А Ваш прыжок с парашютом какой был ?

WildCat

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
МЕЛИТОПОЛЬ
Статья просто убойная.. Я просто постеснялся на нее прямую ссылку давать.... :-D
 

Муравей

Активный участник
Сообщения
133
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.lenta.ru/news/2010/10/21/parachute/

Реалист
А Вы о таких темах слышали в России... просто интересно...

Я когда прыгал первый и единственный раз, приехал на аэродром почти за час до прыжка...
И я был не один такой.... :-D

Потрепались мы с обслугой аэродрома... Естественно самый главный вопрос - смертельные случаи....
На что нам ответили - случай был только один, еще в 80-х годах... какая-то девушка от неразделенной любви сделала все по уму.... отключила все... и ..... минус девушка......((((
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слон написал(а):
От такого даже у камикадзе бы сердце остановилось. А этот летит себе и летит.
Кстати, а как он приземляться собрался со столь малой высоты? И что было бы если бы ветер стих или сменил направление?

marinel написал(а):
Крылатая ракета, еще бы бомбы подвесить и вообще крутяк.
Отличная альтернатива Раптору с его чудо-ЭПР.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
Кстати, а как он приземляться собрался со столь малой высоты?
Как обычно - с помощь парашюта.

Экономист написал(а):
И что было бы если бы ветер стих или сменил направление?
Наверное, тут делается ставка на устойчивые воздушные потоки. :think:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Кстати, а как он приземляться собрался со столь малой высоты? И что было бы если бы ветер стих или сменил направление?

Приземляются вингсьютеры с парашютом, летят они вниз вдоль крутых склонов, когда склон закачивается - выпускают парашют.
А вообще вингсьютеры бьются то и дело...
Был такой крутой чел, вингсьютер, бейсджампер - Ули Гегеншатц - разбился...
http://www.youtube.com/watch?v=dbUImz0PbLg
Правда разбился не на вингсьюте, а неудачно со здания прыгнул...
http://www.youtube.com/watch?v=eB-Nq0gdVwM
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Муравей написал(а):
Реалист А Вы о таких темах слышали в России... просто интересно...
Нет. Да и смысл? Виновный вычисляется мгновенно... У тётки в самом деле с головой не в порядке...

Был у нас на аэродроме случай, когда девушка прыгала с парашютом своего инструктора и погибла (ну, скажем так, не совсем посторонняя для этого инструктора девушка). Отказ основного, а у запаски не смогла кольцо выдернуть, сил не хватило --- было оно помимо штатного крепления дополнительно зачековано тугой резинкой (а потянуть просто за идущий от кольца тросик, а не за кольцо, или не сообразила, или не успела). Злые языки поговаривали, что резинка там оказалась неспроста. Но лично я на этот счёт сомневаюсь. Мужик вполне мог в самом деле закрепить кольцо посильнее, исходя из силы, которую сам может развить при выдёргивании кольца (а то были случаи, например, когда по случайности или в шутку (на групповой акробатике) у людей кольцо запаски выдёргивалось на высоте --- приятного мало).

Муравей написал(а):
Потрепались мы с обслугой аэродрома... Естественно самый главный вопрос - смертельные случаи....
На что нам ответили - случай был только один, еще в 80-х годах... какая-то девушка от неразделенной любви сделала все по уму.... отключила все... и ..... минус девушка......((((
Суицида на моей памяти не было ни разу. Прыги вообще способствуют усилению желания жить и дают сильный прилив позитивной энергии, благодаря чему даже потенциально склонные к суициду люди на аэродроме моментально лечатся от всяких бредовых мыслей. А смертных случаев за время моих занятий прыгами было чё-то порядка десятка или чуть меньше. Из них среди перворазников --- один или два. Это в "лихие 90-е". До этого был очень большой период, когда смертных случаев не было вообще.

marinel написал(а):
Крылатая ракета, еще бы бомбы подвесить и вообще крутяк. :good: :good:
Мой инструктор рассказывал, что в бытность его службы в составе спецназа ГРУ, было у них упражнение --- стрельба из АК по наземным мишеням из положения "в свободном падении". Правда, никаких виндсьютов тогда ещё и в помине не было :-D . С виндсьютом ИМХО стрелять посложнее будет :-D --- но зато бомбить в самом деле попроще :grin: /

Экономист написал(а):
Кстати, а как он приземляться собрался со столь малой высоты?
Выруливает на место, где для раскрытия купола высота есть (для бейсерского много высоты не надо --- метров 100...150 вполне хватит, а то и ещё меньше), а дальше всё обычным образом. Тем более, что при такой горизонтальной скорости высота, требуемая для раскрытия, дополнительно сокращается.

Экономист написал(а):
И что было бы если бы ветер стих или сменил направление?
Ему ветер по барабану. Даже при самом обычном свободном падении в самом обычном спортивном костюме можно развивать горизонтальную скорость примерно в 1/3 от вертикальной --- это почти 20м/с --- только очень крутой ветер может помешать целенаправленному перемещению по горизонтали (обычно отбой по метео дают при ветре, не превышающем 10м/с). А с виндсьютом горизонтальная скорость во много раз больше (сам прикинь по соотношению вертикальной и горизонтальной скоростей, притом, что вертикальная скорость у него навряд ли меньше 25...30м/с).

Экономист написал(а):
Отличная альтернатива Раптору с его чудо-ЭПР.
Оружие и боеприпасы у бойца светиться на радаре будут нехило. Хотя если вместо автомата взять лук со стрелами... :grin:

Альтернатива Раптору --- По-2 :grin:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
первый прыжок как то обыденно просто выпал как инструктор говорил руки скрестив и усё и почти непонял что произошло второй и третий ужо с опаской почти за края выхода ухватился )))) но памятуя добрый пинок которым подбодрили при первом прыжке какого то м ужика удержался и тоже выпадал как кусог гуано )))
ещё прикалывался над соседями виш говорю ранжовая штука колышится у вертоля сбоку ))) говорю понимаш брат тем троим не повезло парашут оторвало ))) тапереча ежели повезёт то запаску сумеют выдернут а ежели нет но нам повезёт то их соскребать помогать будем )))) те что первый раз прыгали после такого откровения бледнели ))))))
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Выпускающий, парашютистам в вертолете: "Ну что покойнички, окропим землю красненьким, а кто живой останется-узнает откуда адреналин выделяется и чем пахнет", эффект потрясающий. :Diablo:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
А это мой первый прыжок, город Капсукас (сейчас Мариямполе) Литовской ССР. Я в центре :-D
ca9fb3cded0f.jpg
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Я уже вроде 2-ую тысячу разменял, а первый помню до сих пор, как будто вчера прыгал.
Оценьщик написал(а):
А это мой первый прыжок, город Капсукас (сейчас Мариямполе) Литовской ССР. Я в центре Смеюсь
Судя по всему крайнему справа уже здорово не по себе. :Shok:
 

Kulkan

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=xzLLxwYf ... =topvideos

Кажется удлиннитель от выпускного под мышкой оказался, и человека запутало.

Я сам прыгал один раз в Дракино под Серпуховым из Ан 2 с 800 метров. В самолете мондраж когда твоя очередь подходит, при раскрытии балтает как сосиску даже бояться некогда, зато потом хорошо и приятно спускаться.
 
Сверху