АКМ vs. M16

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
"тактический шнур", а второй конец верёвочки -- к оружию
:-DВот надо же-смотрю я на эту приспособу. Потом читаю про тактический шнур. Видимо только глазами, потому как не понимаю о чем речь и одновременно думаю про гимморойность использования той штучки. Сделана классно и не мала в размере-не дёшева.. Терять лишний раз неправильно. И вот тогда и понимаю- им нужен шнурок. И это понимание сообразует мою верёвочку с ,, тактическим шнуром". Долбодятлам нужен шнурок. А лучше зашпульнуть свою ЭМку и прикупить АК под 5,56
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
К тому же, стоит обратить внимание, что устройство демонстрируется на копах, а у тех винтовка как правило не на себе, а в держателе.
Эта фиговинка показывает, что незаряженная ЭМка по мнению копов, имеет худшие показатели по эргономике, чем оружие с такой дёргалкой.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.215
Адрес
г. Пермь
Почему? Это Америка, у них даже все ленты рассыпные.
Ничо ты не понимаешь! Если тупо штамповать рапидных раков -- это одни деньги. А если выпускать из с семью разновидностями рукоятки, тремя типами тактических верёвочек, да четырьмя типами креплений верёвочки к оружию... Это же совершенно другие деньги!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Эта фиговинка показывает, что незаряженная ЭМка по мнению копов, имеет худшие показатели по эргономике, чем оружие с такой дёргалкой.
По мнению французских военных тоже.
Да я, как увидел слово калашмат, так и подумал что он вернулся!
Мне можно! :-D
ДКрасная, чтобы потом ходить и собирать.
Вообще-то красная, что бы не забыть дёрнуть!
Это же совершенно другие деньги!
Ой вей! Не учите американцев пилить деньги!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вообще-то красная, что бы не забыть дёрнуть!
Сойдёмся на варианте дернуть и потом найти. Я это к тому, что если пользователь не имеет представления что на его оружии нужно дёргать,(чего то перед взором нарисовался красный спусковой ,,курок":-D) чтоб оно застреляло то и оружия нечего ему давать. Привыкнуть можно за пару тренировок.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вряд ли французские военные будут что-то искать.
Ну не будем над ними издеваться. Ониж не виноваты что конструктора их такие заумные. Сначала ,,идут другим путём" , а потом финтифлюшки с красными ручками преподносят.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
в отличии от звеньев ленты.
Звенья ленты-штамповка. . А железочка многооперационная. Вы же пробку от бензобака на каждой заправке не выбрасываете Они по стоимости могут быть сопоставимы Железочка 13 долларов-810 руб.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Звенья ленты-штамповка. . А железочка многооперационная. Вы же пробку от бензобака на каждой заправке не выбрасываете Они по стоимости могут быть сопоставимы Железочка 13 долларов-810 руб.
На фоне улетающих при одном пуске Джавелина 100К долларов, абсолютная ерунда.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.215
Адрес
г. Пермь
Испортить 259000 карабинов. Неожиданно.
Армия США расследует неприятный случай самопроизвольного выстрела из карабина M4A1 при переключении режима огня. На неофициальном видео, снятом военнослужащим, был запечатлён самопроизвольный (без нажатия на спусковой крючок) выстрел при перемещении переводчика с полуавтоматического на полностью автоматический режим ведения огня. Позже данная неисправность была обнаружена на трёх образцах оружия во время предварительного поиска причины этого инцидента.
23 марта командование вооруженным силам армии США отправило свое первое сообщение о возможных нарушениях правил безопасности при эксплуатации карабинов. Второе сообщение, разосланное 16 апреля, отмечало, что проблема с неисправностью, возможно, выходит за рамки только программы M4A1 Product Improvement Program [улучшение продукта]. Второе сообщение также отметило, что при дальнейших проверках 881 карабин M4A1 продемонстрировал эту проблему.

Позднее аналогичная ситуация повторилась с M4A1, но уже производства другой компании. Тогда выстрел произошёл при переводе переключателя с предохранителя на полуавтоматический режим.
В последствии, было решено проверить не только модернизированные модели, но и карабины M4, винтовки M16A2, M16A3, M16A4.Согласно сообщениям, смертей и травм, связанных с данной неисправностью не зафиксировано.
За последние три года армия США модернизировала 259000 единиц М4 до уровня М4А1.
https://alex-leshy.livejournal.com/1174789.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.215
Адрес
г. Пермь
Это они же после 2-3 магазинов длинными очередями самопроизвольно стрелять начинают?
Вот тут не в курсе. Описанная проблема, как я понимаю, возникает даже без стрельбы, при простом переключении переводчика.
"самопроизвольный (без нажатия на спусковой крючок) выстрел при перемещении переводчика с полуавтоматического на полностью автоматический режим ведения огня"
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.445
Адрес
МО, г. Лобня
Вот тут не в курсе. Описанная проблема, как я понимаю, возникает даже без стрельбы, при простом переключении переводчика.
"самопроизвольный (без нажатия на спусковой крючок) выстрел при перемещении переводчика с полуавтоматического на полностью автоматический режим ведения огня"

Нет, не она. M16
 
Сверху