"Арена" VS "Дрозд" Что лучше?

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
KGB_vn написал(а):
Скажите, а АРЕНА может отбить Sabot (то есть:БКС)

Нет, от "ломика" помогает активная броня и Госпожа Удача.
Если мы не продадим Арену, то либо ее продаст кто-то другой, либо амеры сделают ее сами. Не ахти какая высокая технология.

Системы Арена/Дрозд в войсках пока нет (ЕМНИП), именно из-за того что для пехоты она хуже вражеского пулемета. Эта проблема не решена
 

porese

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Арена - практически по кругу, ну 40-50 градусов кормы не защищает,
Дрозд - лобовая проекция до180 градусов, это разные системы, и они предназначены для разных целей
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
DMA написал(а):
а арена случайно не делает из близ растушей пехоты фаршмак?
Да ты чего? :lol: Там всё предусмотрено. Ни "Арена", ни "Дрозд" не реагируют на летящие комья грязи, пули стрелкового оружия, живность всякую, и т.д. и т.п.
Кстати, во время боя рядом с бронетехникой лучше не ошиваться. Во-первых, она очень "притягивает" огонь вражеских солдат (поскольку притягивает внимание), а это сводит на нет всю маскировку пехотинца. Во-вторых, выстрел пушки БМП (не помню калибр) способен оглушить и даже убить пехотинца, находящегося впереди ближе, чем в 30 метрах, выстрел пушки танка (120-125 мм) - пехотинца, находящегося впереди ближе, чем в 100 метрах!
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Наша армия как раз покупает систему "Javelin" и "Bill". Боюсь, ребята, что эти системы для Арены и Дрозда чрезмерно крепкий орешек... :) Просекают они обе Арену и за ней находящийся танк как горячий нож масло :grin:

Пожалуйста, пользуйтесь сервисом транслитерации транслит.ру. Admin
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Chupacabra написал(а):
Наша армия как раз покупает систему "Javelin" и "Bill". Боюсь, ребята, что эти системы для Арены и Дрозда чрезмерно крепкий орешек...
Совершенно не понятно, зачем вашей армии нужны ракетные системы...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый

Насчет ракетных систем - эти системы переносные, они главный наш ответ против танков, как стингеры, которые тоже покупаем, для всего, что летает. Это на тот случай, если кто зайдет на танках или залетит к нам без приглашения..
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Chupacabra написал(а):
Наша армия как раз покупает систему "Javelin" и "Bill". Боюсь, ребята, что эти системы для Арены и Дрозда чрезмерно крепкий орешек... Просекают они обе Арену и за ней находящийся танк как горячий нож масло :grin:
Принцип действия арены - перехват чего угодно, что видит радар. Следовательно ему без разницы - Копьё или др. ракета летит - всё равно перехватит. А вот если придумают хитрую многоголовочную систему, к-я летит , потом из 1 ракеты вылетают 11 головок - т.к. у Арены 10 зарядов, то 1 головка по танку попадёт. Поэтому я за силовые поля и т.д. пути защиты, а всякие Арены - против примитивных чеченов, душманов, иракцев и т.д. челов с РПГ-7.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Chupacabra написал(а):
Насчет ракетных систем - эти системы переносные...
Мы в курсе, что это противотанковые переносные ракетные системы...
Chupacabra написал(а):
они главный наш ответ против танков...
Ну это понятно! Вы не поняли моего вопроса... Вам они зачем?! :)
Chupacabra написал(а):
Это на тот случай, если кто зайдет на танках или залетит к нам без приглашения...
Ну прям как дети малые...
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
появляются потихоньку и русскоязычные жертвы литовской пропаганды.
А про арену слышал что не так уж и надежно срабатывание
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Chupacabra написал(а):
залетит к нам без приглашения..
Эт ни к вам случайно без приглашения залетел Су-27? 15 минут висел в вашем небе, хоть бы кто-то среагировал. :-( Так, что вам ни ракеты надо закупать, а солдат!
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Господа танкисты, вы будете смеяться, разумеется, но я готов поделиться фишкой об использовании немного измененной "Арены" на вертолете. Ее просто малость перепилили на "отпинывание" ЗУР.
Стингеры отдыхают. Если какая-нибудь сволочь продаст это Пендостану, то их гробы в Ираке попросту перестанут сбивать.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ASS написал(а):
появляются потихоньку и русскоязычные жертвы литовской пропаганды.
А про арену слышал что не так уж и надежно срабатывание

Я литовиец. Мои отцы и прадиеды-литовцы. А ты миниа назвал рускоязычним :))) Да, я xарашо владею руским языком, даи бог каждому из вами упаминайиемово рускоязычново населения так владиет своим родным языком и тием болeе языком страны, в которой он жывиот :-D)

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Artemus написал(а):
Chupacabra написал(а):
залетит к нам без приглашения..
Эт ни к вам случайно без приглашения залетел Су-27? 15 минут висел в вашем небе, хоть бы кто-то среагировал. :-( Так, что вам ни ракеты надо закупать, а солдат!

Так зачем на нево ракеты тратит - сам упал:))))) Заблудилсиа бедненкий такои, испуганный :-D

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Inqizitor написал(а):
Chupacabra написал(а):
Наша армия как раз покупает систему "Javelin" и "Bill". Боюсь, ребята, что эти системы для Арены и Дрозда чрезмерно крепкий орешек... Просекают они обе Арену и за ней находящийся танк как горячий нож масло :grin:
Принцип действия арены - перехват чего угодно, что видит радар. Следовательно ему без разницы - Копьё или др. ракета летит - всё равно перехватит. А вот если придумают хитрую многоголовочную систему, к-я летит , потом из 1 ракеты вылетают 11 головок - т.к. у Арены 10 зарядов, то 1 головка по танку попадёт. Поэтому я за силовые поля и т.д. пути защиты, а всякие Арены - против примитивных чеченов, душманов, иракцев и т.д. челов с РПГ-7.

Аpена против Javelin-а отдыxает. Навернойие вам надобы поинтиериесоватса, как работает Javelin, на какои высотие срабатывайиет, пoд каким углом..
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Chupacabra написал(а):
Я литовиец. Мои отцы и прадиеды-литовцы. А ты миниа назвал рускоязычним :))) Да, я xарашо владею руским языком, даи бог каждому из вами упаминайиемово рускоязычново населения так владиет своим родным языком и тием болeе языком страны, в которой он жывиот.
Это что, неудачная шутка?

Дорогой знаток Русского языка, а почему у вас ошибок столько? Я вот тоже не Русский, и живу в англоязычной стране, но столько ошибок не делаю.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Chupacabra написал(а):
Аpена против Javelin-а отдыxает. Навернойие вам надобы поинтиериесоватса, как работает Javelin, на какои высотие срабатывайиет, пoд каким углом..

Уважаемый, вы видимо не в курсе, что пресловутый Javelline, имеет 2 режима стрельбы. Сверху и прямой. Устанавливается перед выстрелом наводчиком. Так вот, для поражения танков, предназначен именно режим прямого выстрела. Так, что с "Ареной" Javelline всё таки придётся иметь дело, и не факт, что при этом ракета, сможет пройти через защиту.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Видео древнейшее , это раз.А во вторых , обратите внимание на огонёк между катков (0:24)

И посмотрите на то что осталось от танка.Ну и сравните например с абрамсом подорвавшимся на фугасе.

Всё ? У всех развеялись какие либо сомнения о достоверности видео ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Born in USSR написал(а):
вот как раз видео где видно как работает Javeline основной вид удара по танку, как раз -таки с верху.

Это на приведённом видео он работает по танку сверху.

ИМХО таково. Поразить отечественный танк последних моделей, при пролёте сверху, для него сложная задача, т.к. значительная часть верхней проекции, теперь прикрывают ДЗ. Остаётся уповать на режим прямой наводки, и двойной КЗ.
 
Сверху