14,5мм тупик или перспектива?

Патрон 14,5мм тупик или перспектива?

  • Тупик

    Голосов: 0 0,0%
  • Перспектива

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А почему принемается в расчет только АНАЛОГИЧНАЯ бронетехника?
Следует исходить из ЗАДАЧ, а не концепций!
Я не говорю, что 14,5х115 сможет раздолбать танк или тяжолую БМП, носотальные же расскорлупает!
Значит, говориш в качестве зенитного не пойдет?
А как насчет башенки? На пример на МТЛБ, джып, Урал, Водник, и тому подобное?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
носотальные же расскорлупает!

Из остальных скоро остануться лишь бронированные "Хаммеры" и всё в этом духе. Более менее тяжёлые БТР и БМП, скоро будут защищены.

Партизан написал(а):
На пример на МТЛБ, джып, Урал, Водник, и тому подобное?

В этом качестве нашла себя ГШ-23.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Партизан написал(а):
А почему принемается в расчет только АНАЛОГИЧНАЯ бронетехника?
Потому, что противостояние штука условная.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Из остальных скоро остануться лишь бронированные "Хаммеры" и всё в этом духе. Более менее тяжёлые БТР и БМП, скоро будут защищены.
На этот случай можно использовать Корнеты во! :cool: А башенка- пехоту под ЛЮБЫМ соусом доставать, ну плюс хаммеры, грузовики, вертушки, и тяжело бронированнных духов :Aggressive: :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Мдя... Но не будеш же ты их стаями пускать, так для самозасчиты. а нет так нет. Уазы, Уралы, и пр. против БМП тоже выставить нечего, ничего воюют. Не все, что на войне- танк!
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
все жаждешь пристроить. чем меньше калибров - тем легче снабжение
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ASS написал(а):
все жаждешь пристроить. чем меньше калибров - тем легче снабжение
14,5 и так БТР снабжают. Такая спарка станет эффективной заменой ав. пушки для легкой транспортной техники и траснпортных вертолетов. Могу расписать почему, но позже, так как достаточно много надо будет сказать.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
По поводу ав пушек уже сказал. Читай выше. А чем хороша ГШ-23, что вы за нее так высказываетесь? Только чур по пуктон и по подробнее :eek: :-D
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Потому, что бронетехнике автоматически ставиться задача поразить, аналогичную бронетехнику противника. С ростом её защищённости 14,5х114 оказывается не у дел.
Все правильно, но против пехоты работает на ура, правда слишком расточительно :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Это да, поэтому в спарке предусмотрел еще длиноствольный (большая дальность сравни пулемета) АГ.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Если на БТР отказываются от 14,5 мм пулеметов - значит это что-то значит. Изжил себя этот калибр.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
В качестве основного оружия БТРа то да. Амы про другие варинты. Для справок-смотри в начале.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
Неплохая пушка, как и ГШ-30, авиация не будет против если позаимствуем?

А кто их спрашивать будет? :) Уже ставят, снимают со списанных самолётов и ставят.

Партизан написал(а):
А чем хороша ГШ-23, что вы за нее так высказываетесь? Только чур по пуктон и по подробнее

1) Компактная, длина 1,5м.
2) Лёгкая, вес 50 кг.
3) Мощная, особенно против пехоты. Всё таки осколочное действие 23мм снаряда выше чем у 14,5мм.
4) Скорострельная. 2500в/м. Ну это правда скорее недостаток для оружия бронетехники. Но это опять же как посмотреть. "Шилка", например, с подобной же скорострельностью и таким же снарядом, штука весьма эффективная даже против танков.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Е мае! Я ее ХАЧУ! Интересно если по такой же технологии (мастерством) под 14,5 сделать какой будет вес?????????????
Все таки мене кажется работка для14,х115 есть! Просто пока она не ясна.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Да знаю-знаю... :eek: читал. Но если честно мне не кажется, ни везде 12,7 справится, а автоматическая пушка будет достаточно легка, возьми к примеру мои соображения по новому длиноствольному скорострельному зенитному пулемету и его (менее скорострельной или нет) спарке с длиноствольным же автоматическим гранатометом для вооружения легкой бронированной и небронированной техники в качестве основного овооружения, а также вертолеов транспортных и не очень, хотя ИМХО найдутся применения тысячам патроов на складах и большых и глубоких дырок в бортах.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Но если честно мне не кажется, ни везде 12,7 справится, а автоматическая пушка будет достаточно легка, возьми к примеру мои соображения по новому длиноствольному скорострельному зенитному пулемету и его (менее скорострельной или нет) спарке с длиноствольным же автоматическим гранатометом для вооружения легкой бронированной и небронированной техники в качестве основного овооружения, а также вертолеов транспортных и не очень, хотя ИМХО найдутся применения тысячам патроов на складах и большых и глубоких дырок в бортах.
Не нужно это всё. См. ранние посты.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Слушай, а какие отзывы о боевом применении КПВТ? Надо бы Скифа, Белого и Алекса77ого поключить, они воевали.

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:

Скиф написал(а):
Ну как тебе сказать? Кирпичную кладку в кирпич толщиной(заборчик) разбирает запросто. А что ты хочешь? Пулька то у 14.5 ого-го, по сравнению с иголками 5.45. По зеленке стреляли с блокпоста, метров с 600. Проверять не ходили, но зрелище летающих в воздухе листьев и щепок внушает. А по поражению живых целей, то мне не попадалось, но говорили, что при попадании в конечности их просто отрывает.
Скиф не в обиде? :)
 
Сверху