А ну- ка последнее советское поколение,вспоминаем!!!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Daywalker, 4 окт 2008.

1. Жук

Жук Новый участник

Симпатии:
    1
    Мусье совершенно напрасно выражовывается в прошедшем времени - оно ещё не откинулось, и срок ему ещё мотать и мотать. До амнистии. Закавыка, правда, в том, что амнистия по таким делам выписывается самостоятельно, а оно в этом вопросе само себе злобное Буратино.
    Давно уже мог на свободу с чистой совестью. Так нет - ему милей затхлые казематы. И стоит кому заявить, что он при Союзе ЖИЛ, а не в застенках томился - сразу начинает сквозь решётки желчью брызгать.
    Такая вот раз... турьма в отдельно взятой голове. [​IMG]

Потому, кстати, и ностальгии нет - она про прошлое, а оно ещё не наступило. :)

2. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    Машину не царапали не разу? :grin:

3. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Один поцарапал...До сих пор икает. И родители икают. И бабушка. Вы что, Марину не знаете? :-D

4. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    Не знаю я о чем вы говорите. Гуляют у нас дети одни и замечательно гуляют. Правда не с четырех лет (я при СССР тоже в 4 года один не гулял, разве в деревне, в песочнице перед домом), лет с 7-8. И я этих детей каждые выходные вижу, потому как гуляю со своими, еще маленькими для самостоятельных гуляний (один еще даж не ходит :-D ).
    И да, я совсем не за большим забором под охраной живу и гуляю. :-D

А по советскому детству, правда есть ностальгия. Не знаю, я вот тогда и не думал про тюрьмы, собеседования, политинформацию (родители про это говорили, смеялись или удивлялись). А я помню велик, булочные (четвертинку еще теплого бородинского на всех или рогалик), казаки разбойники, вышибалы, квадрат, футбол, хоккей, потом прогулки с мафоном (все помнят как экономили заряд батареек :-D ), трындец жанихи по 12-13 лет (1991 год) :-D . Как таскали с первомайской демонстрации (благо Горького совсем рядом) гвоздики из поролона и как они здорово горели. :-D Как в кино ходили....
    Но Barbudos, он старшее, у его уже другие воспоминания, взрослые. Помнишь обычно последнее и к этому привязываешь воспоминания о ...

5. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    6.337
    Я бы с удовольствием в СССР вернулся,хотя материально сейчас живу богаче,чем тогда.Именно тогда у меня было ощущение свободы и уверенности в будущем дне.Жизнь без стальных дверей,домофонов,высоченных глухих заборов вокруг участков,столь ныне популярных.В одной компании были и я,сын дворника,и мой близкий друг,к несчастью,погибший,сын крупного советского чиновника,котоый жил в соседнем,точно таком же доме.И никто не кичился своими родителями,возможностями,прикидами и прочей ерундой.

6. Barbudos

Симпатии:
    168
    Ну нифига себе свобода! Свобода чего? Печати? Искусства? Пердвижения? Приобретения? Свобода слова? Выбора работы? Предпринимательства?
    А уж насчет уверенности в будущем -если вы верили пропаганде и наглядной агитации - тогда вас можно только посчитать доверчивым, если не наивным... :-D
    А что касается так ненавистных вам домофонов, то во всех элитных (ЦКвских, Исполкомских, МИДовских, Райкомовских и пр.) домах ВСЕГДА были и домофоны, и консьерж. Мент! :-D
    В домах номенклатуры, как правило, просто домофон. Иногда и просто консьерж, он же штатный стукач.

7. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    6.337
    Свобода всего.Спокойно жить,выбирать себе работу и специальность,не оглядываясь на то,что сейчас "востребовано".Мой друг 3 года поступал на геофак МГУ,пока не поступил,и был счастлив своей нужности после его окончания.Сейчас шоферит,не нужны географы.Почему-то тогда создавались достойные фильмы,спектакли,книги.Где это всё сейчас?Цековских домов было по пальцам перечесть,и большинство номенклатуры жило рядом с нами,в таких-же стандартных многоквартирках.А сейчас рядом со мной газпромовские клерки пол-двора забором огородили и никого на "СВОЮ" территорию не пускают.
    Каждый смотрит со своей колокольни.Именно тогда я был свободен.А капитализм-мерзость.

8. Barbudos

Симпатии:
    168
    Н-да? А про распределение слышали? Меня никто не спрашивал насчет П\я. А жену после Консерватории в СПб в Улан-Удэ послали.
    Мы себе топографа уже год найти не можем. Все шоферят, видимо...
    И сейчас создают. Надо только искать.
    А я на свою территорию тоже кого попало не пущу. Только так.
    А, так вы коммунист? Так бы сразу и сказали! А то я думал -неудачник очередной, озлобленный на весь мир! :-D

9. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    6.337
    Никогда не состоял ни в партии, ни в ВЛКСМ.Не было желания.Но коммунизм мне вполне подходит.Достойное общество для нормальных людей.
    Так они пол-общего двора оттяпали,и теперь считают его своим.
    Конечно.Вполне достойная плата за бесплатное(а то и со стипендией) обучение в ВУЗе.У гражданина не только права,но и обязанности должны существовать.
    Так все в юристы-экономисты рванули.Чего удивляться.
    "Ищут давно,но не могут найти..."Всё больше дрянь всякая попадается.

10. Barhudarof

Barhudarof Активный участник

Симпатии:
    438
    А, что при поступлении в институт про распределение не предупредили ? :)
    Выбор то был, можно в институт не поступать идти токарем на завод ? :)
    В Улан-Уде тоже люди работают, и музыку хотели слушать,а коммунисты о людях заботились! Это сейчас в управлении "успешные управленцы" которые плюют на других, бабло для них все , а точнее что бы хозяин их похвалил , это теперь цель у них!
    А придут люди с оружием тоже не пустите ? А на чужой двор заехать захотите и не пустят как ? :) хотя что там вообще принадлежать кому то может ?Люди сами создают себе границы а потом удивляются когда такие же умники делят берега рек, озер! Золотой телец глаза замазал.
    Слишком примитивное деление человеческих характеров :) больше нет вариантов ?
    Вот в стране уже с детского возраста начинается деление на свой и чужой!

11. Barbudos

Симпатии:
    168
    Практика показала, что коммунизм - утопия. Даже социализм обос.ался в десятках стран, показав ПОЛНУЮ несостоятельность.
    "Остров" Лунгина? Я его наизусть знаю, и еще буду смотреть. :good:
    И сейчас навалом бесплатного обучения, да еще и со стипендией (сиротской, правда). НИ У ОДНОГО моего знакомого дети не учились на платном. Политех, ЛЭТИ, Техноложка, ЛГУ, Горный...
    И без распределения в Мухогадск.
    Конечно, кто может (по уму) учиться только в "Академии туризма и гостиничного бизнеса", или в Академии Госслужбы - то пусть платят. МНОГО!
    Ваше ТСЖ двор выкупило у Муниципалов?
    Или все-таки нет?
    Если нет -претензии к ТСЖ. Но вы тогда бы и за двор платили. Прилично.
    Капитализм. :good:

12. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.432
    Служба:
    была, есть и будет
    Ха, ошибаетесь. Новый закрытый комплекс. :-D Никаких колодцев, сам комплекс поднят над уровнем дороги на 3 метра, двор большой и закрытый.

13. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    23.057
    Тенденция, однако...

14. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.432
    Служба:
    была, есть и будет
    Зато детишки спокойно бегают и площадка с резиновым покрытием и и горки, тренажеры, лазалки целые и не поломанные.

15. sherman222

sherman222 Активный участник

Симпатии:
    94
    А позвольте поинтересоваться, на каком основании, т.е. почему Вы решили, что можете принимать такие решения, из чего исходите? У меня в палисаднике растет береза и с обеда от нее хорошая тень, так молодежь повадилась под ней пиво пить и естественно мусорить, но это уже за моей территорией, но прямо под окнами.
    Странно вы о людях судите ... и странно, что с таким настроением не свалили, на Брайтоне Вы бы были счастливы, там ну ни одного лузера, одни успешные ...
    Могу судить только по информации из инета и телевизора, лично как то не пришлось, но то, что иногда показывают на выставках и ставят в театрах, в союзе однозначно было бы невозможно и не считаю (думаю не только я), что это плохо. Некоторые возомнили, что серая масса просто не доросла до их гениального понимания не менее гениальных произведений, но ... "король то голый". А то говорят нет свободы, в некоторых случая цензура совсем бы не помешала, если самоцензура не работает.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Маринель кажется повезло с работой, которая позволила ей выбирать место жительства, сопоставимое с тем, что имела советская номенклатура и отгороженность от остальных рассматривает как один из положительных моментов, сложно с ней не согласиться ...
    Возможно я ошибаюсь, но с приходом капитализма, люди стали стараться жить обособленно, каждый в своей норке, отгораживаться, "забивать" за собой парковочные места и вообще меньше общаться.

16. Barbudos

Симпатии:
    168
    См. выше. Если одно ТСЖ выкупило землю у муниципалов, которую не успело (или не захотело) выкупать соседнее ТСЖ - то уж тут-пардон. Ничейной земли не было даже в СССР
    Я бы там столько не зарабатывал... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

:p :p :p :p :p
    Клоун.

17. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    23.057
    Однозначно. Более того, общение все больше сдвигается их реальной в виртуальную сферу.

Не совсем, "огораживание" действительно необходимо, если выпускать гулять детей во двор без сопровождения. Я не знаю, в какой части Москвы живет Сергей Я, но если там действительно можно позволить детям гулять одним в "открытом" дворе - я искренне рад за него.

18. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    6.337
    У меня нет ТСЖ.Живу в неприватизированной квартире и приватизировать не вижу смысла.И какая разница?Был общий двор для 4-х домов.Построили 5-й,от Газпрома.Вот он и отхватил общую площадь.Здорово,правда?

19. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    Дак напишите в управу, в мэрию. Если он действительно общий.
    А мне вот интересно как, скажем, выпускник Горного станет специалистом, не видя гор (ну утрируя)? За месяц на практике? "Не смешите мои подковы" (С)
    Или уря теоретикам, нах практиков?!
    Все одно придется куда-то ехать за опытом. Так в чем разница?
    Причем ужасная. Везде- заборы, заборы,... И терь еще предлагают придомовую территорию в собственность отдать (слов нет, кроме матерных). Таким темпами скоро можно будет пройти только по центральным улицам, да и то не по всем.
    Вам сфотографировать то же самое в неогороженных дворах?

20. sherman222

sherman222 Активный участник

Симпатии:
    94
    Вы бы язык попридержали, уважаемый, я ведь не давал оценки Вашему стремлению кого то, куда то не пускать, территория ТСЖ принадлежитт всему товариществу а не Вам одному или отождествляете себя со всем товариществом? А если Маринель приобрела жилье в комплексе с закрытой территорией и довольна, что там не паркуются неизвестно чьи машины и нет постронних людей, так почему вас так удивило ее чувство"защищенности"?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А может Вы ей завидуете?

Загрузка...

Поделиться этой страницей