Альфа-банк решил обанкротить производителя радаров для МиГ-35

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Альфа-банк решил обанкротить производителя радаров для МиГ-35


Альфа-банк подал иск с требованием обанкротить корпорацию "Фазотрон-НИИР", выпускающую радары для военных самолетов и вертолетов. Газета "Коммерсант" пишет, что банкротство "Фазотрона" может поставить под вопрос участие России в тендере на поставку истребителей МиГ-35 в Индию.
"Фазотрон", подконтрольный госкорпорации "Ростехнологии", задолжал банку 11 миллионов долларов с учетом штрафов. В Альфа-банке заявили, что процедура банкротства "Фазотрона" была инициирована, поскольку "лимит переговоров исчерпан". Газета пишет, что "Фазотрон" не раз предлагал банку мировое соглашение, но банк настаивает на единовременном погашении долга.

Продукция "Фазотрона" устанавливается на ряд самолетов и вертолетов, при этом крупнейшим потребителем является РСК МиГ. В частности, радары производства "Фазотрона" стоят на МиГ-35. Кроме того, "Фазотрон", вероятно, будет выпускать радары и для самолетов пятого поколения.

Напомним, что участниками тендера ВВС Индии на закупку 126 боевых самолетов, помимо российского истребителя, являются американские корпорации Boeing с F/A-18E/F и Lockheed Martin с F-16C/D, европейский концерн EADS с Eurofighter Typhoon, французская компания Dassault с Rafale, а также шведская Saab с Gripen.

http://lenta.ru/news/2010/09/02/bankrupt/
Вот это правильные капиталистические отношения, с таких подходом шансы у Мига становятся ещё более призрачными в выигрыше тендера :-bad^
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Zed_7 во-первых господам Фридману, Авену, Вексельбергу и Блаватнику пора выписать билет на историческую родину в один конец.
В конец зажрались (кстати, зацените как гнобят евреев и им плохо живется в России, господа из топ-10 самых богатых людей РФ :-D).
Выдают кредиты под грабительские 22-26% при ставке рефинансирования 7,75% и еще грозят судами.
Молодцы евреи нигде не пропадут, высади их на остров, через год будут требовать %% с дикарей за пользованием кокосовой пальмой и сбор орехов :)
Занимательное чтиво про современных нуворишей. Личное дело одного из совладельцев Альфа-Банка http://www.compromat.ru/page_24909.htm
Петр Авен «Нищета — не наша забота!» «Богатство — отметина Бога».

Но если по делу, то корпорации Фазотрон суммарно РСК МиГ и Минобороны должны 57 млн USD, что как бэ в 5 раз превышает его задолженность перед Альфа-Банком. Поэтому пинка дать в первую очередь нужно фин.управлению МО и господину Сердюкову, чтобы срочно погасил долг Фазотрону, тот в свою очередь получает 622 млн рублей и спокойно гасит долг АБ. Все, проблема не стоит выеденного яйца.

Про то, как наши госзаказчики любят тянуть резину с оплатой уже выполненных контрактов, знаю на своей шкуре. МО здесь стоит отдельной строчкой.

P.S. Никто Фазотрон обонкротить не даст, кукиш вам, буржуинам.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Kaa написал(а):
Zed_7 во-первых господам Фридману, Авену, Вексельбергу и Блаватнику пора выписать билет на историческую родину в один конец.
А мне думается, что все эти люди настолько срослись с нашими чиновниками, что по сути все они - единый конгломерат. Так что вместе с ними я бы еще много кого отправил. Только не в Израиль, а куда-нибудь на север...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Экономист написал(а):
А мне думается, что все эти люди настолько срослись с нашими чиновниками, что по сути все они - единый конгломерат. Так что вместе с ними я бы еще много кого отправил. Только не в Израиль, а куда-нибудь на север...
Знаю одно замечательное место. Светила мне командировка в ту строну по работе.
Еврейская автономная область! Работа на свежем воздухе в тайге полезная для здоровья
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Вот он подход, и не надо придумывать средства преодаления защиты пво крылатыми ракетами и прочую техническую лабуду. Просто достаточно выростить самоокупаемых фининсистов внутри, и вуаля - щелчек пальцем и тендер на гране срыва... Ну ничего будут знать у кого кредиты берут.
Kaa написал(а):
P.S. Никто Фазотрон обонкротить не даст, кукиш вам, буржуинам.
Главное чтобы Альфа-Банку денег не дали из бюджета. Лучше вообще устроить им тотальные финансовые проверки по всем филиалам - и их самих поставить на грань бонкротства. А потом по итогам проверок вообще лишить лицензии. Может и на уголовные дела че наскребут. А как с такими "бизнесменами" иначе обходиться?.
Одни значит стермятся чтото сделать а другие тока связи с внешним капиталом наладили и наживаются на тех кто пытается что то сделать. Но это бы ладно наживались, а то еще и палки в колеса суют по щелчку.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Самое неприятное здесь то, что формально "Альфа-Банк" может оказаться правым.
ИМХО, до банкротства дело все же не доведут. Это пока пугалка-сигнал. Для того, чтобы премьер в очередной раз вмешался в управление вручную и что-нибудь придумал. Как это было, скажем, в Пикалево.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vmalyshe написал(а):
Главное чтобы Альфа-Банку денег не дали из бюджета. Лучше вообще устроить им тотальные финансовые проверки по всем филиалам - и их самих поставить на грань бонкротства.
:grin:
А в кризис Альфабанк многих пасал кредитами все молчали, да и гос-во денег дало Альфа банку чтобы поддержал средний бизнес
vmalyshe написал(а):
А потом по итогам проверок вообще лишить лицензии
:grin:
Это единственный частный банк, который достоин названия банк, у него активов немерянно.
а вот из остальных 1000 банков половина реально занимаются только отмывом денег и всё.
vmalyshe написал(а):
Одни значит стермятся чтото сделать а другие тока связи с внешним капиталом наладили и наживаются на тех кто пытается что то сделать
Одни в трёх соснах запутались, не могут дебет с кредитом свести, набрали кредитов в надежде что их простят, деньги из бюджета гоняют по другим депозитам по полгода, чтобы процентик в корман положить, а платить за всё это должен дядя он богатый.
всё правильно нужно учится работать рентабельно, тогда всё будет хорошо.
Экономист написал(а):
Самое неприятное здесь то, что формально "Альфа-Банк" может оказаться правым
Самое неприятное что ВО ВСЕХ случаях Альфабанк был прав, он засуживал всех, и всегда добивался воего, там очень сильная команда работает.
А вот во всяких НИИИ полуразрушенных, вообще некоторые от реальности оторвались, думали они и дальше будут пилить бюджет и продавать гавно по дешевке и оптом, а фиг им, теперь покупают не то что есть, а то что нужно, и не за сколько предложат, а за столько сколько это стоит.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

vmalyshe написал(а):

Вот Вам другой пример
http://www.commercialrealty.ru/new.php?id=114726
http://www.alfabank.ru/press/news/2002/12/18/2.html
http://www.pravo.ru/news/view/19279/
http://www.regnum.ru/news/345680.html
:OK-)

Да и предугадывая вопрос, что я так за него бьюсь, я клиент альфабнка, уже 7 лет, и меня ВСЁ утраивает. :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Lanteh написал(а):
А в кризис Альфабанк многих пасал кредитами все молчали, да и гос-во денег дало Альфа банку чтобы поддержал средний бизнес
Вот именно!
Когда Альфа-Банк и прочие поняли, что спекулятивные финансовые инструменты на американском и европейском рынках для них кончились, они заверещали, что они опора финансового рынка России и их срочно нужно спасать.
Правительство радостно бросилась помогать именно банкам, а не предприятиям тяжелой и средней промышленности, которые оказались под самым тяжелым ударом.
Причем если эти п....д... сам ЦБ выдавал кредиты по 9-10% годовых, то они под ширмой глобального кризиса меньше чем под бредовые 25-26% предприятиям (в том числе ВПК) не давали. Об этом прямо говорили директоры оборонных предприятий.
А теперь стригут еще и купоны в виде %% и штрафов. Молодца!

Lanteh написал(а):
Да и предугадывая вопрос, что я так за него бьюсь, я клиент альфабнка, уже 7 лет, и меня ВСЁ утраивает. :-D
Я тоже клиент Альфа-Банка, но при этом гражданин своей страны. В ситуации, когда банкиры жируют во время кризиса и еще пытаются влиять на оборонный потенциал страны, меня не просто взбесила, а мягко говоря ввела в озлобление.

Насчет мягкого и пушистого Альфа, не нужно ла-ла. Одни идиотские звонки утром в субботу по задолженности в 200 рублей по кредитной карте чего стоят. Девушка голосом Терминатора интересуется, когда ж я епт погашу такую гигантскую задолженность. А посмотреть в базу и увидеть, что у меня карта с 60 днями отсрочки платежей %% ей не судьба.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Одни в трёх соснах запутались, не могут дебет с кредитом свести, набрали кредитов в надежде что их простят, деньги из бюджета гоняют по другим депозитам по полгода, чтобы процентик в корман положить, а платить за всё это должен дядя он богатый.
всё правильно нужно учится работать рентабельно, тогда всё будет хорошо.
Вот это правильно! А то привыкли жить как раньше, не считаю народные деньги, думая, что им все в государстве должны. В шею гнать надо было давно всё управление Фазатрона, может хоть через Альфу дело пойдет! :OK-)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Zed_7 написал(а):
А то привыкли жить как раньше, не считаю народные деньги, думая, что им все в государстве должны. В шею гнать надо было давно всё управление Фазатрона, может хоть через Альфу дело пойдет! :OK-)
Да нет. Это банкиров типа Авена с Фридманом давно пора к ногтю. Барак Обама правильно своих назвал "зажравшимися котам" и обвинили их в кризисе (что недалеко от правды). Только у нас они не "коты", а "бегемоты", сросшиеся с высшей государственной властью.
Воистину, алчность и жадность человеческая не имеет границ. :Diablo:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
Воистину, алчность и жадность человеческая не имеет границ.
Если банк не будет собирать долги, то не с чего будет выдавать кредиты, и банк обанкротится.
Kaa написал(а):
ричем если эти п....д... сам ЦБ выдавал кредиты по 9-10% годовых, то они под ширмой глобального кризиса меньше чем под бредовые 25-26% предприятиям (в том числе ВПК) не давали
Это не правда, те деньги что дало гос-во, были целевые, они шли определённой группе предприятий, под определённый процент, банк работал почти без прибыли, лишь бы его клиенты остались на плаву.
Kaa написал(а):
Правительство радостно бросилась помогать именно банкам, а не предприятиям тяжелой и средней промышленности, которые оказались под самым тяжелым ударом.
И правильно, ибо банк деньги вернёт, а мистические предприятия, многие будут подставными. это деньги на ветер, я себе представляю объём разваровынных денег, бррр, жуть.
Это во-1, а во-2, у большенства предприятий есть собственник и почти везде (кто нуждался в кредитах) это были частники, и помогать им деньгами, даром я не считаю нужным, они каждый год выписывают себе млрд$ в качестве дивидендов, забирая всё, даже оборотные средства, а потом денег нет готовую продукцию заказчику отвезти.
А банк это инструмент, удобный, да и % государству он отстёгивает.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Я не склонен винить банк в подобных действиях. Долги надо взыскивать, иначе самого кредиторы закопают. Это бизнес-аксиома, и кривить душой тут не буду, говоря об этом прямо.
Другое дело, что государство, заинтересованное в существовании данного предприятия, должно обратить на данную ситуацию внимание и оказать предприятию помощь. А уж после этого разобраться в причинах произошедшего. Скорее всего там цепочка неплатежей, с которой придется решать вопрос комплексно.
А Фридман здесь если и плохой, так это в том, что он часть государственно-олигархической машины, которую в свое время построили молодые демократы и которая существует и процветает до сих пор.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Lanteh написал(а):
А банк это инструмент, удобный, да и % государству он отстёгивает.
То есть продать работоспособность важного предприятия ОПК за процент от Альфа Банка, который даже не покрывает инфляцию это нормально?
И раздувать такую шумиху перед тендером это нормально? Шумиху, которая может влиять на исход тендера? А при провале на тендере заемщика, "профессионалам" из банка совсем не видать бабла. Это профессионализм работников банка?
Были бы профессионалы и не преследовали сторонних целей, подождали бы итогов тендера. Там может быть еще чего с тендера перепало. Какой нить кредит на расширение производства или еще что. А так простое исполнение внешних указаний направленных на ослабление обороноспособности страны.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vmalyshe написал(а):
То есть продать работоспособность важного предприятия ОПК за процент от Альфа Банка, который даже не покрывает инфляцию это нормально?
И раздувать такую шумиху перед тендером это нормально? Шумиху, которая может влиять на исход тендера? А при провале на тендере заемщика, "профессионалам" из банка совсем не видать бабла. Это профессионализм работников банка?
Нормально научить руководство предприятия работать. Не можешь платить, бери рассрочку под %, а не бесплатно. Нормально научить предприятие не гонять гос. деньги по левым счетам за %, а пускать их сразу в дело, а не в конце года как у нас везде происходит. Некоторые особо оборзевшие и ЗП выплачивали в конце года, погоняв эти деньги по счетам и срубив %, правда сейчас это черевато.
Поднять шумиху ДО тендора правильно. Научат руководство работать, а в идеале сменят его. Чтобы потом не было как всегда срыва сроков контрактов, или как с Горшковым, работа себе в убыток, а потом клянченье денег.
Да и сумма 11 млн.$ мизер, стоимость одного радара, тут дело принципа, куда вы дели деньги? Глядишь прокуратура узнает куда, или они сами "всплывут" после шумихи, или людей без ЗП оставят до конца года, пока денежки не вернутся из непонятных мест.
vmalyshe написал(а):
Были бы профессионалы и не преследовали сторонних целей, подождали бы итогов тендера
Ждать у моря погоды? банк так не работает
vmalyshe написал(а):
А так простое исполнение внешних указаний направленных на ослабление обороноспособности страны.
Да-да, сидели и думали о щас дадим кредит этим жуликам, они его разворуют, а мы предприятие прикроем :idea:
Кто спрашевается виноват, правильно жулики в руководстве предприятия который не хочет выполнять свои обязательсятва, какой тут нафиг тендер? Это будет очередной позор и пятно на репутацию нашего ВПК, на нормальные предприятия которые умеют работать.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Lanteh рекомендую начать с изучение основ макроэкономики.
Потом изучить историю развития кризиса в России, роль в них банков и шаги государства.
Параллельно погуглить состояние предприятий тяжелой промышленности (про ВПК отдельная песня) на лето 2008 - середину 2009 гг. Все шаги записаны.

Вместо того, чтобы вытаскивать такие предприятия как Фазотрон, Прогресс и массу других в условиях кризиса, кинули банкам под низкий процент кредиты а-ля на спасение финансовой системы. В итоге люди сидят без зарплаты, предприятия без дешевых заемных средств на модернизацию производства, а банки в очередной раз жируют, делая деньги на невиданных в мире %% со льготных кредитов.
Только в нашей чудо-стране могут выдавать предприятиях кредиты под 25-28%, что на грани рентабельности производства. :-D

Китайцы, которых все неооценивают, вложили не в банки!, а в инфраструктуру и предприятия колоссальную сумму почти в пол триллиона долларов. В итоге у них рост ВВП не снижался даже в разгар кризиса, прут заказы для ВПК, строят скоростные ж/д дороги, аэродромы, автомобильные дороги - массово.

У нас раздали банкам и предприятиях а-ля АвтоТАЗ, который просрал почти 70 ярдов госпомощи, но так и не смог выпустить новые модели на конвейер и хоть как то модернизировать производство. Только и могут, что за госсчет пиариться и баблом карманы топ-менеджмента набивать. Сколько его сменилось на АвтоТАЗе за последние 5 лет?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
Lanteh рекомендую начать с изучение основ макроэкономики.
Рекомендую не давать мне ЦУ, и не забивать голову. Достаточно будет сказать со знанием экономики у меня всё отлично.
Kaa написал(а):
Потом изучить историю развития кризиса в России, роль в них банков и шаги государства.
Как говорится на собственной шкуре изучил.
Kaa написал(а):
В итоге люди сидят без зарплаты, предприятия без дешевых заемных средств на модернизацию производства, а банки в очередной раз жируют, делая деньги на невиданных в мире %% со льготных кредитов.
Помогали тем кому было сказано, это раз, да и большенство денег получили такие банки как ВТБ и Сбербанк, т.е. гос-во жирует за счёт своих же кредитов (правда доля прихлебателей в них огромна)
Ещё я бы отметил что почти всех спасли в итоге, значит не всё так плохо было у них.
А ещё точно не скажу что-то около 50 тыс. чел. с ГАЗа вообще больше не увидели зарплат, вот таким предприятиям и помогали прежде всего.
Kaa написал(а):
Только в нашей чудо-стране могут выдавать предприятиях кредиты под 25-28%, что на грани рентабельности производства
Токо в нашей стране есть такие дебилы в руководстве предприятий и казнакрады котоые берут такие кредиты. И на что они их берут? На то чтобы выплатить ЗП сотрудникам вовремя и платить по счетам, а то уволят. А где деньги выделенные из бюджета? Гуляют хз где набивают туго чейто карман в виде %, а потом в конце года судорожно буквально В СПЕШКЕ проплачивают всё и вся всем, я давно работаю в с гос предприятиями и КАЖДЫЙ ГОД одно и тоже.
Kaa написал(а):
Китайцы, которых все неооценивают, вложили не в банки!, а в инфраструктуру и предприятия колоссальную сумму почти в пол триллиона долларов. В итоге у них рост ВВП не снижался даже в разгар кризиса, прут заказы для ВПК, строят скоростные ж/д дороги, аэродромы, автомобильные дороги - массово.
А ещё у них есть статья конфискация имущества, и расстрел для казнокрадов. :OK-)
А у нас? А у нас воруют газ :grin:
Kaa написал(а):
У нас раздали банкам и предприятиях а-ля АвтоТАЗ, который просрал почти 70 ярдов госпомощи
СТОП! А кто тут выступает за помощь напрямую предприятиям? Вот результат!
Банк своё вернёт, а гос-во?
Kaa написал(а):
Только и могут, что за госсчет пиариться и баблом карманы топ-менеджмента набивать. Сколько его сменилось на АвтоТАЗе за последние 5 лет?
Типичная ситуация для таких предприятий, ктати.
Во многих случаях гос-во давало не деньги, а госгарантии, а деньги давали банки, как ГАЗу например.
Сейча вот "Магнит" получит от "Альфа-банка" в кредит до 4 млрд руб.
А рейтинг SP альфабанку понизило, значит и стоимость западных кредитов увеличилась, а почему понизило, да потому что по долгам никто не платит.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp? ... =AnketaOrg
Кстати, вкладывать деньги в американские банки под 3 % в год это лучший способ выхода из кризиса? Потом Альфабанк возьмёт их под 7% и выдаст под 10-12%, такая схема лучше?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
Lanteh да уж. Со знанием экономики у вас полный порядок
Ну это не Вам судить :OK-)
Kaa написал(а):
По Китаю же. Читать и медленно выдыхать остатки политпропаганды
Завидуйте молча, людям которые умеют работать и зарабатывать :-D
А для начала, назовите главное отличие ихней капитализации эк. от нашей, блесните знаниями)))
 
Сверху