Альфа-банк решил обанкротить производителя радаров для МиГ-35

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
Ржал. У вас там тяпница настала уже? Сайт аудиторской компании проверить не судьба?!
С какой целью?
Kaa написал(а):
ООО «Аудиторская фирма «Аваль» - компания, специализирующаяся на оказании аудиторских услуг на территории Российской Федерации; входит в состав саморегулируемой организации "Институт профессиональных аудиторов России" (ИПАР)
Так а что с того? я что сказал что это не та компания? Я написал что она не предоставила сведенья об участие в саморегулируемых орг. и всё.
Kaa написал(а):
Продолжайте искать косяки и оффшоры, там где их нет!
Это вы пытались найти косяки в моём коротеньком посте, и "умылись" по всем пунктам.
А знать обо всех аудиторских фирмах я не должен, эти фирмы ОБЯЗАНЫ сами предоставлять информацию о себе заказчику. Так что жду проделжения, прям интересно как выгораживают предприятие, которое на ладан дышит. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Kaa написал(а):
Почему сразу в ОАК? По моему, гораздо выше шанс попасть в Ростехнологии (тоже гос корпорация, оборонной тематики) http://www.rostechn.ru/company/
Вы просто себе в голове решили что корпорация, значит в ОАК попадут, вот и трубите на форуме. Что вижу, о том и пою
А с чего вы решили что в Ростехнологии? Я например предположил, и ничего не утверждал, а трубите здесь вы.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Lanteh написал(а):
Так а что с того? я что сказал что это не та компания? Я написал что она не предоставила сведенья об участие в саморегулируемых орг. и всё
Нет, уважаемый! Не нужно юлить, все записано. Вы сказали х.з какое то ООО, чуть ли не Рога и Копыта, левый аудит и в таком духе. :-read:

Lanteh написал(а):
Это вы пытались найти косяки в моём коротеньком посте, и "умылись" по всем пунктам.
Где я умылся? Вы с бухгалтерской отчетностью за полугодие 2010 уже ознакомились? Разобрались, что такое кредиторская задолженность, по каким позициям она идет в учете и чем отличается от кредитов и займов? :)

Lanteh написал(а):
А с чего вы решили что в Ростехнологии? Я например предположил, и ничего не утверждал, а трубите здесь вы.
Я всего лишь опрергаю ваш первоначальный пост. Трубить о ворах, оффшорах, левых фирмах в Фазотроне и т.п. начали именно Вы огромным постом с кучей цифр (опять же записано). Все что нужно было, спокойно прочитать отчет и проверить источники/цифры.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
http://www.phazotron.com/about.akt.html
:grin:
Начну с файла F1_II_2010.xls
Или даже не с этого а с того что это не документ вовсе, а хз что ни утвержден, ни ед. измерения не заданы, нужно догадаться что это тыс. рублей, как бы там ни было далее.
IV. ДОЛГОСРОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕльства
Итого: на конец периода 2490124
V. КРАТКОСРОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
Итого на конец периода: 6382638
III. КАПИТАЛ И РЕЗЕРВЫ
Итого на конец периода: -2082480
БАЛАНС :grin:
Итого на конец периода: 6790282
Я даже формулу приведу
=CJ81+CJ67+CJ62
Тот кто это написал дебил конченный, не видивший даже бухгалтерских курсов.
На самом деле обязательства идут со знаком "-"
Капитал и резервы отрицательные (не знаю почему, может решили и через жопу написать со знаком минус, а может там от капитала одни долгии, но даже при + капиталах и резервах) Итого баланс будет -6790282 скорее всего тыс. руб, хотя в этой бухгалтерской херомантии не указано. Так что я должен был увидеть? И чем это писулька достоверней отчёта акционерам ежеквартального?
По второй писульке

Чистая прибыль (убыток) отчетного периода -940476 опять непонятно чего, скорее всего тыс. руб. Знак минус видим?
РАСШИФРОВКА ОТДЕЛЬНЫХ ПРИБЫЛЕЙ И УБЫТКОВ
Из них
Штрафы пени ... 12350 скорее всего тыс. руб. но в писульке об этом ничего не сказано
Списание дебиторских и кредиторских задолженностей, по которым истек срок исковой давности 504332 скорее всего тыс руб, это тоже в минус.

Ничего нового я там не увидел, а баланс ещё хуже чем в отчёте для акционеров.
И ещё сылаться на эту прямо напишу хрень должно быть стыдно.
Отчёт для акционеров куда солидней.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Kaa написал(а):
Нет, уважаемый! Не нужно юлить, все записано. Вы сказали х.з какое то ООО, чуть ли не Рога и Копыта, левый аудит и в таком духе
Я от своих слов не отказываюсь, и на самом деле ООО. А то что в отчёте это ООО не предоставило информацию о себе, что они член уважаймой организации (наверное не случайно забыли указать эту приятность о себе) Тут надо законодательство наше посмотреть может ли аудитор член междунородных орг. работать с оборонными предприятиями, если может я очень рад, если нет то это к прокурору.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Щас пока КАА не обрушился с гневом, я читаю про оборотные активы щас разберусь приплюсую

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Вот например по вашей писульке первой.
Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты)
2477188 непонятных значений скорее всего тыс. руб.
в том числе покупатели и заказчики 1327707 тыс руб.
Где ещё млрд р.? Заплатили авансом за поставки? с какой такой радости, такие щедроты, аванс святое, но уж больно велик ИМХО?
Итоговый баланс с П2 вышли в ноль. Уж очень интересно. :-D
Списанная в убыток задолженность неплатежеспособных дебиторов 543151 скорее всего тыс. руб. Вот так взяли и полмилиарда списали в убыток, дачи на рублёвке подорожают такими темпами :grin:
Обеспечения обязательств и платежей выданные 11737664 скорее всего тыс. рублей, хотя хз, куда столько добра то выдали? Или по другому на что стоко обязательств набрали?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Cкандалы, интриги, расследования на rusarmy! :grin:
Ох и посмешили в конце рабочего дня, спасибо.

скорее всего тыс. руб
Сразу понять что всегда учитывается в тыс. рублей не судьба? Вы бухгалтерский баланс крупного предприятия в первый раз видите?
Какие минусы и какие плюсы? Это что вам, курсы бухучета? Где вы их видели в реальной отчетности? :grin:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
Во всех пунктах. Я всё списал с документа точно и на него сослался, а вы начали передёргивать на др. "документ", с похожими кстати значениями.
Kaa написал(а):
Разобрались, что такое кредиторская задолженность, по каким позициям она идет в учете и чем отличается от кредитов и займов?
Я то разобрался, а вот вы нет, числа теже, вот только итого со знаком минус больше. :-D
Kaa написал(а):
Трубить о ворах, оффшорах, левых фирмах в Фазотроне и т.п. начали именно Вы огромным постом с кучей цифр (опять же записано). Все что нужно было, спокойно прочитать отчет и проверить источники/цифры.
Так там теже цифры!! :grin: Точнее они ещё больше не в пользу предприятия.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Kaa написал(а):
Сразу понять что всегда учитывается в тыс. рублей не судьба?
Да вот не факт! бывает и млн. руб. в газпроме например.
Kaa написал(а):
Какие минусы и какие плюсы? Это что вам, курсы бухучета? Где вы их видели в реальной отчетности?
В каждой отчётности есть и минусы и плюсы. А у фазатрона всё больше минусы :grin:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Lanteh написал(а):
Во всех пунктах. Я всё списал с документа точно и на него сослался, а вы начали передёргивать на др. "документ", с похожими кстати значениями.
Не др.документ, а бухгалтерская отчетность, точно показывающая движение денежных средств за определенный период. И если вы не отличаете кредиторскую задолженность от займа и банковского кредита (вас не смутило даже то, что это отдельные разделы документа).
Прежде чем спорить, вы бы реферат почитали, для приличия! Ключевое слово "кредиторскую задолженность".
Сцылка http://biuss.ru/student_new.php?thema=% ... E%F1%F2%E8

Определение:
КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ — денежные средства, временно привлеченные предприятием, фирмой, подлежащие возврату юридическим или физическим лицам, у которых они заимствованы и которым они не выплачены. К.З. в пределах действующих сроков оплаты счетов и обязательств считается естественной. К.З. составляют в основном неосуществленные платежи поставщикам за отгруженные товары, неоплаченные налоги, невыплаченная начисленная заработная плата, невнесенные страховые взносы, неоплаченные долги.

В бухгалтерском отчете указан размер кредиторской задолженности перед поставщиками, рекомендую обратить внимание на эту цифру.

Lanteh мне с вами все понятно. Считайте себя самым умным и далее! Удачи! :grin:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
Не др.документ, а бухгалтерская отчетность, точно показывающая движение денежных средств за определенный период. И если вы не отличаете кредиторскую задолженность от займа и банковского кредита (вас не смутило даже то, что это отдельные разделы документа).
Прежде чем спорить, вы бы реферат почитали, для приличия! Ключевое слово "кредиторскую задолженность".
Да нафига?
Вы спорите над термином или над тем что предприятие в долгах или о чём вообще?
Вы сами помните с чего начали спор? С неправильных чисел, которые оказались очень даже правильными.
Kaa написал(а):
В бухгалтерском отчете указан размер кредиторской задолженности перед поставщиками,
Т.е. по-русски - долг перед поставщиком. Что непонятного?
Kaa написал(а):
рекомендую обратить внимание на эту цифру.
Я вам эту цифру приводил перечитайте просвятитесь.
Kaa написал(а):
Lanteh мне с вами все понятно. Считайте себя самым умным и далее! Удачи!
Скорее считаю Ваши аргументы глупыми, и безосновательными. А диалог с Вами пустой тратой времени, ибо Вы сами не знаете, не понимаете что хотите сказать, какую мысль донести. Приводите документы с такими же цифрами далее :grin: далее уже забыли что хотели сказать и всё по новой.
А суть простая.
Фазатрону должны за поставки готовой продукции 1,32 (по моим данным 1,6) млрд, из них Миг должен (по моим данным из отчёта за второй квартал ссылка выше) 1 млрд.
А фазатрон Мигу должен (из отчёта) 1,8 млрд.
Так что спорить тут нечего, Миг кредитор фазатрона и Ваше утверждение об обратном неправильное.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
За что хоть Фазотрон должен РСК МиГ вы разобрались? МиГ ничего не поставляет Фазотрону, а как раз наоборот! Кредиторская задолженность могла возникут в отчете только по одной причине - предоплаты РСК МиГ стоимости партий радаров (например для Индийской поставки МиГ-29К). Радары еще не изготовлены (например). Как радары отгрузят РСК МиГ (к примеру в 3-ем квартале 2010г), эта кредиторская задолженность исчезнет :-read:

http://cast-monitor.livejournal.com/13869.html#cutid1

"МиГ идет на взлет" Центр анализа стратегий и технологий 14.04.2010, №66 (2584)
Константин Макиенко: МиГу вынужден будет начать крупносерийное производство
Помощь государства и крупные экспортные контракты позволили РСК «МиГ» резко снизить долговую нагрузку и даже задуматься о крупносерийном производстве «МиГ-29»
Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» урегулировала долг перед Альфа-банком, сообщил «Ведомостям» чиновник Минобороны. Это подтвердил и представитель РСК «МиГ». По словам банкира из банка — кредитора корпорации, речь идет о долге примерно в 2 млрд руб., РСК «МиГ» погасила тело долга в начале 2010 г.

Наравне с США
По словам источника в РСК «МиГ», МиГ-35 (модификация МиГ-29) успешно прошел испытания на высокогорном аэродроме в Индии – страна проводит тендер на поставку 126 истребителей более чем на $10 млрд. Кроме «МиГа» тест выдержали американские F-16 и F-18, французский Rafale и европейский Eurofigter Typhoon его провалили.
РСК «МиГ»
разработчик и производитель истребителей
акционер – государство (100% акций у Росимущества).
выручка (РСБУ, 2009 г.) – 24,4 млрд руб.

Общую сумму долга в МиГе не раскрывают, осенью 2008 г., на пике финансовых проблем корпорации, он составлял 44,6 млрд руб. По словам представителя МиГа, сейчас задолженность удалось снизить вдвое. МиГ остался должен по большей части поставщикам, говорит чиновник Минобороны, а также Сбербанку и частным банкам. В то же время портфель заказов МиГа достиг $6,8 млрд.

Директор по взысканию корпоративной просроченной задолженности Альфа-банка Заали Цанава сообщил, что МиГ действительно погасил долг, но неурегулированным остается вопрос о $11 млн штрафа. Погашенный кредит, рассказал Цанава, был выдан несколько лет назад и неоднократно реструктурировался — в последний раз в залог банк взял облигации МиГа на 3 млрд руб. с хорошим дисконтом. Цанава назвал отношения с МиГом комфортными и сообщил, что Альфа-банк готовится вновь кредитовать предприятие.

По словам менеджера предприятия авиапрома, близкого к руководству МиГа, кредит был выдан до заключения в 2006 г. контракта с Алжиром — в ожидании роста экспортной выручки, но Алжир отказался от «МиГов». Погашение кредита Альфа-банку должно было произойти в конце 2009 г., говорит банкир из банка — кредитора МиГа.

Договоренность с МиГом позволила Альфа-банку решить вопрос и о долге «Фазотрона» — разработчика и производителя радаров, ключевой для истребителей «МиГ» системы. Как сообщил представитель «Фазотрона», при помощи МиГа и «Ростехнологий» согласован график погашения долга «Фазотрона» примерно на $10 млн. Договоренность о погашении части долга «Фазотрона» есть, подтверждает Цанава, но банк в случае ее невыполнения будет настаивать на исполнительных мерах вплоть до банкротства.

МиГ стал в 2009 г. одним из главных получателей государственной антикризисной помощи. Бюджет выделил, по данным вице-премьера Сергея Иванова, 25 млрд руб. на 34 МиГ-29 для ВВС: 15 самолетов были возвращены из Алжира, остальные собраны в России. Кроме того, в уставный капитал корпорации было влито два транша по 15 млрд руб.

Портфель на $6,8 млрд содержит несколько полученных корпорацией за последние полгода контрактов: на 20 МиГ-29 для ВВС Бирмы (400 млн евро), 29 корабельных МиГ-29К/КУБ для ВМС Индии ($1,4 млрд), а также контракт почти на $1 млрд на модернизацию 63 индийских МиГ-29, говорит эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.

По словам офицера Минобороны, в этом году ожидается заключение контракта на поставку морской авиации ВМФ России 26 МиГ-29К — они составят авиагруппу единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов». В 2012 г. авианосец поставят на капремонт, после завершения которого начнется поставка самолетов. С учетом перспективного заказа ВМС Индии еще на 20 МиГ-29К общее число новых МиГ-29, которые предстоит произвести МиГу, достигнет почти 100 штук, а это уже диктует необходимость возобновления крупносерийного производства, говорит Макиенко.

С советских времен крупносерийного производства истребителей не велось. Корабельные «МиГи» для Индии собирались вручную, а остальные брались из так называемого технологического задела — из числа частично или полностью собранных машин и агрегатов по отмененным заказам ВВС СССР, Ирака и других стран, говорит топ-менеджер одного из предприятий ОАК.

Задел иссяк и без восстановления производства, базой для которого станет нижегородский завод «Сокол», не обойтись, соглашается менеджер МиГа.
Вот они ложечки то серебрянные где. Итак, все таки эти 10 млн долга перед Альфа-Банком завязаны на кредиторскую задолженность РСК МиГ перед Фазотрон-НИИР (а не наоборот, как в вашей "финансовой аналитике"), что и требовалось мне вам доказать!

Вопрос надеюсь, исчерпан. Будете далее изголяться, придется в игнор лист внести :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
За что хоть Фазотрон должен РСК МиГ вы разобрались? МиГ ничего не поставляет Фазотрону, а как раз наоборот! Кредиторская задолженность могла возникут в отчете только по одной причине - предоплаты РСК МиГ стоимости партий радаров (например для Индийской поставки МиГ-29К). Радары еще не изготовлены (например). Как радары отгрузят РСК МиГ (к примеру в 3-ем квартале 2010г), эта кредиторская задолженность исчезнет
Всё верно, и даже с последним предположением соглашусь. Так кто кому должен?
Kaa написал(а):
Как сообщил представитель «Фазотрона», при помощи МиГа и «Ростехнологий» согласован график погашения долга «Фазотрона» примерно на $10 млн.
Когда одна компания погашает долги другой компании, это либо кредитование другой компании, либо поглащение, в нашем случае прямое кредитование.
Kaa написал(а):
Вот они ложечки то серебрянные где. Итак, все таки эти 10 млн долга перед Альфа-Банком завязаны на кредиторскую задолженность РСК МиГ перед Фазотрон-НИИР (а не наоборот, как в вашей "финансовой аналитике"
Так это токо в вашем мозгу так!!!
Фазатрон набрал кредитов у Альфабанка, а Миг вынужден за них расплачиваться, чтобы помочь предприятию поставщеку, т.е. Миг кредитует фазатрон, что вы тут доказали, то что я Вам уже 3-ю страницу доказываю?
Кто на кого завязан и с чего вы этот бред взяли?
Kaa написал(а):
Вопрос надеюсь, исчерпан. Будете далее изголяться, придется в игнор лист внести
Хоть в топ-лист хоть в игнор-лист мне изофалически.
Вы для себя разберитесь, чтоб не заблуждаться.
Попробуйте опровергнуть:
1) Фазатрон должен Мигу
2) Фазатрон набрал кредитов у Альфабанка, и никакого ЗАВЯЗАНЫ НА МИГ там нет и не было никогда, у Мига свои долги на 11 млн. даже суммы разные для особо одарённых!!
3) Фазатрон погасит свой долг Альфобанку при помощи Мига и Ростехнологий, причём частично! т.е. по сути Фазатрон прокредитуют.

Госкорпорация «Ростехнологии» ведет переговоры с Альфа-Банком о реструктуризации задолженности российского производителя радаров — ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР». Об этом сообщил РИА Новости источник в госкорпорации. «Этот вопрос обязательно будет решен в самое ближайшее время», — сказал он.

Девятый арбитражный апелляционный суд в феврале 2010 года оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 24 ноября 2009 года удовлетворил иск Альфа-Банка о взыскании с корпорации «Фазотрон-НИИР» 9,7 млн долларов долга по кредиту, в том числе 9,5 млн основного долга. По словам представителя Альфа-Банка в суде, предметом иска было досрочное взыскание по кредитному договору в связи с нарушением графика погашения задолженности и условий обеспечения по кредиту (в частности, денежные средства, являвшиеся обеспечением по договору, были истрачены на выплату зарплаты сотрудникам).

Кредит в размере 10 млн долларов был выдан предприятию 20 марта 2008 года под 13% годовых, срок погашения истекал 18 марта 2010 года.


Всё как я и писал. Не целевое использование кредита. Деньги потратили на ЗП, чтоб не уволили, куда дели деньги на ЗП хз.
Это типичная ситуация.
Кстати, где ваши 26% годовых? Я вижу 13% вполне нормально с учётом нашей инфляции.

По сути это даже не выплата кредита, а гарантии другой компании банку, что если фазатрон не выплатит взыщите с меня, это отсрочка платежа (на которуе ест-но накинут хз скоко процентов).

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

По данным отчета "Фазотрона", в первом полугодии чистый убыток составил 940 млн руб., что в три с половиной раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом на конец первого полугодия текущего года "Фазотрон" имел дебиторскую задолженность от РСК МиГ в размере 1,09 млрд руб., что составляет порядка 40% всей дебиторской задолженности корпорации. Еще 622 млн руб. "Фазотрону" должен ФГУП "Рособоронэкспорт". В июне 2009 года "Фазотрон" попытался взыскать с РСК МиГ через суд 758 млн руб. Корпорация подала два иска. По иску на 405 млн руб. дело было прекращено в начале мая 2010 года в связи с отказом "Фазотрона" от требований, рассмотрение второго дела состоялось также в мае, но информация о его итогах отсутствует.
Из них полмилиарда просто списали как невозвратные долги. Кому их подарили :???:
И ещё чем иски то закончились? Наверное Миг намекнул, что тоже может потребовать денежки назад, и тогда фазатрону кердык.
Ведь как ни крути должник фазатрон у Мига.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1496784
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Kaa написал(а):
Вы ваш личный долг как гражданина США в 120800 долларов когда отдавать собираетесь? Проценты то тикают.
Я как гражданин США честно и исправно плачу налоги.Моя страна также честно выполняете свои обязательства и исправно платит проценты,которые как говорите вы-тикают.Еще вопросы лично ко мне есть?

Kaa написал(а):
Вы чего то попутали. Где я написал что "во всем евреи виноваты". Вы еще мне отрицание Холокоста припишите. Было написано про участие определенной группы финансистов еврейского происхождения граждан РФ к созданию такой структуры как Альфа Групп. За спичем следите.
За спичем следть нужно вам,конечно вы прямо не сказали: "Евреи во всем виноваты", вы почему-то просто так упомянули национальность финансистов,предложив им уехать на их историческую родину.

Экономист,
вообще мне кажется вмешательство правительства может только навредить тендору.Не из-за этого ли Аирбас вылетел из тендера по заправшикам для наших ВВС?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Как я понимаю, банкротство - далеко не смерть. Для таких серьезных предприятий - это скорее смена собственника. И только. И война идет не на то, что и сколько производить и разрабатывать ННИРу, а за то в чьи карманы бабло попадет. А это государству фиолетово. Ему важнее качество быстрота и стабильность работы.
 
Сверху