АН-94 "Абакан"

дим

Активный участник
Сообщения
108
в целом я полностью соледарен с Sargas
проще научить война хорошо стрелять,чем из каждого делать специалиста по обслуживанию автомата.
не помню точно где(или в "оружие"или в "мастерружё")писалось что АН-94 требует большого внимание по обслуживанию и автомат довольно "капризный"
стоит ли так рисковать с принятием на вооружение?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
дим написал(а):
стоит ли так рисковать с принятием на вооружение?

Уже поздно "рисковать" на вооружение он уже принят.

дим написал(а):
автомат довольно "капризный"

Не капризный, а просто требует более тщательного обслуживания, как более сложный по конструкции. По надёжности АН-94 АК, как минимум не уступает!

дим написал(а):
проще научить война хорошо стрелять,чем из каждого делать специалиста по обслуживанию автомата.

Если уж потратили деньги на обучение солдата, так почему бы не дать ему более совершенное оружие? А "специалистом по обслуживанию автомата" солдата делать не придётся, не настолько АН сложен, что с ним обычный боец не справится. Единственное, что на сборку, разборку и чистку будет уходить больше времени. Ну дак и простейший АК, если всё тщательно делать, тоже в обслуживании времени потребует.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Святой написал(а):
Конечно дешевле.Потому что оно просто как сапог.
Прост как сапог только АК. Новые образцы далеко не просты.

А оружие наше дешевле, т.к. рабсила у нас дешевле.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Artemus написал(а):
Не капризный, а просто требует более тщательного обслуживания, как более сложный по конструкции. По надёжности АН-94 АК, как минимум не уступает!
братишка Artemus по моему мнению," требует более тщательного обслуживания," это и есть "каприз"
не знаю не берусь утверждать но что-то меня бирут сомнения.
хотя это лично моё мнение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
дим написал(а):
братишка Artemus по моему мнению," требует более тщательного обслуживания," это и есть "каприз"

Тогда всё современное оружие состоит из "капризов"! У G36 комбинированный оптико-коллиматорный прицельный комплекс, врядли делает его проще. Оружие усложняется, с этим ничего не поделаешь. Люди которые тестили, АН-94 особых проблем с ним не замечали, во всяком случае связанных именно со сложностью конструкции. И вообще последнее оружие, у которого небыло проблем с конструкцией, была ДУБИНА! :)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
тогда кулак самое удачное оружие и обученный боец кулачному и рукопашному бою :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
aviator написал(а):
тогда кулак самое удачное оружие и обученный боец кулачному и рукопашному бою

Ну в одном из рейтингов на "Дискавери" так и вышло. АК на 2-м месте.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
У него проблемы с аэродинамикой и удобством.
Зато,если вы привяжите его к верёвочке,то получите оружие массового поражения.И тогда уже всем будет по фиг на аэродинамику и удобства.
aviator написал(а):
кулак самое удачное оружие
НЕ совсем.Его нельзя кинуть во врага как кирпич.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Святой
Даже табуретка в руках десанта - оружие массовго поражения :)
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Artemus написал(а):
Люди которые тестили, АН-94 особых проблем с ним не замечали, во всяком случае связанных именно со сложностью конструкции.
это типо как на светофоре, красный , да не токой он уж и красный.
когда тестировали его на конкурсе АБАКАН , он расматривался как новая перспективная с большим будущим разработка,и надо дать должное конструктору Никонову интерестная получилась система.
но по надёжности он уступает АК.
по этой теме я сегодня разговаривал с тем кто имел "дела" с АН-94(он из бывших "спецов")на задания они не отважились брать АНы, и это не просто суеверие.

хотя я больше чем уверен что каждый останится при своём мнении.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
дим
какой спецназ 7 их сейчас до хрена развелось ? если армейский то скорее всего с 22 бригада
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
aviator написал(а):
какой спецназ 7 их сейчас до хрена развелось ? если армейский то скорее всего с 22 бригада

24 бригада. во второй компании, какая была ,точно уже не помню,врать не буду.

да и тема немного другая.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
дим написал(а):
но по надёжности он уступает АК.

НЕ УСТУПАЕТ! Это сами ижмашевские испытатели подтверждают, в частных беседах.

дим написал(а):
по этой теме я сегодня разговаривал с тем кто имел "дела" с АН-94(он из бывших "спецов")на задания они не отважились брать АНы, и это не просто суеверие.
Да нет именно суеверие. Ижевские спецназы применяли АН-94 весьма активно, но особых жалоб небыло.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Artemus написал(а):
дим писал(а):но по надёжности он уступает АК.



НЕ УСТУПАЕТ! Это сами ижмашевские испытатели подтверждают, в частных беседах.



дим писал(а):по этой теме я сегодня разговаривал с тем кто имел "дела" с АН-94(он из бывших "спецов")на задания они не отважились брать АНы, и это не просто суеверие.

Да нет именно суеверие. Ижевские спецназы применяли АН-94 весьма активно, но особых жалоб небыло.

возможно ,братишка,ты прав, к но свою позицию к АН-94 я не не поменял.

дело в том что доработки по устронению недостатков ведутся постоянно.
и М.Т. Калашников не сразу предоставил комисии идеальный образец,
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Artemus написал(а):
дим писал(а):дело в том что доработки по устронению недостатков ведутся постоянно.



Ессна.
обычно Ессна :-D это когда недостатки устранены.
будем ждать можёт и получится.
 
Сверху