А Гитлер ...

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В славянской культуре огромное количество символов, и солнцеворот и свастика и другие.
Даже нацистский взмах руки - это славянское приветствие "от сердца, к солнцу"

Вот к примеру самая крупная банкнота в Российской империи:
00885f05d10d.jpg


А вот 250 рублей:
9ea44719c7da.jpg


А вот ожерелье, найденное в Иране. Возраст - 3 тысячи лет (датируется первым тысячелетием до н.э.)
9476efc34d6c.jpg


Вот поэтому я вижу вредным запрет свастики. Между прочим гитлеровская Германия и под христианским, католическим крестом ходила, и солдаты, как и многие одиозные личности в самой НСДАП имели помимо славянской свастики на руке, христианский крест на шее. Что же будем и это запрещать?

Никто не запрещает вот это:
803f696d1317.png

Хотя под этим флагом ходили лучшие друзья нацистов в России - воинские части Русской Освободительной Армии. Тоже нацисты.

И после такого информационного потока сложно выстоять и не задуматься -
а чего же реально хотел Гитлер России?
Историю пишут победили, и все планы по уничтожению славян можно написать и опубликовать - с тем же успехом как и не существующий план А.Даллеса.
Я не оспариваю историю, и не пересматриваю её, но я и не исключаю то, что современная история – это не истина в последней инстанции. Я не исключаю того, что Гитлер не хотел истреблять и превращать русских в рабов. Истину всё равно никто не знает. Мы знаем лишь то, что сказали написать в Кремле. Почему же мы будем отсеивать какие-либо варианты?
p.s. чувствую на меня посыплется волна критики…
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Мы знаем лишь то, что сказали написать в Кремле.
Ну зачем так категорично? Майн Капф сейчас в свободном доступе, там Адольф Алоизевич свои планы относительно унтерменшей изложил вполне понятно. И в последовательности при реализации этих планов ему не откажешь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я надеюсь никто не подумает что я выгораживаю или защищаю Гитлера, но я хочу обратить ваше внимание на то, что Гитлер нигде не сказал о уничтожении русской нации. Он лишь отметил, что после того, как Россию взяли в руки евреи - её постигнет катастрофа, по той причине что евреи не могут долго держать под контролем это громадное гос-во.
Везде указано то, что государство обречено на гибель, но не народ. Государство погибло, но Гитлер свидетелем не стал, так как в 1991 году его не было.

Сама судьба указует нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам — превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своем подчинении это громадное государство. Сами евреи отнюдь не являются элементом организации, а скорее ферментом дезорганизации. Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории.

Надеюсь что ко мне не применять санкций за цитату, ведь "Моя борьба" признана экстремистским материалом, а в соответствии с российским законом о противодействии экстремистской деятельности на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Гитлер нигде не сказал о уничтожении русской нации
А Вы посмотрите, какая судьба уготована "низшим расам", не способным на собственную государственность!
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Journeyman написал(а):
Гитлер нигде не сказал о уничтожении русской нации
А в "жизненное пространство на Востоке" он попёрся, чтобы русским хорошую жизнь организовать, а глюпий рюсский Ваньюшка, науськанный жидо-большевиками, не оценил такой заботы и пришлось Гитлеру его за это мал-мал убивать?

Гитлер написал(а):
Выдав Россию в руки большевизма...
Ну, конечно! Как будто, если бы в России была монархия или демократия, то Гитлер сидел бы на жопе ровно и ни о каком расширении жизненного пространства на восток и не помышлял бы.

Journeyman написал(а):
Да, косяк - самая крупная банкнота в России.
Банконота, выпущенная Временным правительством. "Мутные" ребятки, мягко говоря. И схожесть свастики, которую они хотели пропихнуть, с той, которую впоследствии выбрали наци, са-а-авсем не случайна.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Жук написал(а):
Похоже, кто-то решил Алоизыча "отбелить" мал-мал.
Вероятно те кто дело его продолжают :think:

robin1986 написал(а):
Просто еще один генсек.
Был бы он таким его не пытались бы очернить как только возможно.


Journeyman написал(а):
Я до сих пор не могу понять его цели по отношению к России.
Вот например. За одно это можно сравнить с нынешним состоянием дел.


"Застольные речи" Гитлера
Выписка из стенограмм министерского советника Генриха Гейма, сделанные доктором Генри Пикером

...сознание долга в нашем понимании не существует в России. Зачем же воспитывать его у русских?
8-9.9.1941 г.
Достаточно прочитать написалки екоторых гспод на нашем форуме, чтоб понять то что чуство долга уничтожено

Идеально было бы научить их понимать лишь язык знаков и сигналов. По радио бы населению преподносилось то, что для него приемлемо: музыка без всяких ограничений. Но ни в коем случае нельзя допускать их к умственной работе. Мы действительно не можем допустить никакой печатной продукции.
3.3.1942 г.
Достаточно включить зомбиящик, одни развлекательные шоу.
Поэтому в интересах управления покоренными народами на востоке империи главными принципом должно быть, с точки зрения шефа, самое широкое поощрение стремлений к индивидуальной свободе, подавление всякой государственной организации и тем самым создание условий для того, чтобы держать население
этих национальностей на возможно более низком культурном уровне
.
11.4.1942 г.
Свобода стала нашей главной ценностью :-(

Необходимо исходить из того, сказал шеф, что главная миссия этих народов - обслуживать нас экономически: поэтому мы должны стремиться всеми средствами выкачать из оккупированных русских областей все, что возможно в экономическом отношении. Нужно создать у русских определенный стимул для
поставки сельскохозяйственных продуктов и предоставления нам рабочей силы для горнодобывающей промышленности и военного производства. Этого можно в достаточной мере добиться завозом на расположенные в России торговые базы промышленных товаров и т. п. для продажи в соответствии со спросом.
11.4.1942 г.
Россия фактичеки превратилась в сырьевой придаток.
Но если мы, заметил шеф, захотим сверх этого обеспечить благополучие каждого отдельного индивида, то нам не удастся обойтись без введения какой-то административной организации по образцу нашего государственного управления, а это вызовет лишь ненависть по отношению к нам. Ибо чем люди
примитивнее, тем скорее воспринимают всякое ограничение их личной свободы как насилие.
Марши несогласных
11.4.1942 г.
Также и сельские коллективы нужно, как указал шеф, организовать с таким расчетом, чтобы не могли возникнуть связи между соседними сельскими бщинами. Во всех случаях необходимо запрещать устройство единых церквей для сколько-нибудь значительных русских территорий. Нашим интересам соответствовало бы такое положение, при котором каждая деревня имела бы собственную секту, где азвивались бы свои особые представления о боге. Даже если в этом случае в отдельных деревнях возникнут шаманские культы, подобно негритянским или американо-индейским, то мы могли бы это только приветствовать, ибо это лишь
увеличило бы количество факторов, дробящих русское пространство на мелкие единицы.
11.4.1942 г.
Современной количество сект просто нереально велико.
С точки зрения шефа, было бы разумнее установить в каждой деревне громкоговоритель, чтобы таким путем информировать людей о новостях и дать им пищу для разговоров; это лучше, чем допустить их к самостоятельному изучению политических, научных и т. п. сведений. И пусть никому не приходит в голову
передавать покоренным народам по радио сведения из их прежней истории. Передавать следует музыку и еще раз музыку! Ибо веселая музыка способствует прилежной работе. А если люди смогут побольше плясать, то и это, по мнению шефа, должно, как правило, приветствоваться.
11.4.1942 г
Опять зомбиящик.

Касаясь вновь приобретенных областей, следует заметить, что наша задача состоит не в том, чтобы ежедневно соскребать грязь с покоренного населения или пытаться воспитать у него привычку к немецкой аккуратности. Нам совершенно безразлично, моют ли они ежедневно шваброй свои дома или не моют. Наша миссия ведь не в том, чтобы осуществлять надзор за их каждодневной жизнью, а в том, чтобы
гарантировать удовлетворение только наших собственных интересов.
9.7.1942 г..

...встречаешь мало мужчин, но неимоверно много детей.
Это обилие детей, продолжал он, может нам в будущем дорого обойтись. Ведь этим обилием отличается раса, которая воспитана в гораздо более суровых привычках, чем наш собственный народ. Здесь нигде не видно людей в очках, у большинства отличные зубы, питание у них хорошее, и похоже, что все они, от
мала до велика, обладают отличным здоровьем
. Если ... этот народ будет размножаться еще быстрее, чем ныне, то это не только бьет по нашим
интересам, но может даже привести к тому, что этническое давление русских, или так называемых украинцев, через сравнительно короткое время станет опасным. Значит, нам было бы выгодно добиться такого положения, при котором эти русские или так называемые украинцы не размножались бы столь быстро. Мы ведь собираемся через какое-то время заселить всю эту бывшую русскую землю немцами.
Шеф заметил по этому поводу, что в какой-то статье было недавно высказано предложение запретить в оккупированных восточных областях продажу и употребление средств против беременности. Если и вправду, продолжал шеф, какой-нибудь идиот вздумает осуществить на практике подобную меру в оккупированных
восточных областях, то он, шеф, расстреляет его собственной рукой. При обилии детей у местного населения мы можем лишь желать, сказал шеф, чтобы незамужние и замужние женщины возможно чаще прибегали к аборту. Необходимо поэтому не только допустить бойкую торговлю противозачаточными средствами в восточных областях, но и всячески ее поощрять, поскольку мы ни в малейшей мере не
заинтересованы в увеличении ненемецкого населения. А в первую очередь необходимо в этом деле форсировать помощь евреям.

22.7.1942 г.
В России ежегодно делается 1,5-2 млн абортов, на Украине 500-700 тыс.
Не может быть и речи, сказал он, о прививках или каких-либо других профилактических медицинских мерах в отношении ненемецкого населения. Более того, у местных жителей следует пресекать даже стремление к
подобным мерам охраны здоровья. Необходимо поэтому способствовать распространению среди них суеверий и слухов, согласно когорым прививки и т. п. якобы опасны для жизни.
22.7.1942 г.
Ну кто сейчас на слышал о вредности прививок.

Далее чрезвычайно важно избегать всяких шагов, которые могли бы способствовать развитию у ненемецкого населения сознания, присущего повелителям. В этом отношении необходима особая осторожность, ибо одной из важнейших предпосылок нашей работы является как раз выработка у населения покоренных районов
сознания, противоположного тому, которое присуще повелителям. По этой причине ни в коем случае не следует допускать ненемецкое население к высшему образованию. Если мы впадем в подобную ошибку, то сами окажемся виновниками нарастающего сопротивления нашему господству. Впрочем, школы им нужно
оставить, взимая плату за обучение. Только в них не должно быть никакого обучения, кроме как пониманию дорожно-транспортных знаков. Преподавание географии должно ограничиваться в общих чертах сведениями типа: "Столица империи - Берлин". Далее, каждый ученик один раз в своей жизни должен побывать в Берлине. В остальном будет совершенно достаточно, если ненемецкое население, например
украинцы, научится немного читать и писать по-немецки. Обучение арифметике и т. п. излишне.
22.7.1942 г.

http://his95.narod.ru/vov/hitler.htm
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Я не понимаю почему этому маньяку выделяют до сих пор столько внимания? Он нигде себя не прославил и не сотворил ни одного геройского подвига.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Hetzer написал(а):
Был бы он таким его не пытались бы очернить как только возможно.
А вы посмотрите кто его очерняет, они всю российскую историю с грязью смешали, пытаются нам привить комплекс неполноценности, парадигму о Тысячелетнем рабстве :Fool:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Hetzer написал(а):
Свобода стала нашей главной ценностью Грустный
Гражданская свобода. А какая должна быть главная ценность?

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

robin1986 написал(а):
А вы посмотрите кто его очерняет
Мне Сталин тоже не нравится. За варварские методы. Почему он не смог управлять страной без варварства? На дворе какой век был? Рузвельт восстановил державу без варварства.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Hetzer написал(а):
А для чего человек живёт? Для чего живёте вы? Вы живёте чтоб быть свободным?
Да! Свобода позволяет мне быть тем я захочу. Но я согласен ограничить свою свободу, чтобы не было произвола. А Гитлер и Сталин забрали свободу и чинили произвол. Они делали двойное зло, понимаете?
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Ламер написал(а):
Мне Сталин тоже не нравится. За варварские методы. Почему он не смог управлять страной без варварства? На дворе какой век был? Рузвельт восстановил державу без варварства.
Какой США была до Рузвельта и какую страну получил Сталин?
Все что вы называете варварством, Сталин получил в наследство. Такая страна была, такая система.
Огромная заслуга Сталина состоит в том, что он ставил интересы СССР превыше интересов мировой революции. При нем были окончательно отвергнуты троткиские бредни о том, что Россия должна принести себя в жертву мировой революции.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
Да! Свобода позволяет мне быть тем я захочу.
Даже если это так или наче может нанести вред Родине и народу?
Ламер написал(а):
А Гитлер и Сталин забрали свободу и чинили произвол. Они делали двойное зло, понимаете?
Не пойму за что так Гитлера не любите ведь он хотел дать вам то, что ради чего вы существуете - свободу.
 

апатрид

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
ЦЕСИС
Hetzer написал(а):
Ламер написал(а):
Да! Свобода позволяет мне быть тем я захочу.
Даже если это так или наче может нанести вред Родине и народу?
Ламер написал(а):
А Гитлер и Сталин забрали свободу и чинили произвол. Они делали двойное зло, понимаете?
Не пойму за что так Гитлера не любите ведь он хотел дать вам то, что ради чего вы существуете - свободу.


Киев, Декабрь 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – На центральной улице Запорожья появился огромный плакат с изображением Адольфа Гитлера. В частности, нацист, на заднем плане которого находится памятник Сталину, с грустным лицом разводит руками и спрашивает «Чем я хуже? Ставьте и мне памятник»
http://www.nr2.ru/kiev/361956.html В центре Запорожья появился билборд с портретом Гитлера (ФОТО). Его авторы считают, что нацист ничем не хуже Сталина, памятник которому недавно появился в городе. 06.12.11 20:24 Планируется, что плакат с изображением Адольфа Гитлера провисит в Запорожье один месяц. [/URL
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Классное сравнение, сравнивать жестокость по количеству килов :-D
Вспомните когда это Адольф лично бошки рубил и насиловал?
:-D
 

апатрид

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
ЦЕСИС
MRJING написал(а):
Классное сравнение, сравнивать жестокость по количеству килов :-D
Вспомните когда это Адольф лично бошки рубил и насиловал?
:-D

Нашёлся ответ о подвигах бесноватого
http://www.independent.co.uk/life-style ... 73590.html
Hitler's war boast exposed as a myth
Unpublished letters disprove claim that he was blinded in action by a British mustard gas attack

Официальная версия излагается в книге "Моя борьба" ("Mein Kampf"). В ней Гитлер пишет, что его комиссовали в связи с потерей зрения после британской газовой атаки.
На русском. Хвастовство Гитлера по поводу участия в 1й мировой изобличено как выдумка.

http://www.inopressa.ru/article/21Oct20 ... itler.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
апатрид написал(а):
Официальная версия излагается в книге "Моя борьба" ("Mein Kampf"). В ней Гитлер пишет, что его комиссовали в связи с потерей зрения после британской газовой атаки.
На русском. Хвастовство Гитлера по поводу участия в 1й мировой изобличено как выдумка.

http://www.inopressa.ru/article/21Oct20 ... itler.html
Маразм. "Разоблачение" солдата (награжденного обоими классами Железного креста - наш аналог: Орден Славы 3-х степеней), что он ослеп не от иприта, а от того, что психика не выдержала (может быть, по ходу той же газовой атаки). Как будто это что-то меняет и как-то его порочит.
 
Сверху