А может Священник-Президент лучше?

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
1110158_600_400_source.jpg


Бывший священник предложит на выборах в 2012 г. философский концепт, тем самым внося в них карнавальное начало

На президентских выборах в 2012 г. свою кандидатуру собирается выдвинуть Иван Охлобыстин, российский актер, режиссер и сценарист. В понедельник на пресс-конференции, посвященной своему предстоящему литературному вечеру «Доктрина-77» в Лужниках, он заявил о том, что пришел к этому решению в ходе долгих размышлений.

«С моим реноме, с моей сложной биографией, с моим священнослужением это действительно будет что-то. Какая у меня мотивация? Не будет обещания пенсии бабушкам в 3 млн. Зато я могу предоставить философский концепт. Этим немногие кандидаты могут похвастаться», — заявил актер, передает bfm.ru. На вопрос о том, откуда он собирается брать деньги на избирательную кампанию, Охлобыстин ответил, что это решится «по воле Божией».

Актер отметил, что у него есть сформированная позиция для занятия политикой, но ему необходимо одобрение церкви. В случае своего избрания Охлобыстин планирует увеличить президентский срок до 14 лет. На вопрос о том, за какую партию он собирается голосовать в декабре, Охлобыстин ответил, что пока не знает, отметив, что считает работу Госдумы бессмысленной.

45-летний Охлобыстин — выпускник режиссерского факультета ВГИКа. В 2001 г. в Ташкентской епархии Русской православной церкви рукоположен в священники. В 2010 г. по собственному ходатайству временно сложил с себя сан священника. В документах Архиерейского собора 2011 г. говорится о том, что священнослужители не имеют права выдвигать свои кандидатуры на выборах в любые органы представительной власти любых стран и уровней.

О своих намерениях баллотироваться в президенты уже заявляли Михаил Прохоров, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Лидер партии «Яблоко» Сергей Миронов заявлял о том, что в случае успеха на думских выборах в президенты будет выдвигаться Григорий Явлинский.

«Российской политике не достает карнавального начала, и Охлобыстин вполне мог бы его восполнить», — считает политолог Дмитрий Орлов. Однако, по его словам, «воспринимать заявление актера серьезно нельзя, поскольку он просто не сможет собрать достаточное количество подписей». Самовыдвиженец для участия в президентских выборах должен собрать 2 млн подписей.

В понедельник идею Охлобыстина не одобрила и РПЦ: по словам председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, Охлобыстин остается клириком и не может баллотироваться в президенты. «Есть однозначный запрет на выдвижение духовенством своих кандидатур на выборах в органы представительной власти. Считаю, что он распространяется и на выборы в президенты (президент представляет свой народ). Даже на выборах царя шут баллотироваться может, а вот священник, наверное, нет», — отметил Чаплин, слова которого передало РИА «Новости».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6735709/

Вот такую новость только что прочитал. Итак, что мы имеем, в "последних" выборах стремятся участвовать совершенно разные люди. Это и лидеры политических партий, и нынешний глава России, и олигарх, и Священник?

Быть может выбери мы из всей этой кучи священника, то хоть что то наладится в нашей многострадальной, "головотяпнутой" стране?

Пока что, из всех высказавших желание участвовать в выборах "конца света", Охлобыстин пожалуй самый экстравагантный кандидат... И наверное самый чистый...
А может это всё просто умелый пиар ход, с целью привлечь к себе внимание? В 2012 году узнаем... :???: :study: :think: :flag:
 

srartur

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Уфа
ДОКТРИНА 77. Хаотичная монетизация запрещенного попа

 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Вот такую новость только что прочитал. Итак, что мы имеем,

Имеем то, что в думе сидят циркачи и артисты, а в президенты идут попы... по моему это апофеоз идиотизма творящегося в стране...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Пока что, из всех высказавших желание участвовать в выборах "конца света", Охлобыстин пожалуй самый экстравагантный кандидат... И наверное самый чистый...
Когда к власти приходя светлые, чистые идеалисты - это по-настоящему страшно.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
студент написал(а):
Когда к власти приходя светлые, чистые идеалисты - это по-настоящему страшно.

Кому как. Серости и тьме конечно же страшно. Тьме из за её природы, а серости из-за того, что и за ней висят какие то грешки.

Abramov написал(а):
Имеем то, что в думе сидят циркачи и артисты, а в президенты идут попы... по моему это апофеоз идиотизма творящегося в стране...

"Поп" ещё не самый худший вариант, не находите? Уж точно лучше циркачей и других "поп" "звёзд"...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.992
Адрес
г. Пермь
Emger Var Emreiss написал(а):
студент написал(а):
Когда к власти приходя светлые, чистые идеалисты - это по-настоящему страшно.
Кому как.
Всем. Ибо идеалист лучше знает как оно должно быть. Ии не согласных просто утопит в крови.
НаFиг-наFиг-наFиг таких.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Кому как. Серости и тьме конечно же страшно. Тьме из за её природы, а серости из-за того, что и за ней висят какие то грешки.
Всего лишь несколько фамилий: Ульянов-Ленин В.И., Шилькрубер-Гитлер А.А., Бронштейн-Троцкий Л.Д., Эрнесто Че Гевара, Салот Сар. Ну, и значительная часть наших перестройшиков (типа Гайдара, Явлинского и Заславской). Талантливые гуманитарии: экономисты, поэты, художники, публицисты. Прекраснейшие люди: бессребреники, идеалисты. Желали только добра. Точно знали, что стране (миру) и людям надо. Имели силы, волю и желание идти до конца...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Emger Var Emreiss написал(а):
"Поп" ещё не самый худший вариант, не находите? Уж точно лучше циркачей и других "поп" "звёзд"...

Вы заблуждаетесь, религиозные служители такие же люди, как и все. То бишь разные. Попадаются такие, которые насилуют детей и тратят собранные на пожертвование деньги в свое личное удовольствие. Прецендентов было предостаточно.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
anderman написал(а):
Всем. Ибо идеалист лучше знает как оно должно быть. Ии не согласных просто утопит в крови.

На то он и идеалист. Ну а "утопит в крови" выражение весьма относительное. Или вы всерьёз считаете что нынешнее **** сидящее у власти куда лучше и приятнее?

Barhudarof написал(а):
Соглашусь. Ибо тут нужен практик, а не философ.

Одно другому не мешает. А "практиков" наша история знала уже немало, и как справедливо заметил anderman
anderman написал(а):
не согласных просто утопит в крови.
. Вот только он чуть чуть напутал на счёт идеализма, а так всё правильно сказал.


студент написал(а):
Всего лишь несколько фамилий: Ульянов-Ленин В.И., Шилькрубер-Гитлер А.А., Бронштейн-Троцкий Л.Д., Эрнесто Че Гевара, Салот Сар. Ну, и значительная часть наших перестройшиков (типа Гайдара, Явлинского и Заславской). Талантливые гуманитарии: экономисты, поэты, художники, публицисты. Прекраснейшие люди: бессребреники, идеалисты. Желали только добра. Точно знали, что стране (миру) и людям надо. Имели силы, волю и желание идти до конца...

Они же не виноваты, что "Мир" их не захотел понять? Они же не виноваты, что "Миру" куда приятнее нежиться в грязи, в луже, как какой то свинье, вместо того, чтобы идти вперёд? В конце концов, в чём их вина, если большинство населения этого чокнутого шарика, единственными своими интересами считает личные шкурные?

Хотя ИМХО Гитлера Троцкого и последнюю тройку я бы из этого ряда убрал. Потому как Гитлер однозначно псих, Троцкий, к сожалению, слишком большой мечтатель, ну а последняя тройка не не является идеалистами, а является скорее "шкурниками":-bad^

Кстати вы Сталина забыли... :OK-)

Andy написал(а):
Вы заблуждаетесь, религиозные служители такие же люди, как и все. То бишь разные. Попадаются такие, которые насилуют детей и тратят собранные на пожертвование деньги в свое личное удовольствие. Прецендентов было предостаточно.

Нет, почему же, заблуждаюсь, я и не отрицаю, что некоторые "священники" такой гадостью занимаются. Встречаются к сожалению и такие твари. У меня есть знакомый священник, относительно часто я с ним общаюсь, и могу сказать о нём, что он светлый и мудрый человек, так как не раз помогал мне советами, следуя которым, я выходил из достаточно сложных ситуаций. :-D
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Emger Var Emreiss
Видно стремление рискнуть. Прокатит либо не прокатит. Честно надоело шараханье страны из стороны в сторону. В нашей области есть зам.пред.правительства так я знавал двоих людей кто знавал ее в разные годы. Когда она преподавала на кафедре ивановского универа и когда в правительстве управляла социальной политикой. Два разных человека как будь то. Причем в худшую сторону.Власть людей все же меняет.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
"Поп" ещё не самый худший вариант, не находите? Уж точно лучше циркачей и других "поп" "звёзд"...

Я нахожу что руководить должны руководители, желательно хорошие руководители, а руководить такой серьёзной вещью, как страной, должны очень хорошие руководители, иначе ничего путного не выйдет, и я не такой идиот чтобы выбирать между циркачами или бывшими попами, это всё одинаковая чушь, что то, что то, причём весьма показательная, наверняка для того чтобы выбрали именно того кого нужно...
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Barhudarof написал(а):
Видно стремление рискнуть. Прокатит либо не прокатит. Честно надоело шараханье страны из стороны в сторону.

А мне надоело каждый раз выходя на улицу видеть разруху, каждую неделю смотря новости с содроганием сердца узнавать что опять что то где то упало-взорвалось-утонуло-сгорело. Надоело каждый день видеть контраст между матерью с пятью детьми еле-еле сводящей концы с концами (при том что она не является алкоголичкой или наркоманкой) и лощёными уродами присвоившими себе богатства народа и более того хвастающимися этим. Надоело видеть на улицах беспризорных детей и знать, что их количество на улицах в наше МИРНОЕ время куда больше чем после Великой Отечественной. Мне надоело смотреть на разваливающиеся больницы, школы, детские сады... Мне надоело видеть ветеранов проливавших свою кровь на фронтах войны, а сейчас зачастую даже своей собственной квартиры не имеющих... Вот что мне надоело, и этот список можно продолжать и продолжать. "Рысканье" страны по курсу ещё не самый худший вариант, куда хуже её приближение к пропасти...
:-(

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Abramov написал(а):
Я нахожу что руководить должны руководители, желательно хорошие руководители, а руководить такой серьёзной вещью, как страной, должны очень хорошие руководители, иначе ничего путного не выйдет, и я не такой идиот чтобы выбирать между циркачами или бывшими попами, это всё одинаковая чушь, что то, что то, причём весьма показательная, наверняка для того чтобы выбрали именно того кого нужно...

Ну хорошо, раз вы как сами выразились
Abramov написал(а):
, ткните пожалуйста пальцем в как опять же вы сами выразились
Abramov написал(а):
руководить должны руководители, желательно хорошие руководители, а руководить такой серьёзной вещью, как страной, должны очень хорошие руководители
. Можете это сделать? Я лично нет.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
И я пожалуй нет, но даже если нет верного решения я не собираюсь выбирать заведомо неверное! онож для того и делается чтоб на фоне всего этого циркаческо-поповского балагана народ понимал, что у него есть только один выбор, вот и всё, а вы думаете что это миссия!

Да даже если вдруг Охлобыстин и станет президентом (представим), что он может? он не разбирается ни в политике ни тем более в экономике, он ничего не добился как деятель, ему просто скажут: парень, если ты не хочешь чтоб завтра всё резко перестало работать, а послезавтра народ сам тебя вынес из кремля, делай ка лучше что мы тебе скажем, вот и всё.

На вещи всётаки стоит смотреть настоящим образом а не с бухты барахты, тем более в таких серьёзных вопросах...

Систему нужно менять, а не винтики.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Из этого священника, похоже, бесов изгонять давно пора...
Ребят! На кой нам такой президент? Для него страна - это всего лишь поле для очередного творческого эксперимента...
Лично я "против".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Они же не виноваты, что "Мир" их не захотел понять? Они же не виноваты, что "Миру" куда приятнее нежиться в грязи, в луже, как какой то свинье, вместо того, чтобы идти вперёд? В конце концов, в чём их вина, если большинство населения этого чокнутого шарика, единственными своими интересами считает личные шкурные?
Я бы прослезился от умиления, если бы не видел в реальности - что они были готовы сделать и делали с "не понимавшим" их "миром".
Emger Var Emreiss написал(а):
Хотя ИМХО Гитлера Троцкого и последнюю тройку я бы из этого ряда убрал. Потому как Гитлер однозначно псих, Троцкий, к сожалению, слишком большой мечтатель, ну а последняя тройка не не является идеалистами, а является скорее "шкурниками"
И что эти "шкурники" реально для себя добыли, исходя из их тогдашних возможностей? Сущие гроши по сравнению с серьезными людьми. Это вам не "Миша - два процента". А то, что Гитлер - псих, узнали только после его разгрома. А до того - им искренне восхищались, и очень многие совсем неглупые люди.
Emger Var Emreiss написал(а):
Кстати вы Сталина забыли...
Не забыл. Сталин - совсем из другой области.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Не забыл. Сталин - совсем из другой области.
Из той же, из той же:
"«Воспитанник Горийского духовного училища Джугашвили Иосиф <…> при отличном поведении (5) показал успехи: по Священной истории Ветхого Завета (5); — Священной истории Нового Завета (5); — Православному катехизису (5); — Изъяснению богослужения с церковным уставом (5); — Языкам: русскому с церковнославянским (5), греческому (4) очень хорошо, грузинскому (5) отлично; — Арифметике (4) очень хорошо; — Географии (5); — Чистописанию (5); — Церковному пению: русскому (5), и грузинскому (5)»[9]. По окончании училища Иосиф был рекомендован для поступления в духовную семинарию."(с).
:-D
И тоже клоун и шоумен. И имиджмейкер. Охлобыстин, точь -в точь... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Из той же, из той же:
Не-а! У них разница в подходах. Эти ребята разрушали старое и пытались построить нечто принципиально новое. Сталин же при появлении возможности восстанавливал старое по сути, но в улучшенном варианте.
Что собирается делать Охлобыстин - мне не ясно совершнно. Но его фраза о получении денег на избирательную кампанию «по воле Божией» меня несколько напрягает. Ибо в этом мире деньги не от Бога, а от кое-кого другого, периодически Бога имитирующего...
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Если уж священника в президенты то давайте сразу Патриарха Алексия выберем :-D
тот хоть мужик толковый вроде и язык у него хорошо подвешен,часами может речь толкать и без бумажки.
А если серьёзно то хочется спросить уважаемых форумчан,а если у вас на примете приемлимая кандидатура?Кто из достойных людей,профессионалов своего дела по вашему мог бы стать президентом России?А то нам последнее время всё предлагают то воров то клоунов а то и вовсе откровенных идиотов.Может пора уже нам самим искать?
 
Сверху