АКМ vs. M16

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Катафракт
Ассаулт рифл.Уже сказали же,что между автоматом и штурмовой винтовкой разницы никакой.Термин "штурмовая винтовка" придумали немецкие конструкторы только потому,что Гитлер плохо воспринимал новые образцы оружия,а термин "автомат" придумал наш офицер,звание и фамилию которого к сожалению забыл.Вот так вот
Artemus написал(а):
Что тебя заставляет так думать?
На ствол посмотри.Явно не чёрный калаш.Или же дорабатывался вручную.
 

3AHO3A

Участник
Сообщения
9
акм по убойности по просте эксплуатации по выносливости... ну вобщем что я говорю вы сам все прекрасно знайте... м16 обходит калаш только по точности и по прицельной дальности... но в горячей точки ябы всзял наш акм!
 

Sandy_K

Участник
Сообщения
18
Катафракт написал(а):
тогда как у них называются такие винтоввки, как G3, FN, M14?
У немцев G3 так и называется-SturmGewehr. Остальные тоже штурм.винтовки,только первого поколения
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
3AHO3A,не надо,у эмки хороший патрон.Пробивное действие у неё отличное,скорость пули тоже.Где-нибудь в русских лесах,будь там боевые действия и будь у меня выбор,взял бы конечно АК,но где-нибудь в американском мегаполисе выбрал бы М16.Но,учитывая,что пе*ды дадим МЫ америкосам,то М16 будет популярнее :)
 

3AHO3A

Участник
Сообщения
9
Святой
Патрон хороший, не спорю, и летит быстрее, но из за меньшего калибра соотвественно меньшего веса у него энергии не хватает и хороший бронежилет может не пробить. А нашу пулю если хорошенько бросить то уже можно глазик выбить :)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
А я бы ВАЛ по любому бы взял и шт. 3 мухи и усе.
А ещё пулемётец с 2хметровым стволом и сдох бы со всем этим ещё на марше(без обид) :)
3AHO3A написал(а):
Святой
Патрон хороший, не спорю, и летит быстрее, но из за меньшего калибра соотвественно меньшего веса у него энергии не хватает и хороший бронежилет может не пробить. А нашу пулю если хорошенько бросить то уже можно глазик выбить Smile
Дружище,если бросить патрон от немецкого МG-151,то голову пробить можно :)
 

Sandy_K

Участник
Сообщения
18
Ребята,мы тут рассуждаем-M-16, АК... Возьмём Чечню, там с 5.45 никто не ходит,у боевиков-АКМ, у остальных(без российской милиции и ВС) АК сотой серии 7.62
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Sandy_K написал(а):
Возьмём Чечню, там с 5.45 никто не ходит,у боевиков-АКМ, у остальных(без российской милиции и ВС) АК сотой серии 7.62

Откуда такая инфа? В лагере у боевиков побывали? :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
А я бы ВАЛ по любому бы взял и шт. 3 мухи и усе.
А ещё пулемётец с 2хметровым стволом и сдох бы со всем этим ещё на марше(без обид)
Без обид. Но это ты зрая. без пулемета побегаю и не сдохну. а надо так сдохну. :flag:
Мне честно тоже 7,62 больше нравится чем 5,45, а вот 5,56 тоже ВЕСЬМА не плох :grin:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Sandy_K написал(а):
Ребята,мы тут рассуждаем-M-16, АК... Возьмём Чечню, там с 5.45 никто не ходит,у боевиков-АКМ, у остальных(без российской милиции и ВС) АК сотой серии 7.62
Инспектируете чеченских "бойцов"?

Партизан написал(а):
Мне честно тоже 7,62 больше нравится чем 5,45, а вот 5,56 тоже ВЕСЬМА не плох Very Happy
У 5.45 лучше баллистические характеристики.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Я к тому,что с ВАЛом,тремя Мухами,БК и снаряжением вряд ли можно долго действовать.
На ВАЛ не на калаш столько БК не надо. Хотя там патрон тяжелее, не спорю :) 3 мухи- напомните сколько это будет весить? Ну или лучше не мухи а чего по новее и одноразовее :) Да блин эФки забыл :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Часть сообщений либо удалена, либо отредактированна!

Святой написал(а):
На ствол посмотри.Явно не чёрный калаш

Обычный Калаш, обычный ствол!

Sandy_K написал(а):
Ребята,мы тут рассуждаем-M-16, АК... Возьмём Чечню, там с 5.45 никто не ходит,у боевиков-АКМ, у остальных(без российской милиции и ВС) АК сотой серии 7.62

У нохчей даже "Борз", до сих пор вполне распространённое оружие. Что наши, что боевики используют одинаковые патроны и 5,45 и 7,62.

Sandy_K написал(а):
Общался с ветеранами, инфа от них.

Странные ветераны. :???:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Ну как тебе объяснить,не выражаясь...Цевьё у Чёрного Калаша другое.А это вообще какое-то непонятное.Впервые кстати такое увидел.
Artemus написал(а):
В этом автомате просто шомпол отсутствует!
Да тут дело не в шомполе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Ну как тебе объяснить,не выражаясь...Цевьё у Чёрного Калаша другое.А это вообще какое-то непонятное.Впервые кстати такое увидел.

Цевьё у него с планками Пикатини для установки доп устройств. Их одна ижевская фирма выпускает.
 
Сверху