9А-91 VS СР-3

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.090
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Добавь длину глушака полюбэполучим длину борльше метра.

Ой Партизан, Партизан! Как сказанёшь! :-D :???: У АС "Вал" длина = 875 / 615 мм (приклад разложен / сложен) с глушителем! Учи матчасть!

Добавлено спустя 8 минут:

Artemus написал(а):
Обычная оболоченная пуля патрона 9х19 прошивает автомобильный кузов насквозь без рикошетов. Но на вооружении российских силовых ведомств принят 7Н21, с повышенной пробиваемостью. Для защиты от него требуется как минимум бронежилет III класса защиты. По твоему этого недостаточно?

Угоаорил!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
А вот если правонарушитель за дверью, в машине или за иной преградой -- тут патрон помощней нужен.
9х19ПБП, 9х21, 7,62х39
anderman написал(а):
И 9х39 может очень даже пригодиться.
Слишком редкий и дорогой для этих целей. Проше АКМ взять и про друшлатить по самые нехочу и 9х39 не понадобится.
9х39 создавался именно как бесшумный патрон

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

anderman написал(а):
У АС "Вал" длина = 875 / 615 мм (приклад разложен / сложен) с глушителем! Учи матчасть!
Про ВАЛ и ВИНТОРЕЗ я ничего не говорил. Я имел ввиду этот девайс с фотки :-read: :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
anderman написал(а):
А вот если правонарушитель за дверью, в машине или за иной преградой -- тут патрон помощней нужен.
9х19ПБП, 9х21, 7,62х39
anderman написал(а):
И 9х39 может очень даже пригодиться.
Слишком редкий и дорогой для этих целей. Проше АКМ взять и про друшлатить по самые нехочу и 9х39 не понадобится.
9х39 создавался именно как бесшумный патрон

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

anderman написал(а):
У АС "Вал" длина = 875 / 615 мм (приклад разложен / сложен) с глушителем! Учи матчасть!
Про ВАЛ и ВИНТОРЕЗ я ничего не говорил. Я имел ввиду этот девайс с фотки :-read: :-D
это не АК-9 а АК-103 с наваротами
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Всем привет. Прошу прощение за отсутствие. Некогда было. Это фото якобы 103 (но фирма сделала его внешни из сайги или ммг не помню. Потомучто боевые автоматы просто так фирмам не продаються) Дульник, магазин, приклад, затыльник с боевого . Фотоархив перебирал и нашел. Сделал эту фотографию на одной из выставок. А так это одна фирма его просто обвещала. Они помоему колиматор вообще представляли. Правда когда вели стрельбы он развалился :-D . А так колиматор прикольный. Если память не изменяет галографический 4-х кратный. С различными видами марок и цветов.
Снайперский автомат ничем внешне от базового не отличаеться (я других не видел). Там все дело в нутри. Допуски, посадки, размерные группы и т.д. До 500 метров смело можно работать по ростовой фигуре. А так его основное назначение прикрытие снайпера. Или оснащение спецгруппы, чтоб несколько видов оружия не тащить. Глушитель на нем смысла не вижу. Для таких целей есть ВСС. (хотя можно и поставить). Отзывы от ребят приехавших с командировки по нему были токо положительные. Сказали что работали как снайпера. Попросили еще.

Кто как думает? Глушитель на автомат вообще помоему предназначался для работы в зданиях. Потому как от 7,62 обр.43 при работе в здании от ушей ничего не останеться.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
VINI написал(а):
Глушитель на автомат вообще помоему предназначался для работы в зданиях.
Сомнительно. Всё таки спецназу требовалось именно бесшумное оружие для работы на средних дистанциях.

VINI написал(а):
Потому как от 7,62 обр.43 при работе в здании от ушей ничего не останеться.
Честно говоря "без ушей" я остался даже при стрельбе из ПМ в здании.
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Самые "теплые" впечатления мои уши получили от натовского 30-06. Наш 9,3х64 ито мягче лоскает.
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
про 30-06 (7,62х63). Он до сих пор у них на вооружение. Насколько помню это стандартный винтовочный у них патрон. 308 винчестер - это охотничий патрон. 7,62 NATO (7,62х51) боевой автоматный. Специально разрабатывался пендосами для автоматического оружия (не путать полуавтоматы). За базу был взят наш 7,62 обр.43г. они просто увеличили навеску пороха.

Если что то путаю поправьте. А так стрелял с него когда в гости к ним ездили.

И на сколько знаю о патронах охотничий от боевого отличаеться составом пороха, видами гранул и т.д. Охотничий расчитан на дистанции до 300-400 метров имеет более тяжолую пулю и меньшую скорость. Он не должен пройти на вылет. А боевой наоборот более высокую скорость и пуля легче. Почему нельзя использовать охотничьи патроны на боевых стволах, а боевые на охотничих. Конструкция стволов разная. И пуля полетит не так как надо.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
VINI всё правильно! Но про то, что 30-06 до сих пор на вооружении первый раз слышу! Какое современное оружие, состоящее у НАТО на вооружении им стреляет?
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Artemus написал(а):
VINI всё правильно! Но про то, что 30-06 до сих пор на вооружении первый раз слышу! Какое современное оружие, состоящее у НАТО на вооружении им стреляет?

Тем не менее 30-06. как и .30 Carbine в США с вооружения СВ формально не сняты и предназначены для использования в стрелковом оружии времен ВМВ, которое также с вооружения формально не снято. Другое дело- этого барахла скорее всего уже давно не осталось даже на хранении. Страны-члены блока НАТО- на хранении у беднейших из них что-то на складах может быть(и не только у беднейших- немцы до сих пор барыжат стрелковкой времен ВМВ с хранения)...
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Как называеться не скажу (не знаю просто). Снайперка с автоматической перезарядкой. У меня тогда мысль закралась, что чем то нашу СВД напоминает.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ghostrider написал(а):
Тем не менее 30-06. как и .30 Carbine в США с вооружения СВ формально не сняты и предназначены для использования в стрелковом оружии времен ВМВ
Вы разумеется правы. Но суть в том, что боеприпасом НАТО он не является.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
странно но почему ВСЕ кто стрелял из винтореза говорят что он стреляет точно и отдача мягче?????
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
странно но почему ВСЕ кто стрелял из винтореза говорят что он стреляет точно и отдача мягче?????
Дык и патрон слабее и качество его получше, а с оптикой на 200-300 метров, вообще фиг промахнёшься.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus написал(а):
All написал(а):
странно но почему ВСЕ кто стрелял из винтореза говорят что он стреляет точно и отдача мягче?????
Дык и патрон слабее и качество его получше, а с оптикой на 200-300 метров, вообще фиг промахнёшься.
У менЯ ВОПРОС НА Х.. опитка на 200 метров, вск плохая штука, лучише ак74 , он стреляет на 400 метров, глушак был бы не не такой как пбс1, глушаки у них класные, затвор только бъет
 

Рахмет

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
KazakhStan
РОСТ-2009

2664605.jpg

2664607.jpg

2664609.jpg

2664613.jpg

2664639.jpg

2664641.jpg

2664643.jpg

2664645.jpg

2664647.jpg

2664655.jpg

2664657.jpg


Взято http://talks.guns.ru/forummessage/177/511209-4.html
 
Сверху