"Алмаз-Антей" научил зенитки сбивать ВТО-ракеты

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
На авиационном салоне МАКС-2005 в подмосковном Жуковском показали модернизированные зенитные системы "Тор-М1" (СА-15). Их представил Ижевский электромеханический завод "Купол", входящий в концерн "Алмаз-Антей".
Модернизированный комплекс "Тор", элементы которого дублируют и дополняют друг друга, теперь состоит из двух машин. Он способен более эффективно сбивать высокоточные ракеты. У зенитных систем увеличилась зона поражения, а высота поражения доведена с 6 до 10 километров. Кроме того, в ЗРК улучшена система защиты от уводящих помех различного вида.
В рамках программы модернизации специалисты "Купола" постарались создать оружие, способное противостоять новейшим авиационным высокоточным боеприпасам. Как заявили представители предприятия, выступая на пресс-конференции в пресс-центре МАКСа, причиной проведения модернизации стало появление новых высокоточных противорадиолокационных ракет HARM.
Создавая улучшенную версию ЗРК, конструкторы руководствовались тактико-техническими характеристиками западных, в первую очередь, натовских образцов высокоточного оружия. Дело в том, что эти образцы оснащаются не только традиционными системами наведения (в частности, по радиоизлучению радара), но и системами GPS.
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
А чо им остоется делать оборонятся надо а Русские системы ПВО самые лучшие в мире.
Такова жизнь везде одна война.

:-D
 

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
И что если на Тор полетит ракета, то он без проблем собьёт её?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот посмотри как он (Тор М1) "работает"

Код:
http://pvo.guns.ru/images/video/torm1.wmv
 
Сверху