из АГС намолотили?
тайра руси не сидят на опорниках, тайра руси наводят авиацию
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Типа как саудиты, катарцы и эмиратовцы? Или вы каких других арабов имели ввиду?
они самые и их протеже. Поставлять своим зеленым и черным танки они не будут, а пикапы запросто
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Много ли тайра русси игиловских тачанок из АГС намолотили?
Вы это... вставляете слова, так поинтересуйтесь их значением.
Тайра (طائرة) - самолет. Где на самолетах АГСы?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
они самые и их протеже. Поставлять своим зеленым и черным танки они не будут, а пикапы запросто
Пикапы на которых огромными буквами написано "эту тачанку купили в РФ на деньги Катара в таком то году"? Чёт я сомневаюсь. Протеже будут гонять на гражданских таётах с неотслеживаемыми ЗУ-23 и ДШК, которых везде как грязи. Хошь в Болгарии покупай, хошь в Украине, хошь в Китае.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
тайра руси не сидят на опорниках, тайра руси наводят авиацию
Тайра руси вообще много чего делают. ПТУРами по шахид-мобилям пуляют в том числе.


претензия в том, что отсутствие не есть показатель плохой работы агс
Я привел пример с Донбасса. Когда машины секло осколками - а они потом уезжали сами.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Тайра (طائرة) - самолет.
А свастика изначально - солярный знак, а не нацистский символ. А капонир - крепостное фортосооружение для ведения фланкирующего огня, а не укрытие для техники.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А свастика изначально - солярный знак, а не нацистский символ. А капонир - крепостное фортосооружение для ведения фланкирующего огня, а не укрытие для техники.
С бредом к доктору.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
С бредом к доктору.
С каким бредом? Тайра русси сейчас обычно звучит в разговоре для обозначения всей российской группировки - благо, когда говорят "космонавты", тоже зачастую и ССО туда приплетают. То, что изначально значило одно - сейчас означает нечто иное. К чему выкатывать подобные придирки, не имеющие отношения к предмету дискуссии?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Пикапы на которых огромными буквами написано "эту тачанку купили в РФ на деньги Катара в таком то году"? Чёт я сомневаюсь. Протеже будут гонять на гражданских таётах с неотслеживаемыми ЗУ-23 и ДШК, которых везде как грязи. Хошь в Болгарии покупай, хошь в Украине, хошь в Китае.
тоу у них тоже не отслеживаемые? кому вообще нафиг интересна отслеживаемость?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Тайра русси сейчас обычно звучит в разговоре для обозначения всей российской группировки
Что и как обозначают "тупые школьники" меня мало волнует. Я же не виноват в том что у них не хватает мозгов понять, по контексту событий в многочисленных роликах, что могут орать на камеру обделавшиеся бармалеи под ударами авиации.

ЗЫ: Я не уважаю тех кто издевается над словами из чужого языка. Интересно то на сколько сейчас сократилось количество насмехающихся над английским, а лет через десять и дурачков насмехающихся над китайским станет исчезающе мало.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну вы же понимаете что в случае с США не все правила работают?
катар и саудиты - протеже этих самых сша. Кто у них спрашивать-то будет за происхождение пикапов? И вообще, это иранская копия, мне нужно уточнить в офисе
 
Сверху