"Арена" VS "Дрозд" Что лучше?

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Явный факт - российские БМП-3 без ТВП, поставляемые зарубеж - с ТВП.
Т-90СА с автоматом сопровождения целей для зарубежа, для России - нет.
Какое отношение к теме имеет поставка грузии вооружений - не пойму. А, кстати, кт опоставлял двигатели Р195 для грузинских штурмовиков?
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Phaeton написал(а):
зарубеж всегда поставлялась особые, экспортные модели, которые коренным образом отличались от российских образцов. Чем совершенней была техника, тем больше было отличий (в худшую сторону)
Несколько лет назад у КБП было право заключать собственные контракты с инозаказчиками, минуя наше государство, с ним это дело только согласовывалось. И тогда мы не имели право продавать какое-то оружие, если именно такого же образца не было на вооружении у нас в стране. Это мог быть единственный образец, а за бугор продаваться тысячи, но такое правило соблюдалось. Без поставки образцов в наши войска не подписывался ни один иностранный контракт.
Сейчас всеми поставками за рубеж занимается Рособоронэкспорт. Он сам заключает контракты, оговаривает сроки поставок, цену, количество, комплектацию. При этом сейчас такой порядок, что даже экспортные образцы сначала передаются Рособоронэкспорту, а только потом идут за границу. Например, на всех поставляемых за бугор Панцирях висит табличка "Собственность Министерства Обороны". То есть официально сейчас именно МО распределяет кому что поставлять и в какой комплектации. Поэтому сейчас правило о запрете поставок за рубеж более совершенной техники может и не действует. Я не знаю, это не в моей компетенции. Но раньше именно так и было.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
f-gen написал(а):
Например, на всех поставляемых за бугор Панцирях висит табличка "Собственность Министерства Обороны".
А какая ещё может быть табличка? Собственностью покупателя эта техника станет только после юридического оформления приёмки. А именно МО указано в качестве собственника во избежание всяких юридических коллизий если что-то пойдёт "не так". Поэтому вывод:
f-gen написал(а):
официально сейчас именно МО распределяет кому что поставлять и в какой комплектации.
- абсолютно не верен.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
мы не имели право продавать какое-то оружие, если именно такого же образца не было на вооружении у нас в стране.

У меня есть только два варианта -
1. или вы нам врете
2. или вы не в курсе дел.
Но итог то прост -
Явный факт - российские БМП-3 без ТВП, поставляемые зарубеж - с ТВП.
Т-90СА с автоматом сопровождения целей для зарубежа, для России - нет.
Какое отношение к теме имеет поставка грузии вооружений - не пойму. А, кстати, кт опоставлял двигатели Р195 для грузинских штурмовиков?


Самое интересное - где же ответы на очень простые вопросы , которые я вам задал?


висит табличка "Собственность Министерства Обороны".

покажите нам эту табличку :good: :-D
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Andrei_bt написал(а):
покажите нам эту табличку
Вообще-то у нас режимное предприятие, поэтому ничего фотографировать нельзя. Даже с сотовым телефоном, имеющим фотокамеру, ты не имеешь право проходить на территорию.
Что касается разных двигателей и Т-90, то понятия не имею кто и в какой комплектации их куда-то поставлял, мне это по барабану. На счет БМП-3 с тепловизором - она в нашей армии точно имеется.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Вообще-то у нас режимное предприятие, поэтому ничего фотографировать нельзя. Даже с сотовым телефоном, имеющим фотокамеру, ты не имеешь право проходить на территорию.

А я вот могу свои слова подтвердить, что нет там никакого канала управления ракетой, как и тепловизионного.

. На счет БМП-3 с тепловизором - она в нашей армии точно имеется.

В зарубежных армиях, куда поставляют БМП-3 с ним все, а вы хоть пару фото с ним покажите российских?
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Там макет "касеты" Арены, новую версия обладает дополнительными возможностями. При этом на фото конструктор на фоне Т-64 :cool:
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Andrei_bt написал(а):
А может посмотрите?
Спасибо за удовлетворительны ответ. :OK-)

Andrei_bt написал(а):
Или есть проблемы Т-72 от Т-64 отличить тем более на Т-72 арена никогда не ставилась
А 64 ставилась?

Добавлено спустя 1 минуту:

Andrei_bt написал(а):
Больший диапазон целей.
А конкретно?
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Спасибо за удовлетворительны ответ.


Смотря что для вас это значит. Думаю по фото всем все ясно.


Да, но это было не совсем то что сейчас КАЗ типа «Ша­тер».

"Для предварительных испытаний в Коломну были доставлены два образ­ца танков с КАЗ: Т-80 с КАЗ в навесном исполнении и Т-64 из Харькова с КАЗ, встроенным в толщу брони башни."
http://andrei-bt.livejournal.com/61520.html



нельзя.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Andrei_bt написал(а):
Думаю по фото всем все ясно.
Слушайте я вас попросил объяснит.
А вы начали умничать.
Мне не ясно,но мне уже не нужен ваш ответ,так ка у вас тон..........держите при себе ваши знания.
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
scout написал(а):
А может это 72-ика?
Не сомневайтесь, Т-64. Как минимум по опорным каткам видно даже в несфокуированном изображении и ИК прожектор ("Луна") стоит не с той для 72ки стороны....
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Для наглядности
Т-64
t64_26.jpg

90bs.jpg

и Т-72
32c50d5d7062.jpg

T72_16.jpg
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Andrei_bt написал(а):
Вообще-то у нас режимное предприятие, поэтому ничего фотографировать нельзя. Даже с сотовым телефоном, имеющим фотокамеру, ты не имеешь право проходить на территорию.
А я вот могу свои слова подтвердить, что нет там никакого канала управления ракетой, как и тепловизионного.
. На счет БМП-3 с тепловизором - она в нашей армии точно имеется.
В зарубежных армиях, куда поставляют БМП-3 с ним все, а вы хоть пару фото с ним покажите российских?
Andrei_bt, заказчивайте звиздеть. У меня работал парень после контракта в 76 ВДД. Наводчик БМД-4. Там совершенно точно есть СУО, совмещенная с тепловизором. По его словам, на ночных стрельбах штатная пушка БМД-4 позволяет уверенно поражать цели на дальности 1500-1600м. Я ему почему то верю, а вам нет. Догадаетесь почему?
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Kaa написал(а):
Andrei_bt написал(а):
Вообще-то у нас режимное предприятие, поэтому ничего фотографировать нельзя. Даже с сотовым телефоном, имеющим фотокамеру, ты не имеешь право проходить на территорию.
А я вот могу свои слова подтвердить, что нет там никакого канала управления ракетой, как и тепловизионного.
. На счет БМП-3 с тепловизором - она в нашей армии точно имеется.
В зарубежных армиях, куда поставляют БМП-3 с ним все, а вы хоть пару фото с ним покажите российских?
Andrei_bt, заказчивайте звиздеть. У меня работал парень после контракта в 76 ВДД. Наводчик БМД-4. Там совершенно точно есть СУО, совмещенная с тепловизором. По его словам, на ночных стрельбах штатная пушка БМД-4 позволяет уверенно поражать цели на дальности 1500-1600м. Я ему почему то верю, а вам нет. Догадаетесь почему?

Я вижу по вопросу нечего сказать кроме мелкого хамства?
Вопрос был конкретно про БМП-3 российские, вы же про БМД-4 говорите, там есть канал тепловизионный в прицеле наводчика, да и тем более первыми такие прицелы получил все равно зарубежный заказчик (Бережок).
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Саксонец написал(а):
Не сомневайтесь, Т-64. Как минимум по опорным каткам видно даже в несфокуированном изображении и ИК прожектор ("Луна") стоит не с той для 72ки стороны....
Кий написал(а):
Для наглядности

Т-64
Спасибо .
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
f-gen написал(а):
Поэтому сейчас правило о запрете поставок за рубеж более совершенной техники может и не действует
Зависит от продукции. Где то более слабые ограничения, где-то более сильные. А где то их вообще нет.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Andrei_bt написал(а):
Явный факт - российские БМП-3 без ТВП, поставляемые зарубеж - с ТВП
Сам по себе тепловизор не является чем то экстраординарным, на что было бы можно поставить ограничение и тому подобное, тем более что в экспортных поставках за рубежом это само собой разумеющееся
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Сам по себе тепловизор не является чем то экстраординарным, на что было бы можно поставить ограничение и тому подобное, тем более что в экспортных поставках за рубежом это само собой разумеющееся

Приведите мне пример - на что сейчас в поставках забугор в РФ введены ограничения?
и ниже -

Зависит от продукции.

В рамках данного форума (БтвТ). Не будем например про авиацию говорить (где все даже не специалисту понятно).
 
Сверху