А Гитлер ...

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Сегодня по каналу всетидогворились до следующего , в сравснеии с Тамераном ,гитлер не набирает очков ...Таерлан самый жестокий правитель и воин...Что это цинизм ? не знаие истории и фальсификация ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Ето трудное сравнение,они жили в разнъйе время,но все так ясно что Тамерлан бъйл куда лучший полководец.

Гитлер,его жестокост в то что он руководител очен жестокое государство.
Вес фашизм жестокий.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
aviator написал(а):
Сегодня по каналу всетидогворились до следующего , в сравснеии с Тамераном ,гитлер не набирает очков ...Таерлан самый жестокий правитель и воин...Что это цинизм ? не знаие истории и фальсификация ?

Надо сделать поправку на разницу в веках. Тамерлан действительно был кровопийца не слабее Чингисхана.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
robin1986 написал(а):
Тамерлан действительно был кровопийца не слабее Чингисхана.
Однакко сильно сомневаюсь, что его жертвы исчислялись десятками миллионов..
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Допустим что у Гитлера была 7 миллионая армия,и которая не снилась Тармерлану. Гитлера кормила вся Европа + логеря смерти.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
студент написал(а):
А как сравнивали?
Действительно, глупая какая-то затея. Можно подумать, что выведена универсальная формула, позволяющая численно выразить жестокость того или иного государственного деятеля, учитывающая историческую эпоху, технические возможности по ведению войны и внутренних репрессий, степень их реализации, количество и "качество" пыток и казней, личное участие в них рассматриваемого лица и т.д. и т.п.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я думаю тут имелось в виду личные качества человека, а не сколько при его правлении было убито людей.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Но опять, как сравнивать. Убил имярек 20 тысяч, когда население было 100 тысяч или 20 миллионов, когда население было 200 млн. Как сравнивать. ИМХО глупости. В каждую эпоху был свой убивец. Один массово сажал на кол, другой распинал на кресте, третий травил в газовых камерах....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Ну поскольку речь шла о жестокости, то видимо по количеству убитых режимом людей
Все равно непонятно:
1) Что означает "убитые режимом"? Американец, погибший на судне, торпедированном немецкой подводной лодкой - убит режимом? А немец, погибший в этой же лодке, когда ее пробомбил американский эсминец? Итальянец в составе АРМИР, погибший на Дону от нащей пули и итальянец в составе АРМИР, погибший от немецкой пули под Демблином?
2) Количество погибших при Тамерлане подсчитано с той же точностью, что и при Гитлере?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
. Убил имярек 20 тысяч, когда население было 100 тысяч или 20 миллионов, когда население было 200 млн

Ну тогда самый самый - тот, кто убил единственного жителя захиревшей деревни. Он уничтожил 100% населения!

ИМХО конечно, но каждая жизнь - это жизнь. Поэтому убивший 20 млн в 1000 раз большая сволочь, чем убивший 20 тыс. Независимо от населения.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ddd
Да я согласен. Вести изначально начали сравнивать, кто самый-самый....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Гитлер личность противоречивая. Я до сих пор немогу понять его цели по отношению к России. Так же я не могу понять цели Сталина по отношению к Германии.

Но одно могу точно сказать - свастика, это древний славянский (и не только) символ, и я считают что его вредно запрещать и связывать его исключительно с Гитлером.
Более того свастика часто использовалась в Российской империи, в том числе и на денежных знаках.
Руководствуясь логикой, нужно запретить и это - :flag:
Ведь РОА, между прочим союзники Гитлера воевали в нашей стране именно под этим флагом.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Более того свастика часто использовалась в Российской империи,
ТОлько емнип славянский символ "Солцеворот" по отношению к свастике был зеркален.
 
Сверху