Правила Форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Участники Форума обязаны соблюдать действующие Правила Форума.

В случае Вашего несогласия с этим условием, предлагаем Вам ограничиться присутствием на Форуме в качестве читателя.

В отношении участников Форума, нарушивших Правила Форума, администрацией Форума предпринимаются меры воздействия! Меры воздействия могут быть приняты не только к тем участникам, которые являются зачинщиками нарушения Правил Форума, но и к тем, кто допустил «ответное» нарушение.



1. Участники Форума вправе:

1.1. Читать сообщения, размещаемые на Форуме другими участниками и администрацией Форума.

1.2. Писать сообщения в существующих тематических ветках Форума, не выходя за рамки заданной в заголовке темы.

1.3. Создавать новые темы для обсуждения в случае, если аналогичная тема еще не обсуждалась.

Примечание к пп.1.2-1.3. В разделах Общество, Экономика и Политика и Международная панорама имеется ограничение. Создавать новые темы и отвечать в уже существующих могут лишь участники, у которых более 50 сообщений, а также с момента регистрации которых прошло не менее 7 дней.
1.4. Отправлять личные сообщения (ЛС) другим участникам Форума. Личное сообщение может быть прочитано только теми участниками Форума, кому это сообщение было адресовано.

1.5. В разделе «Вопросы, замечания и предложения» задавать вопросы администрации Форума, сообщать об ошибках, вносить свои предложения по развитию Форума.

1.6. Сообщать администрации о случаях нарушения Правил Форума со стороны других участников (внизу любого сообщения расположена кнопка "Пожаловаться").

2. На Форуме запрещается:

2.1. Выяснять отношения с другими участниками Форума в тематических ветках, вести словесную перепалку, тем самым показывать явное неуважительное отношение к собеседнику. К такого рода сообщениям относятся грубые, надменные, откровенно уничижительные по тону сообщения и сообщения с хамской направленностью.

2.2. Создавать сообщения с существенным отклонением от обсуждаемой темы.
При нарушении пп. 2.1-2.2. участнику выносится Предупреждение с выдачей 1 штрафного балла. Также по усмотрению администрации может быть временно заблокирована возможность отвечать в теме, в которой имеет место нарушение. Срок блокировки ответов может быть от нескольких часов до нескольких дней.

2.3. Употреблять в сообщениях и подписях матерные слова и выражения, в том числе их завуалированные формы.
При нарушении пп. 2.3. участнику выносится Предупреждение с выдачей 2 штрафных баллов.

2.4. Писать латиницей русские слова. Для перевода сообщений из латиницы в кириллицу Вы можете воспользоваться сервисом Транслит.ру.

2.5. Употреблять в сообщениях слова так называемого "албанского языка" (аЦкий, красавчеГ и т.п.), а также искусственно искаженные слова (чиво, тока, мона и т.п.).

2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.
При нарушении пп. 2.4.-2.6. участнику выносится Предупреждение с выдачей 1 штрафного балла.

2.7. Преднамеренно искажать («передергивать») высказывания собеседников: цитировать части сообщения собеседника, извлеченные из контекста, подменяя при этом суть высказывания.
При нарушении пп. 2.7. участнику выносится Предупреждение с выдачей 2 штрафных баллов.

2.8. Создавать сообщения, содержащие оскорбительные высказывания в адрес:
- других участников Форума;
- первых лиц государств;
- разработчиков военной техники.
При нарушении пп. 2.8. участнику выносится Предупреждение с выдачей 3 штрафных баллов.

2.9. Вести какие-либо действия, направленные на участников Форума, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил Форума. В частности, примером либо советом показывать способы нарушения Правил Форума, высмеивать собеседника, а также, при обсуждении спорных вопросов, говорить о полной ошибочности мнения собеседника, либо о полной собственной правоте.
При нарушении пп. 2.9. участнику выносится Предупреждение с выдачей 2 штрафных баллов.

2.10. Обсуждать участников Форума или их личные качества, если обсуждаемые участники сами не выразили такого желания.
При нарушении пп. 2.10. участнику выносится Предупреждение с выдачей 1 штрафного балла.

2.11. Создавать сообщения националистического и религиозного характера, способные оскорбить национальные и религиозные чувства участников Форума, а так же вызвать межнациональную или межконфессиональную вражду.
При нарушении пп. 2.11. участнику выносится Предупреждение с выдачей 5 штрафных баллов.

2.12. Размещать на Форуме рекламу, осуществлять спам, в том числе через ЛС. В частности запрещено размещать в своей подписи ссылки на другие сайты. Размещение возможно только с разрешения Администратора Форума.
При нарушении пп. 2.12. участнику выносится Предупреждение с выдачей 5 штрафных баллов.

2.13. Создавать несколько учётных записей.

2.14. Размещать на Форуме материалы, которые можно с высокой долей вероятности предварительно квалифицировать, как нарушающие действующее законодательство Российской Федерации (УК РФ). К подобным действиям относятся призывы к осуществлению экстремистской деятельности, размещение объявлений о покупке/продаже оружия, наркотиков.
При нарушении пп. 2.13.-2.14. следует следующая мера воздействия: Бессрочное отстранение от участия в Форуме

2.15. Обсуждать действия администрации Форума в разделах Форума. В случае несогласия с действием конкретного модератора участник вправе высказать свое мнение, написав ЛС самому модератору, либо администратору.
При нарушении пп. 2.15. следует следующая мера воздействия: Предупреждение с выдачей 2 штрафных баллов.

Срок действия баллов (по истечению срока баллы снимаются):

пп. 2.2, 2.4, 2.6, 2.10, 2.15 - 1 месяц .
пп. 2.9 - 3 месяца
пп. 2.1, 2.3, 2.5, 2.7, 2.8, 2.11, 2.12 - 12 месяцев.

При превышении участником определенного порога баллов к нему применяется мера воздействия в виде запрета отвечать на сообщения в темах форума, либо в виде блокировки доступа на Форум. Срок зависит от набранного участником числа баллов.
Наказание будет применено только в случае, если пользователь наберет или превысит порог баллов. Таким образом, к пользователям с таким же или более высоким числом баллов не будет применяться это действие до тех пор, пока их общие баллы не опустятся ниже этого порога, а затем вновь его не достигнут или не превысят.


Срок запрета ответов в зависимости от порога (участник становится читателем форума):

3 балла - 1 день
6 баллов - 2 дня
9 баллов - 3 дня

Срок блокировки в зависимости от порога:

12 баллов - 4 дня
15 баллов - 5 дней
18 баллов - 7 дней
22 балла - 10 дней
25 баллов - 14 дней
30 баллов - 21 день
35 баллов - 30 дней
40 баллов - 40 дней
45 баллов - 45 дней
50 баллов - 50 дней
55 баллов - 2 месяца
Внимание!
В случае систематического, неоднократного осуществления участником Форума запрещенных настоящими Правилами действий, администрация Форума оставляет за собой право бессрочного отстранения соответствующего участника от участия в Форуме!

Сообщения (или части сообщений), нарушающие Правила Форума, могут быть удалены администрацией Форума без предварительного уведомления!


3. Просим Вас:

3.1. Соблюдать общепринятые этические нормы общения при написании сообщений на Форуме, быть корректными по отношению к другим участникам Форума.

Помните простую истину: проявляя уважение к Вашему собеседнику, Вы проявляете уважение к самому себе!
3.2. Не использовать в общении с другими участниками Форума таких выражений, слов и определений, которые Вам неприятно было бы прочитать, если бы их написали другие участники Форума, обращаясь к Вам.

Наш Форум – это площадка для интересной дискуссии и для дружеского общения, а не место для словесной перепалки, оскорблений и выяснения отношений между участниками Форума!
3.3. Бережно относиться к Форуму и не размещать на Форуме необдуманные сообщения или такие сообщения, о написании которых Вы будете сожалеть в дальнейшем.

Пожалуйста, учитывайте то, что Ваши сообщения будут храниться на Форуме долгие годы и могут быть в дальнейшем прочитаны или прокомментированы многими читателями и участниками Форума. Изложенные Вами мысли и идеи станут неотъемлемой частью жизни и истории нашего Форума!

Все Ваши сообщения – это то, на основании чего у других участников Форума складывается мнение о Вас.
3.4. Четко и понятно формулировать Ваши мысли и суждения. Выражать Ваше мнение с необходимой и достаточной степенью развернутости. Избегать безапелляционности собственных заявлений при отсутствии требуемой аргументации.

Старайтесь избегать недопонимания в общении с другими участниками Форума, т.к оно способно вызвать взаимную неприязнь, ссоры, и тем самым спровоцировать появление недружественных высказываний.
3.5. Не создавать темы, аналогичные темам, которые уже обсуждаются на Форуме.

Если Вы испытываете какие-либо затруднения или сомнения, Вы можете обратиться к модератору соответствующего раздела Форума и получить необходимую помощь или разъяснение.
3.6. При создании темы в заглавном сообщении сформулировать предмет и тематические границы обсуждения.

Это поможет другим участникам Форума понять круг обсуждаемых вопросов, и, в то же время, определит границы развития темы, по достижении которых тема будет закрыта.
3.7. Воздерживаться от употребления умышленно искаженных и оскорбительных слов применительно к названиям стран (включая аббревиатуры), к гражданам стран и к национальностям народов.

Употребление таких слов, как пиндоcы, пиндоcия, хoхлы, хoхляндия и т.п., говорит лишь о бескультурье и малообразованности автора, т.к. в этом случае человек не видит разницу между народом и Властью.
3.8. Указать в Вашем профиле участника Форума (графа "Адрес") страну или город Вашего проживания. В случае, если место фактического пребывания отличается от места проживания, необходимо известить об этом Администратора форума, направив личное сообщение.
Это обязательное требование для всех участников форума! Участники, указавшие ложные сведения, будут удалены с форума. Использование Proxy серверов при подключении к форуму также может стать основанием для отключения учетной записи.

3.9. Не перенасыщать сообщения графическими значками-смайликами. Помните о том, что излишнее украшательство сообщения не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

3.10. Не злоупотреблять написанием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в сообщениях и названиях тем, а также не использовать в сообщении три и более цвета. Красным цветом могут писать лишь модераторы и администратор Форума.

Уважайте читателей Форума: подобный текст создает трудности для его прочтения и отвлекает внимание от сообщений других участников Форума.
Внимание!
При систематическом игнорировании перечисленных рекомендаций, администрация Форума оставляет за собой право временного или бессрочного отстранения соответствующего участника от участия в Форуме!
4. Администрация Форума

Соблюдение действующих Правил Форума обеспечивается администрацией Форума: администратором Форума и модераторами соответствующих разделов Форума.
Форум ежедневно просматривается администрацией. В случае необходимости администрация Форума принимает необходимые меры, в соответствии с настоящими Правилами Форума.

Администратор Форума

Форум возглавляет Администратор Форума – Admin.
Администратор Форума осуществляет следующие функции:
  • определяет цели, задачи, структуру Форума и направления его развития;
  • обладает наибольшими полномочиями на Форуме;
  • устанавливает Правила Форума и обеспечивает их соблюдение участниками Форума;
  • организует модерирование Форума: принимает решения о назначении модераторов Форума из числа участников Форума и об отстранении модераторов от модерирования;
  • вправе применять меры воздействия в отношении участников Форума, а также изменять меры воздействия, принятые ранее (в том числе модераторами).

Модераторы Форума
Модераторы Форума являются помощниками администратора Форума.
Модераторы осуществляют следующие функции:
  • принимают участие в организации и систематизации дискуссии на Форуме,
  • обеспечивают соблюдение Правил Форума его участниками;
  • при необходимости помогают участникам разобраться в структуре Форума.

Для этих целей модераторы имеют необходимые полномочия на Форуме.
Модераторы вправе:
  • редактировать названия тем, закрывать темы, перемещать темы, удалять темы;
  • редактировать, удалять сообщения других участников Форума;
  • выносить предупреждения и отстранять от участия в Форуме участников, нарушивших Правила Форума.

Модераторы назначаются администратором Форума на неопределенный срок, т.е. в любой момент времени они могут быть отстранены от модерирования по решению администратора Форума. Модераторы также вправе отказаться от модерирования по собственному желанию.

Внимание!

Мнение администрации Форума может не совпадать с мнениями участников Форума.

Администрация Форума не несет ответственности за содержание размещенных на Форуме сообщений.


Желаем Вам интересных дискуссий!

С уважением,
администрация "Форумы RusArmy.com"

Редакция от 19 сентября 2016 года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху