22 июня 1941г, ровно в 4 часа

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
СССР она была ни разу не нужна.У него других дел по-горло было.
дык, у всех было своих дел по гланды. Но желания мировой войны это не отбивало. Все эти милитаристские советские фильмы предвоенного переода вспомните-- милитаристский угар налицо! "Бить врага на чужой территории и малой кровью!" или выступления и статьи того же Сталина(не говоря уже о других советских деятелях) где прямым текстом говорится о том что следующая война похоронит капитализм в Европе.-- Если забыли, то в СССР в то время функционировал(с огромным бюджетом! высосанным из полудохлой советской экономики) очередной коммунистический интернационал, ставящим себе целью свержение национальных правительств по всему миру, установление коммунистической диктатуры. Без войны этого не достичь...
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Все эти милитаристские советские фильмы предвоенного переода вспомните-- милитаристский угар налицо! "Бить врага на чужой территории и малой кровью!" или выступления и статьи того же Сталина(не говоря уже о других советских деятелях) где прямым текстом говорится о том что следующая война похоронит капитализм в Европе.
А дайте ссылки на фильмы и выступления - что-то я давно милитаристского угара не испытывал.
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
А дайте ссылки на фильмы и выступления - что-то я давно милитаристского удара не испытывал.
Я тоже,кстати.Про "чужой земли мы ни хотим ни пяди" помню,а вот про мировую революцию на штыках КА нет.
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
что-то я давно милитаристского удара не испытывал.
:eek: угара.
"Если завтра война", "Александр Невский", "Суворов" "Трактористы","Пятый океан", "Истребители", "Эскадрилья №5".... да хрен их там все упомнишь! "Девушка с характером"-- :-D поимка диверсанта неизменный атрибут любого фильма того времени...
....
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Сталина красиво кинули, он сначала срыл старую госграницу, начал строить новую, а там и генералов расстрелял, в итоге ни границ, ни генералов - просто гитлеровский агент, не зря он прятался на даче 2 недели после 22 июня….он просто в ступоре был, что дружбан его опередил и шарахнул 1м. Иначе с чего бы "московское радио" 22 июня вопило про ВЕРОломное нападение?
Соло, соло, соло... ничему вас жизнь не учит. Брехню про "прятался на даче" обсуждали множество раз, разоблачили, но вы с маниакальным упорством продолжаете постить заведомую ложь. Зачем?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Александр Невский? Суворов? Трактористы? И это про "малой кровью на чужой территории"? Вы сами-то эти фильмы смотрели?
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
да помню я эти пассажи со ссылкой на книги посещений т. Сталина http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwi....BE.D1.81.D0.B5.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B9 - как самый главный аргумент, но выступление Молотова вместо вождя и приезд на дачу приспешников Кобы (не понятно кто из них больше в штаны тогда наложил) и письмо Гитлера не задолго до войны - тоже знаете не я высосал. http://www.rg.ru/2015/04/29/prikazistalina.html
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
И это про "малой кровью на чужой территории"? Вы сами-то эти фильмы смотрели?
Да мне с детства по всем двум каналам тогдашнего ТВ этими фильмами мозги закомпостировали! И эти фильмы таки да, про милитаристский угар.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
да помню я эти пассажи со ссылкой на книги посещений т. Сталина - как самый главный аргумент, но выступление Молотова вместо вождя и приезд на дачу приспешников Кобы (не понятно кто из них больше в штаны тогда наложил) и письмо Гитлера не задолго до войны - тоже знаете не я высосал.
Т.е факты(а то,что Сталин был в Кремле факт исторический) Вам по-боку.Главное,не нарушить собственную картину мира.
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Александр Невский? Суворов? Трактористы? И это про "малой кровью на чужой территории"? Вы сами-то эти фильмы смотрели?
Да Вы знаете я рос в гарнизоне, послевоенном, куда патриофильмы возили возами- не только эти видел, но и Падение Берлина,

http://kinoylei.org/load/zhanry/voennyj/padenie_berlina/39-1-0-6165
где весь в белом вождь из самолёта сходит, а плебс осеняет волнение и почитание вождя - посмотрите - забавная вещь и половину фильмов Алма-Атинской студии - где немцы страшные глупые а НАШИ - только что и делают - кидают гранаты и урааа кричат http://kinoylei.org/load/zhanry/voennyj/padenie_berlina/39-1-0-6165
вот только фронтовики искали повода не ходить на такие фильмы, они то знали как брать 2ю , именно 2ю линию окопов немцев
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
А это к чему приплели?[/QUOTE]
Популярна версия о том, что Сталин просто не смог выступать в первые дни после нападения. Он был потрясен и подавлен вероломством Гитлера настолько, что когда к нему на дачу в Кунцево приехали члены Политбюро, он решил, что его арестуют. На самом деле попросили возглавить Государственный Комитет Обороны, который сконцентрировал всю власть в стране. Сталин согласился


или здесь http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwi....BE.D1.81.D0.B5.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B9 мнения очевидцев мнения историков и пр. Жуковых, Микоянов
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
И эти фильмы таки да, про милитаристский угар.
Что же в них милитаристского?Защита Родины, по-Вашему, милитаризм?Про "Трактористы","Истребители","Суворов","Девушка с характером" вообще говорить нечего.Там им просто не пахнет.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
А это к чему приплели?
Популярна версия о том, что Сталин просто не смог выступать в первые дни после нападения. Он был потрясен и подавлен вероломством Гитлера настолько, что когда к нему на дачу в Кунцево приехали члены Политбюро, он решил, что его арестуют. На самом деле попросили возглавить Государственный Комитет Обороны, который сконцентрировал всю власть в стране. Сталин согласился


или здесь http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwi....BE.D1.81.D0.B5.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B9[/QUOTE]
Зачем рассматривать глупые версии,когда есть факты?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
половину фильмов Алма-Атинской студии - где немцы страшные глупые а НАШИ - только что и делают - кидают гранаты и урааа кричат
Нормальное агитационное кино,снятое в годы войны.Народ смотрел с удовольствием и верой в победу.
 
Сверху