12,7-мм тульский автомат

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Спрашивается, щзачем ФСБ нужен гладкосвольный карабин или автомат, когда в ТТЗ был указан нарезной калибр и конкретно 12,7?
Отвечу как еврей вопросом на вопрос.
Почему нарезной ствол для дробовика неосуществим???
Почему выбрали для штурмового автомата такой калибр? Я вообще сильно сомневаюсь в кучности стрельбы с него как с автомата. Сие действие будет чем то напоминать стрельбу очередями с СВД. Первый в цель остальные в потолок. Тогда смысл, что он автомат? Мне ИМХО видится та же история, как я недвно на базаре спаржу покупал. Прихожу значит и спрашиваю- "У вас спаржа есть?"
"Да. Вам парочку?"
"Я просил одну пачку, и это тоже не надо" и ложу на место ненужную мне приправу, но усердно предложенную.
Иначе говоря. Нужна была мощная бесшумня снайперка на замену Винтарю- получите, а задно вот вам еще и автоматик такой же и гратаночки под него и вот пакетик чтоб удобнее нести :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Партизан написал(а):
Отвечу как еврей вопросом на вопрос.
Почему нарезной ствол для дробовика неосуществим???
Нда, как все запущено... Есть нужда в дробовике - сделали дробовик, но ГЛАДКОСТВОЛЬНЫЙ. Понадобился нарезной крупнокалиберный автомат - появился АШ-12,7
У тебя же всегда все должно быть сверхунивесальным. Наверно впоследствии ты предложишь к такому автомату блок стволов (вращающийся, с разными сущениями для гладкого ствола и соответственно нарезной. Заодно прицепишь к нему огнемет и пусковую малокалиберных (калибром 7 или 8 мм) НУРС :-D
Что за маниакальная страсть делать оружие суперуниверсальным? Если в ТТЗ был гладкий ствол - сделали гладким, надо сделали нарезным. Никто не говорит, что нельзя что-то сделать, например стрелять дробью из нарезного. Правда никто не спрашивает, а каков будет износ ствола при таком извращении?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ПРавильно сделал Тов. Грязев, создав единый боеприпас для авиационных, морских, зенитных и противопехотных АП. Того же желаю и я, хоть и масштабами вразы меньше, скажем так в пределах возможного.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Кстати про износ. Во 1 есть КС-23, во 2 есть полигональные нарезы, в 3 есть овальная сверловка.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Партизан
А разницу между артиллерийскими орудиями (автоматическими) и различными видами ручного стрелкового оружия тебе понятна? Там, где можно применить универсализм - его применяли. Где в этом не АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ делать суперуниверсальное оружие - верх маразма.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Партизан
Вы почитайте свою подпись подумайте , и еще раз подумайте.Зачем такие сложности ,если ФСБ решила что им надо то они получили что им положено. В вашем случае актуальна фраза - Дятлы не должны долбить бетон . Не надо вам решать за спецов , что и чем им делать .
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Да видел. И7 Теперь скажи пожалуйста, каов разлет дроби на расстоянии 10м от дульного среза? это я про дробь. Ну допустим даже 20 метров. А теперь вопрос чем тебе не ублажит нарезной ствол 18.5, стреляющий пулей? Или применительно к этой же цели очередь в 2-3 пули из ВАЛа?
vlad2654 написал(а):
Там, где можно применить универсализм - его применяли. Где в этом не АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ делать суперуниверсальное оружие - верх маразма.
Влад Вы то должны понять, что я не пытаюсь втюхать мультитул на все случаи вплоть до встречи с пришельцами. Мне более импонирует Универсальная СИСТЕМА вооружения с минимальным количеством разнородных образцов но с достаточной степенью модульности для выполнения всего спектра задач, возлагаемых на СИСТЕМУ вооружения. Т.е. кучу задач на кучу оружия. Причем это не кучи а систематизированная совокупность задач. Блин когда же меня начнут понимать КАК ЕСТЬ, а не предвзято. :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
каов разлет дроби на расстоянии 10м от дульного среза?
Хороший разлёт. Вот тебе для начала 1,5 метра:
a4_11.gif


Партизан написал(а):
чем тебе не ублажит нарезной ствол 18.5, стреляющий пулей?
Ты про 700 NE (17,78×89 мм)? Всем устраивает. За исключением силы отдачи.
http://www.youtube.com/watch?v=D41NYBHkb9M
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Партизан написал(а):
Влад Вы то должны понять, что я не пытаюсь втюхать мультитул на все случаи вплоть до встречи с пришельцами. Мне более импонирует Универсальная СИСТЕМА вооружения с минимальным количеством разнородных образцов но с достаточной степенью модульности для выполнения всего спектра задач, возлагаемых на СИСТЕМУ вооружения. Т.е. кучу задач на кучу оружия. Причем это не кучи а систематизированная совокупность задач. Блин когда же меня начнут понимать КАК ЕСТЬ, а не предвзято.
Однако ваши слова расходятся с теми тезисами, что вы сами произносите, что не хотите создать на все случае. Тем не менее - только об этом и говорите. Взять к примеру тот же КС-23. Из патронов, что есть у него - "Баррикада" со стальной пулей для стрельбы по транспортному средству, травматик "Волна" пара газовых гранат, свето-шумовая и наконец два, подчеркну ДВА шрапнельных патрона. "Шрапнель-10" и "Шрапнель-25". Цифры указывают на максимальную заявленную дальность применения. И все. Никакого больше ассортимента из патронов такого калибра. Какой из этих патроном сможет по останавливающему действию сравниться с ассортиментом того же АШ-12,7? А у него с легкой и тяжелой пулей, двухпулая и бронебойная? Изделие, которое планировалось использовать для подавления бунтов в местах заключения и штурмовой автомат, который будет использоваться в КТО? Что у них общего? Однако вы пытаетесь соединять задачи различных ведомств и предлагаете то, что им заведомо не нужно
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Ты про 700 NE (17,78×89 мм)?
:dostali: :-read:
Ты вообще хотел 18,5. Я ограничился 17 с копейками. Охотичий штуцер под 700 NE весит более 7 кг. Просто два ствола, УСМ и ореховая ложа = 7 с копейками кг. Военный образец будет весить больше. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Хороший разлёт.
Бедный мальчик...
По крайней мере такой разлёт (с 1,5 метров!!! :-read: ) точно накроет оба силуэта на мишени, что я выкладывал. Особенно если расстояние до цели будет более 1,5 метров. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Партизан написал(а):
Универсальная СИСТЕМА вооружения с минимальным количеством разнородных образцов но с достаточной степенью модульности для выполнения всего спектра задач, возлагаемых на СИСТЕМУ вооружения.
Ну так АК и оружие на его базе (в том числе гладкоствольное) -- это и есть СИСТЕМА. С АК-12 планируется то же самое.
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Партизан написал(а):
я сравнил штурмовой крупнокалиберный автомат и полуавтоматический дробовик с точки зрения наложения круга выполняемых задач обоими образцами.
Еще раз скажу что это весьма глупое сравнение, а именно что не сможет делать дробовик в отличие от этого автомата:

Прицельно стрелять дальше 60 и более того стрелять точно, а не лишь бы попасть.
Работать бесшумно, при этом есть возможность поражать цели защищенные броне жилетами.
Работать очередями

Вы вроде ратуете за универсальность, так этот комплекс, именно комплекс, на порядок универсальнее любого дробовика и более того - он отвечает всем требованиям заказчика и уже год как на вооружении.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Однако ваши слова расходятся с теми тезисами, что вы сами произносите, что не хотите создать на все случае.
Не всегда затрудняются товирисчи ВНИКНУТЬ.
Например
vlad2654 написал(а):
Никакого больше ассортимента из патронов такого калибра. Какой из этих патроном сможет по останавливающему действию сравниться с ассортиментом того же АШ-12,7? А у него с легкой и тяжелой пулей, двухпулая и бронебойная?
Патроны для АШ создали буквально позавчера с тележкой, но с таким же успехом можно было расширить ассортимент патронов 12 калибра и патронов 9х39 не создавая новый патрон в принципе. О чем я собсно и утверждал все эти страницы. И кто нибудь это заметил???
Или вот еще пример. Где я предлагал использовать КС-23 как альтернативу АШ??? Я его привел в качестве примера дробовика с нарезным стволом, но не более того. Опять же Влад Вы это заметили? Нет. Вы почему то подумали что я предлагаю именно КС-23 а не полуавтомат 12 калибра. Насколько яснее мне еще изъясняться? :(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Партизан написал(а):
Патроны для АШ создали буквально позавчера с тележкой
Да ну, так уж и позавчера? А что ж ассортимент патронов 12 калибра до сих пор не расширен? Может причина одна - ОНИ НЕ НУЖНЫ, поскольку этот тип оружия не предусматривает решение других задач.

Партизан написал(а):
Или вот еще пример. Где я предлагал использовать КС-23 как альтернативу АШ??? Я его привел в качестве примера дробовика с нарезным стволом, но не более того. Опять же Влад Вы это заметили? Нет. Вы почему то подумали что я предлагаю именно КС-23 а не полуавтомат 12 калибра. Насколько яснее мне еще изъясняться?
Конечно заметил. Причем КС-23 действитекльно был упомянут в качестве примера. Как и совершенно безымянный полуатомат 12 калибра. Он то какой? Или тоже мифический?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
с таким же успехом можно было расширить ассортимент патронов 12 калибра
Да хоть зарасширяйся. Не предназначен охотничий патрон работать на дистанции далее 35-50 метров. НЕ ПРЕД-НАЗ-НА-ЧЕН, :-read:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
А что ж ассортимент патронов 12 калибра до сих пор не расширен?
Для АА-12 сделали например, разрывной патрон и патрон с ИК подстветкой. не стали делать какйто специалььный патрон особого калибра
anderman написал(а):
Не предназначен охотничий патрон работать на дистанции далее 35-50 метров. НЕ ПРЕД-НАЗ-НА-ЧЕН,
С какой начинкой С КАКОЙ? :)
причем я н утвреждаю что АШ-12.7 можно заменить ТОЛЬКО предпологаемым АШ-12.7 но также есть и патрон 9х39 с никчемной номенклатурой. А ещ 16 калибр.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

"Патроны 12 калибра разделяются на:
Стандартные,
Магнум,
Полумагнум,
Лидер,
Образцовые,
С увечной осыпью,
Со стальной дробью."http://bobrovnet.com/oruzhie-boepripasy/oxotnichi-patrony-oruzhie-boepripasy/patrony-12-kalibra/
Это не считая азличных пулевых и специальных. Вполне всевозможно создание и других как СПЭЛ так и многопульных зажигательных останавливающих TGV Емнип и сяких других потребных.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А кто то мне втирал про апереннку с дальностью до 150м Вот тебе и 35-50. У тебя что то толи с памятью толи с каклькулятором :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
кто то мне втирал про апереннку с дальностью до 150м
Я не втирал. Собственно, "Совестр" -- единственная пуля, сумевшая на такой дистанции попасть в силуэт мишени.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
anderman написал(а):
Партизан написал(а):
кто то мне втирал про апереннку с дальностью до 150м
Я не втирал. Собственно, "Совестр" -- единственная пуля, сумевшая на такой дистанции попасть в силуэт мишени.
"Зенит" в смысле попадания лучше. Но там-то чистый БОПС в миниатюре.
 
Сверху