Американцы продемонстрировали самый быстрый в мире военный вертолет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ddd
Не скажите. Тот же "Спейс флайт", "Интеравиа" и перечисленные выше - все же не обычное СМИ, а специализированные журналы. Или вы не доверяете в таких вопросах и техническим журналам, считая, что они гонят пургу?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
Barbudos, а у вас есть доверие к СМИ стран НАТО после событий в ЮО?
К СМИ никакой страны доверия у меня нет. "Флайт Интернешнл", "Авиэйшн Уик", ЗВО, "Джейн" и т.д. к СМИ не относится.
Barbudos, а вы в 44 года хоть раз подумайте головой кому принадлежат эти журналы, случаем узнаете что конечным владельцем является Рупер Мердок - особа приближенна к оператору (Бушу). И вот тогда всю чушь про независимые технические журналы перестанете писать.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
вы считаете, что "Зарубежное военное обозрение" принадлежит Мердоку???? :Shok: :Shok: И "Джейн"?

Не знаю, не знаю. По крайней мере для меня на протяжениее 10 лет "Джейн" был источником информации. Да, первоначально не совсем точной, порой были домысления по некоторым позициям, но обычно в следующем томе (на следующий год) эти недоработки исправлялись. А что касаеться справочнику по флоту, то это вообще был высший пилотаж. По крайней мере у этих изданий слишом высокая репутация, чтобы они шли на подлог.
Еще одно. В технических, специализированных журналах нет необходимости рекламировать то или иное изделие. Оно или есть и тогда говорят о его достоинствах или недостатках, или если его нет, то там все-таки есть вполне приличные аналитические статьи, не в пример некоторам нашим АНАЛитическим центрам, типа Института стратегических исследований.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Или вы не доверяете в таких вопросах и техническим журналам, считая, что они гонят пургу?

Пока их публикации фиолетовы для хозяев и властей - нет. Как только дело касается политики - они ничем не лучше и не хуже самой желтой газеты Даже наверно хуже. (значимость выше)

А Ф22 и его параметры - самая голимая политика. Причем из приоритетных.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
marinel
вы считаете, что "Зарубежное военное обозрение" принадлежит Мердоку???? :Shok: :Shok: И "Джейн"?

Не знаю, не знаю. По крайней мере для меня на протяжениее 10 лет "Джейн" был источником информации. Да, первоначально не совсем точной, порой были домысления по некоторым позициям, но обычно в следующем томе (на следующий год) эти недоработки исправлялись. А что касаеться справочнику по флоту, то это вообще был высший пилотаж. По крайней мере у этих изданий слишом высокая репутация, чтобы они шли на подлог.
Еще одно. В технических, специализированных журналах нет необходимости рекламировать то или иное изделие. Оно или есть и тогда говорят о его достоинствах или недостатках, или если его нет, то там все-таки есть вполне приличные аналитические статьи, не в пример некоторам нашим АНАЛитическим центрам, типа Института стратегических исследований.
С ЗВО я погорячилась, но надо посмотреть на владельца и понять откуда люди инфу берут, постараюсь поискать.
По остальным журналам, инф. война на то и война чтобы воевать разными средствами в том числе и дезинформацией.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Вообще то "Джейн" это такой толстенный том, страниц на 700-800, выходящий каждый год. По крайнем мере я в свое время просматривал три из нескольких томов:по авиации, флоту и системам вооружения.

ddd
Что касается "Авиэйшн вик" и "Флайт интернешенл", то за последние несколько лет ничего сказать не могу, а до примерно 97-98 просматривал регулярно, как и "Интеравиа" и "Спейсфлайт". Сейчас первые два очень и очень редко, последние - достаточно регулярно. Насколько их публикации (Авиэйшин вик и Флайт интернешенл) сейчас политизированы сказать не могу, но наши специализированные (открытые) журналы пишут примерно на таком же уровне с рекламой нашего оружия.
То же самое и с параметрами нашего оружия, если почитать российские журналы, специализирующиеся на освещении отечественной техники, то у нас все тип-топ. Поговоришь со специалистами - увы не все так хорошо.
А что касаеться верить или нет таким журналам, то это личное дело каждого. Есть ли другие варианты, по которым можно сказать, что они честно освещают технические подробности?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
...
В Питере наверняка есть хорошие медики, мадам. Если не запускать, то шпиономанию и конспирологию, говорят, можно вылечить...
акулыч, может попросить сделать нам с вами лоботомию... Все порядочные издания за рубежом знают, что "русский медведь" намедни напал на Грузию убивая женщин и детей добрался до Тбилиси и остановился испугавшись грозного окрика свободного мира. Убираясь восвояси окупационные войска вывезли практически все богатства этой демократической страны...
Идет подсчет потерь вооруженных формирований Грузия героически оборонявших свою страну. С уверенностью можно сказать, что благодоря работе инструкторов США, Израиля, Украины грузинская армия потерь почти не понесла... Подождем отчетов и узнаем истиные цифры... :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху