1939 год. Вы Сталин. Ваши изменения в СССР?

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Чтобы вы изменили в СССР в 1939 году, когда началась Вторая Мировая?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Не плохой вариант действий описан в книгах В.Звягинцева ,Бои местного значения, и других етой серии. Советую. :cool: :cool: :cool:
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
думаю что не начал бы советско-финскую войну....тогда вполне была возможность не вырастить себе северного врага (умелого и безжалостного кстати) и союзника германии....., а так на пустом месте вообщем то спровоцировали блокаду ленинграда со стороны Карелии финскими частями.пока все что пришло в голову.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Надо было спасать советскую авиацию,перегонять на другие аэродромы.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Охх душу бередить...

не начал бы советско-финскую войну
Согласен.

Форсировал бы развитие мощных рлс и электроники, ввел в массовое вооружение пехоты автоматы.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Эх, парни. Вас послушать - так New Game нажать надо и всю историю заново переписать. Нет уж, что было то прошло и ничего бы я менять не стал, даже если б у меня была такая возможность. По крайней мере в этом историческом периоде.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
на вооружение-имхо-надо было Тополь-М поставить и Т-90, Ка-50, Ми-24, Смерчи, торы, кубы, буки, С-300ПМУ-2, иглы, стрелы (Стрела-10М3), Ту-160, МиГ-25, Су-25,-24,-27 и тд и тп
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Подумай сколько всего надо было сделать чтобы прийти к этим машинам, за два года не успели бы.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
хорошо.
закричать "аллах акбар", схватить все, что есть и пойти мочить всех направо и налево.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Тимур написал(а):
хорошо.
закричать "аллах акбар"
Это в атеистическом государстве ?:lol:
Тимур написал(а):
схватить все, что есть и пойти мочить всех направо и налево
Зачем?
Чтоб не напали. Если всех замочить - некомук нападать будет, никто газ не будет воровать....
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А зачем им газ воровать? Им чё, на газовую камеру нехватало? :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Те которые газ воруют тогда нашими были.
Остальные бы обьединились и замочили нас.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Не я б так зделал. Настроил побольше Т 34 училбы танкистов не 1 снаряд в год а так чтоб мозоли на пальцах от нжатия кнопки огонь. Воуружил пехоту автоматами. Сталбы строить самые последние самолеты побольше артилерий и когдаб мне шпионы говорилиб что немцы стянули войска к границе и вот вот ударят ябы первый нанес удар. И еще неставилбы так близко Аэродромы к границе и еще построил и укрепил границу первую до взятие Польши да так укрепил чтоб не одна муха пролететь и неодин пруссак прополсти.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Не я б так зделал. Настроил побольше Т 34 училбы танкистов не 1 снаряд в год а так чтоб мозоли на пальцах от нжатия кнопки огонь. Воуружил пехоту автоматами. Сталбы строить самые последние самолеты побольше артилерий и когдаб мне шпионы говорилиб что немцы стянули войска к границе и вот вот ударят ябы первый нанес удар. И еще неставилбы так близко Аэродромы к границе и еще построил и укрепил границу первую до взятие Польши да так укрепил чтоб не одна муха пролететь и неодин пруссак прополсти.

Ну я думаю что при Сталине И.В. на подготовку то не 1 снаряд тратили, иначе бы не было победы на Халкин-голе и какой-никакой пирровой победы на линии Манергейма (кстати г.Вииппури был взят грамотно с обходом по льду танками и перерезанием шоссе на Хельсинки), а что касаемо аэродромов, так ведь близко к границе их двигают для того чтобы в случае вторжения подлетное время до врага было меньше,ну и соответственно можно бомбить на большую глубину территорию противника........может это и не глупость вовсе была, только вот германцы упредили......
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
желдорбат написал(а):
Ну я думаю что при Сталине И.В. на подготовку то не 1 снаряд тратили,
Как раз экономили, и пули тоже, поэтому наши с винтовками и бегали.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да щаз!

Тут по ящику один видный деятель, имеющий доступ к информации недавно сказал: "В первые дни войны немцы захватили 11.000.000 (одиннадцать миллионов винтовок)"
Их для чегото у границы сложили, а потом всю войну бегали с одной винтовкой на пятерых и патроны считали...
 
Сверху