АПЛ проекта 955 и 955А "Борей" и "Борей-А".

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Головные подлодки семейства "Борей-А" и "Ясень-М" судостроительного комплекса ОАО ПО «Севмаш» - АПЛ "Князь Владимир" и "Казань" будут направлены в распоряжение ВМФ РФ уже в начале 2019 года
https://zen.yandex.ru/media/derjava...2019-godu-5bcda6552069cf00a9ecc1ac?&from=feed
:flag::Drinks:
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Хотя если вчитаться в статью...
У Борея А оказывается 20 ракетных шахт.
А Ясень-М, оказывается, вооружен Х-101.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
scale_600

scale_600

А чёй та на Ясене иллюминаторов намного меньше,чем на Борее?:Shok::-D:Lol:
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
А если внимательно рассмотреть рисунок Бори-А, то видим (4+2+3)*2=18
шахт. И здесь наврали. Как так можно?!!
:Clapping::-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
https://vpk-news.ru/articles/45818
Можно ли доверять источнику?
долго думал что мне не нравится в этой статье.... наконец вычислил....

И все десять точек поворота его маршрута приходились аккурат на места расположения наших лодок.

в Северном Флоте 25 атомных и 6 дизельных подводных лодок из них:
"Донской" можно не учитывать,
далее "Брянск", "Леопард","Вепрь","Карп", "Томбов", "Ярославль" на модернизации или ремонте
итого в активном составе 24 лодки и из них типо 10 лодок были в зоне досягаемости одного вылета "Ориона"??? я лично сильно в этом сомневаюсь!!!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ИМХО было максимум две лодки и Орион просто летал на ними, например от одной к другой. Лодки не стояли на месте и он подлетев к одной, затем возвращался к другой.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
долго думал что мне не нравится в этой статье.... наконец вычислил....

И все десять точек поворота его маршрута приходились аккурат на места расположения наших лодок.

в Северном Флоте 25 атомных и 6 дизельных подводных лодок из них:
"Донской" можно не учитывать,
далее "Брянск", "Леопард","Вепрь","Карп", "Томбов", "Ярославль" на модернизации или ремонте
итого в активном составе 24 лодки и из них типо 10 лодок были в зоне досягаемости одного вылета "Ориона"??? я лично сильно в этом сомневаюсь!!!
Не заморачивайтесь. Я утром кидал ссылку. Это долго гулявшая и трансформировавшаяся инфа непончтно даже с какого года. Сейчас на КСФ из живых 4 877, 1 677, 1 885, 3 949а, 2 945а, 1 671ртмк, 4 бдрм, Долгорукий и Донской. Может еще Пантера. Все 10 с одного флота сейчас (и в последние годы )в море не будут. Нет у нас такого КОПа. А уж если когда то там случайно Орион ВРОДЕ так прошел, что точно на десяток лодок наткнулся (это на одном театре-то?))- это уже непроверяемая инфа, нефиг на нее внимания обращать!
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А может все-таки не зря отрабатывался пуск от причала РПКСН. Может американцы действительно готовы в угрожаемый период накрыть все РПКСН.
 
Сверху