АПЛ проекта 885 и 885М

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Это получаются вместе с "Северодвинском" на вооружение примут новые торпеды? А какие? Про них хоть что-нибудь известно?
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
Это просто контент, белый шум. "Источнег" прочитал о пресс-конференции Сухорукова, увидел там слова "Дагдизель", "Северодвинск", торпеда, мысль сделала полтора оборота по единственной извилине и вот она, новость. А дальше "новость" падает на питательный бульон невежества боевых блоггеров и начинает жить уже своей, уже совсем фантасмагоричной жизнью.
 

юра тимофеев

Участник
Сообщения
19
Адрес
САНКТ- ПЕТЕРБУРГ
Пару лет назад,я усомнился в высказывание-Космополит
Ну вы что думаете что ясень будут полвека делать? сделают 7 пл дальше другой проект разработают.Поднялся ужастный вой,и как только меня не склоняли.Но время всё расставляет по своим местам.Вот какие слова пишут уже официальные издания.С АПЛ пр. 885 дело обстоит гораздо хуже. Головная лодка данного проекта, «Северодвинск», была заложена в 1993 году, а спущена на воду лишь в 2010 году, что можно считать печальным мировым рекордом. Лишь в сентябре прошлого года лодка вышла на испытания. Вторая АПЛ этого проекта, «Казань», заложена летом 2009 года. Наверное, она будет строиться все же не 17 лет, но пока неизвестна даже приблизительная дата ее спуска на воду.
Подробнее: http://nvo.ng.ru/armament/2012-02-17/7_ships.html
Рекомендую отдельным-горячим форумчанам прочитать эту статью и решить для себя кто был прав.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
АПЛ в ВМФ России будут нести основную ударную мощь как и ранее и АПЛ будет в районе 30 минимум ,будут это Ясени или другой проект это вопрос другой ,темп строительства ПОКА медленный ,к 2020 разгонимся ,на данный момент поддерживать в строю то что есть в наличии :Diablo:
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
юра тимофеев написал(а):
Пару лет назад,я усомнился в высказывание-Космополит
Ну вы что думаете что ясень будут полвека делать? сделают 7 пл дальше другой проект разработают.Поднялся ужастный вой,и как только меня не склоняли.Но время всё расставляет по своим местам.Вот какие слова пишут уже официальные издания.С АПЛ пр. 885 дело обстоит гораздо хуже. Головная лодка данного проекта, «Северодвинск», была заложена в 1993 году, а спущена на воду лишь в 2010 году, что можно считать печальным мировым рекордом. Лишь в сентябре прошлого года лодка вышла на испытания. Вторая АПЛ этого проекта, «Казань», заложена летом 2009 года. Наверное, она будет строиться все же не 17 лет, но пока неизвестна даже приблизительная дата ее спуска на воду.
Подробнее: http://nvo.ng.ru/armament/2012-02-17/7_ships.html
Рекомендую отдельным-горячим форумчанам прочитать эту статью и решить для себя кто был прав.
Бу-га-га :-D
Это в какой перпендикулярной реальности надо жить, чтобы считать корабль дураков и московский филиал цирка дю солей под названием НВО "официальным изданием"?
юра тимофеев, я вам страшную правду открою, Храмчихин - это не коллективный псевдоним Дьячкова, Пялова и Троценко, под которым они как Козьма Прутков глаголом жгут сердца людей. Это даже не фамилие. Это название недуга из пятого раздела (Mental and behavioural disorders) международной классификации болезней МКБ-10.
http://mkb10.com/c/5
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
teraspol написал(а):
АПЛ в ВМФ России будут нести основную ударную мощь как и ранее и АПЛ будет в районе 30 минимум ,будут это Ясени или другой проект это вопрос другой ,темп строительства ПОКА медленный ,к 2020 разгонимся ,на данный момент поддерживать в строю то что есть в наличии :Diablo:

Кстати ведь именно из-за этого собираюстя модернизировать 971-х, 945-х и часть 949А-х. Это позволит выводить их только в период 2025-2030 годов, а до того времени решить вопрос с МСЯС и построить около десятка Ясеней на замену 671РТМК, нескольким 949А и наиболее старым 971. А потом возможно уже и мощности опять нарастят, замену оставшимся строить.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
модернизировать 949 будут пока только 3 - Смоленск,Иркутск,Томск(до 2020 года сохранят 6 АПЛ 949 проекта,насчет модерна 971 не слышал ,но 6 на севере будут вытягивать по максимум и до последнего ,на ТОФе 3 не более,945 до 2020 все спишут.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
teraspol написал(а):
модернизировать 949 будут пока только 3 - Смоленск,Иркутск,Томск

ЕМНИП был слух, что на следующем ремонте и Воронеж переделают.

teraspol написал(а):
(до 2020 года сохранят 6 АПЛ 949 проекта

Значит уйдут два. До 2025 года еще 2-3 немодернизированных, а потом и они.

teraspol написал(а):
,насчет модерна 971 не слышал ,но 6 на севере будут вытягивать по максимум и до последнего

Об этом оффициально недавно вроде сам гендиректор Севмаша протрубил. Да, вероятно как раз северные. Там они все не ранее 1990 в строй вошли.

teraspol написал(а):
945 до 2020 все спишут.

А на абазе проходила инфа, что наоборот ремонт с модернизация и что даже резервную реанимируют. :???:
 

drdz

Активный участник
Сообщения
172
Адрес
Москва
модернизировать 949 будут пока только 3 - Смоленск,Иркутск,Томск(до 2020 года сохранят 6 АПЛ 949 проекта,насчет модерна 971 не слышал ,но 6 на севере будут вытягивать по максимум и до последнего ,на ТОФе 3 не более,945 до 2020 все спишут
Откуда про 945 то информация? Ихже наоборот на модернизацию по слухам.И еще, откуда информация что 949 сохранят именно 6? С чего вы взяли что оставшиеся два АПРК именно спишут, а не отправят на модернизацию в 2020-2022 годах?

Вот например интересная информация от Belomor'a (Звездочка):
Нас проинформировали о перспективах переоборудования "Воронежа" (начало - 2016 г.) и "Смоленска" (начало работ - 2018 год). Переоборудование 949А потребует не слишком объемной модернизации второй очереди главного стапельного цеха. В ФЦП "Развитие ОПК..." эти мероприятия предусмотрены и к началу работ должны быть завершены. О загрузке: ВТГ 667БДРМ, модернизация 971-х, ремонт (возм. модернизация) 877-х, строительство 20180... Принимая во внимание стремление руководства вынести "гражданку" куда-нибудь на "Красную кузницу" можно смело утверждать, что мощей вполне достаточно, чтобы последовательно выполнить переоборудование двух Антеев. Про "Орел" что-то ни гу-гу... Вопрос в том, сможет ли "Звезда" окучить ТОФовские "Антеи". Насколько я в курсе, там все очень и очень грустно.


Постановлением Правительства "Севмаш" назначен единственным исполнителем по 945 -му проекту

То есть похоже что сейчас Ясени пойдут на замену именно 671
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Беломору доверять можно ,но все же...
Ясень не идет на замену 671ртмк,на ТОФе их нет к примеру ,а вторая 885 Казань туда по плану,3-я по всей видимости тоже в Осиное гнездо пойдет,
на ТОФе К-442 Челябинск в резерве ,по Иртутску тоже не все ясно, деньги на модернизацию Антеев выделено только пока на Томск и все.
945 две из трех уже прошли ремонт и частичную модерн.,остался еще Псков на ремонт загнать деньги вроде есть,по 4-й Карп ну хотят восстановить и что, деньги откуда возьмут .
 

drdz

Активный участник
Сообщения
172
Адрес
Москва
Ясень не идет на замену 671ртмк,на ТОФе их нет к примеру ,а вторая 885 Казань туда по плану,3-я по всей видимости тоже в Осиное гнездо пойдет,
на ТОФе К-442 Челябинск в резерве ,по Иртутску тоже не все ясно, деньги на модернизацию Антеев выделено только пока на Томск и все
На ТОФ Ясени скорее всего не на замену чего либо а для наращивания пойдут, потому что там планируют нарастить и корабельный состав. Что касается остального и денег- то программа вооружений то до 2020 года и на СФ модернизация Антеев вообще с 2016 начнется.Мли вы думали что на все заказы до 2020 года деньги прям сразу дадут? На Абазе писали что 945 в 2013 должны поставить на ремонт с модернизацией.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Псков -да в 2013 ,про остальные не знаю...,по 949 знаю ,что 6 до 2020 оставят,а каких и сколько модернизированных хз,много всяких подводных камней в первую очередь с деньгами..
 

drdz

Активный участник
Сообщения
172
Адрес
Москва
Вы уж тогда скажите какие по вашему спишут и откуда знаете.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
teraspol написал(а):
АПЛ в ВМФ России будут нести основную ударную мощь как и ранее и АПЛ будет в районе 30 минимум ,будут это Ясени или другой проект это вопрос другой ,темп строительства ПОКА медленный ,к 2020 разгонимся ,на данный момент поддерживать в строю то что есть в наличии

можно чуть добавлю. пока уровень развития вс России не выше табуретки. все остальное не зависимо от вида вс и значения не предсказуемо.
 

drdz

Активный участник
Сообщения
172
Адрес
Москва
А что такое уровень развития ВС? Это как в компьютерных играх - солдат 80 уровня?Извиняюсь за злостный оффтоп.
 

юра тимофеев

Участник
Сообщения
19
Адрес
САНКТ- ПЕТЕРБУРГ
Космополит написал(а):
юра тимофеев написал(а):
Пару лет назад,я усомнился в высказывание-Космополит

Врете. :?
А что мне врать-все ходы записаны Добавлено: Пт Июн 18, 2010 22:28 Заголовок сообщения: АПЛ Ясень. Какие будут мнения?

--------------------------------------------------------------------------------

мир писал(а):
Космополит
Ну вы что думаете что ясень будут полвека делать? сделают 7 пл дальше другой проект разработают.
Семь штук? Я не ослышался? Ха-ха ну Вы батенька просто неисправимый оптимист.Я просто рыдаю.
 
Сверху