Вооружение взвода

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Вот такая мысль родилась - спросить у форумчан.

Каким стрелковым вооружением вы бы вооружили стрелковый взвод под вашим командованием ( отдельный Форумчанский ударный взвод :) ) исходя из количества в 30 человек? Естественно российского производства.Разумеется, не экспериментальными образцами, которые в единичных экземплярах существуют.
Как то сумбурно пишу, ниче наверно не понятно.


Задачи. 1. Представить список вооружения стрелкового взвода в 30 человек.(задачи взвода - самые разнообразные) Можно часть вооружения держать в оружейке.
2. Тип и количество бронетехники и транспортных средств.
3.Какое иностранное стрелковое вооружение хотелось бы иметь во взводе и в каком количестве?
4.Ваше личное оружие?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Пофантазируем :)

1) Если российским оружием - я думаю на взвод нужно:

2 СВД(С)
2 ВСС
1 СВ-98
2 РПК/РПК74
2 Печенега
1 АК104 (для связиста)
3-4 АК107 и столько же АН-94 (для тех, кто не страдает заклинофобией :) )
Все остальные пускай бегают с АК-103

Гранатомёты:
5-6 ГП
2 РПГ-7
1 РПГ-29
1 Игла

Пистолеты:
2 ПЯ (МР-443 "Грач")
2 ГШ-18

2) Бронитехника:
2 БМП-3
2 БТР-90
1 Автоцистерна "ПИВО" (полная)

3) Хочу FN Minimi вместо РПК74/РПК :)
AWP вместо СВ-98

4) Осн: АК107+ГП25+ПСО1
Доп: ПП-19 "Бизон-2" (с глуш.)
Пистолет: ПЯ
Гранаты: пара Ф-1, ВОГи-25П
Нож: Большой и страшный (хотя можно и не очень большой, но чтоб страшный обязательно) :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересная тема!!! А самые разнообразные задачи это чего? Т.е. оборона населённого пункта от амерской танковой группы, усиленной пехотой, для того же подразделения освобождение группы заложников, и тут же глубинная разведка??? Слишком круто даже для Шварцнеггера с Брюсом Уиллисом! :)

Повсему поэтому распишу взвод(4 отделения по 7человек) контрактников СВ РФ(так, как я его вижу).

Основное оружие взвода АН-94(желателен тюнинг по типу западного) все с коллиматорами(можно дать ещё по одному ПСО на отделение). По 2 подствольника на отделение(чё у нас лучшее -ГП-30?). Магазины на 60 патронов(все о них слышали, но никто не видел!).

Всем ПЯ!

4 "Печенега"(РПК на фиг!)

Можно дать по СВД(С) на отделение(а можно и не давать!) Снайперские пары лучше придавать для усиления, так же как и ПТУР("Корнет") и тяжёлые гранатомёты(РПГ-29). Для неожиданных встреч с бронетехникой, можно раздать, неожиданные для бронетехники :) , "Таволги"(танки)-1(на отделение), "Аглень"(для чего поменьше)-2. Если предстоят штурмовые действия, то лучше "Шмель" тоже по 2 на отделение.

Из бронетехники 4 БМП-3М(тот, что в динамической защите) или БТР-90(с усиленной бронёй).

Пожалуй всё. Если чего забыл потом допишу.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
L.O.G написал(а):
1 Автоцистерна "ПИВО" (полная)

Я б до такой бронетехники не додумался. :cool:

L.O.G написал(а):
Нож: Большой и страшный (хотя можно и не очень большой, но чтоб страшный обязательно)

Или топор. :)


Artemus написал(а):
Интересная тема!!! А самые разнообразные задачи это чего? Т.е. оборона населённого пункта от амерской танковой группы, усиленной пехотой, для того же подразделения освобождение группы заложников, и тут же глубинная разведка??? Слишком круто даже для Шварцнеггера с Брюсом Уиллисом!


Ну почему сразу амерской? И ничуть не круто, бо никогда не знаешь, что командование прикажет, а выполнять надо.


Artemus написал(а):
Повсему поэтому распишу взвод(4 отделения по 7человек) контрактников

Так вроде у нас в армии взвода по три отделения?


L.O.G написал(а):
Artemus написал(а):
По 2 подствольника на отделение

А че подствольников жадничаете? Он никому еще никогда не мешал.


А вот во время службы на вооружении нашего взвода было:
РПГ-7 - 1шт.
ПК - 1шт.
СВД - 1шт.
РПК-74 - 3шт.
ГП - 6шт.
АКСН - 74 - 1шт.
Остальные стрелки - АКС-74.

Слабенько конечно по огневой мощи.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Так вроде у нас в армии взвода по три отделения?

А я хочу четыре!!! :)

Скиф написал(а):
А че подствольников жадничаете? Он никому еще никогда не мешал.

Мешал-мешал! Кому-то ещё рацию таскать, а кому-то перечисленные мной противотанковые(и прочие) средства. Носилки, медикаменты и прочее. Боеприпасы наконец. Без всего этого много не навоюешь! А тут ещё каждому подствольник, да ещё и с десятком ВОГов. У нас всё же солдаты,а не вьючные животные!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
О как, я щас слюной изойду весь от предвкушения.
1 отделение, оно же разведка( 5 человек) оставшиеся радист гранатометчик и 2 автоматчика. Разведчикам всем АС(ВСС) с ночниками, ЖПС и средства связи(индивидуальные) броники 3-4 класс защиты, ножи десантные и по паре метательных, всем по 2 наступательные и 3 оборонительные гранаты, пистолены ПБС. радисту пистолет пулемёт ПП-2000 и Грач автоматчикам Абакан( взвод профессионалы) гранатомётчику РПГ 7в и 2 выстрела к нему и ПП-2000 с Грачом.
2 и 3 отделение по одному снайперу с СВ-98 и комплектом Монок и пластида( шашек тротиловых 200г) по одному пулемётчику с печенегами и 2 цинками к ним( тяжко но что делать) остальным Абаканы с подствольниками ГП-25 30 по 5 выстрелов 2 простых и 3 прыгуна, также гранаты 4 шт( 2 ф и 2 ргн) 6 магазинов по 30 патронов и ножи, из брони 2 БМП-3 и два БТР-90 и если дадут БРДМ или что то вроде неё. Всем приборы ночного видения 3 покаления и средства связи до групп 3 человека, каждому третьему по рпг 18. Себе ВАЛ с НПС и 8 магазинами 4 гранаты ГШ пару ножей, нить для растяжек бинокль с дальномером навигатор.
Вроде ничего не забыл. НА ВАШИНГТОН ГОСПОДА, УРАААААААА!
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
белый написал(а):
О как, я щас слюной изойду весь от предвкушения.
1 отделение, оно же разведка( 5 человек) оставшиеся радист гранатометчик и 2 автоматчика. Разведчикам всем АС(ВСС) с ночниками, ЖПС и средства связи(индивидуальные) броники 3-4 класс защиты, ножи десантные и по паре метательных, всем по 2 наступательные и 3 оборонительные гранаты, пистолены ПБС. радисту пистолет пулемёт ПП-2000 и Грач автоматчикам Абакан( взвод профессионалы) гранатомётчику РПГ 7в и 2 выстрела к нему и ПП-2000 с Грачом.
2 и 3 отделение по одному снайперу с СВ-98 и комплектом Монок и пластида( шашек тротиловых 200г) по одному пулемётчику с печенегами и 2 цинками к ним( тяжко но что делать) остальным Абаканы с подствольниками ГП-25 30 по 5 выстрелов 2 простых и 3 прыгуна, также гранаты 4 шт( 2 ф и 2 ргн) 6 магазинов по 30 патронов и ножи, из брони 2 БМП-3 и два БТР-90 и если дадут БРДМ или что то вроде неё. Всем приборы ночного видения 3 покаления и средства связи до групп 3 человека, каждому третьему по рпг 18. Себе ВАЛ с НПС и 8 магазинами 4 гранаты ГШ пару ножей, нить для растяжек бинокль с дальномером навигатор.
Вроде ничего не забыл. НА ВАШИНГТОН ГОСПОДА, УРАААААААА!


Вот сразу чувствуется разведывательное прошлое Белого. Сразу скомплектовал разведвзвод.


Artemus написал(а):
Основное оружие взвода АН-94
белый написал(а):
автоматчикам Абакан


Абакан не пользуется успехом на форуме, однако своим виртуальным бойцам его вручают.Однако в качестве личного оружия себе пока никто не взял. :)

И еще одинакова нелюбовь к РПК.Лично я тоже присоединяюсь к ней.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
В РПК не вижу смысла , так как это нечто среднее между пулемётом и автоматом, и убойность не та что у первого и точности второго нет, а Абакан он хорош для профи, а в виртуальном взводе только экстра профи :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Белый хорошо сказал по поводу и РПК и АН-94.

Но лично я не разделяю общего скептицизма по поводу "Абакана", и себе бы взял. Тот, что сам описал, ну там западный тюнинг, коллиматор, регулируемый приклад(видел в журнале), большой магазин и т.п.

Кстати на мой взгляд, автомат с большим магазином отличная замена РПК.

белый написал(а):
а в виртуальном взводе только экстра профи

Ну я то старался описать среднестатистический взвод, т.е. бойцы разные по комплекции, просто с одинаково высоким уровнем подготовки(не экстра, но всё же).
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Это понятно, просто в скоротечном бою в лесистой местности с сложным рельефом местности тебе калиматор нах непригодится, а большой магазин будет мешать, я вот думаю что трубчатые магазина недооценили и мало используют, может из-за их несовершенства но если доработать то по вместимости и удобству носки им цены небудет.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Как раз в таком бою колиматор очень полезен т.к. заметно уменьшает время прицеливания. А трубчатые маги ("шнековые") хороши при коротких патронах, а для промежуточных и винтовочных очень неудобны имхо.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Когда перед тобой с 10 челов в 50 метрах мечутся как угорелые и ты сам перемещаешься постоянно то стрельба ведётся на звуки, на движение, часто от бедра( живота) и вести стрельбу сквозь зелёнку по зелёным фигурам постоянно сопровождая красную точку сложновато.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
Это понятно, просто в скоротечном бою в лесистой местности с сложным рельефом местности тебе калиматор нах непригодится, а большой магазин будет мешать, я вот думаю что трубчатые магазина недооценили и мало используют, может из-за их несовершенства но если доработать то по вместимости и удобству носки им цены небудет.

Для скоротечного боя на близкой дистанции можно прикрепить лазерный прицел. Он конечно демаскирует, но если честно в таком бою о маскировке думать поздно. А коллиматор, я думаю, будет эффективен уже метров с 20(сам стрелял с мин. 50), а есть ещё голографические прицелы, вроде неплохая штука. Да и в таком бою большой магазин пригодится,т.к. стрелять лучше всего автоматически, т.е. расход боеприпасов велик, а перезаряжаться некогда.

"Трубчатые", т.е. шнековые магазины, штука не плохая, но для компактного оружия. Вспомни "Бизон", у стандартного(патрон ПММ) боезапас 64, но под патрон 9х19 ёмкость уже 52(не помню точно), а теперь представь себе, что патрон 5,45х39, много ли их влезет? Менять такой магазин неудобно. К тому же такие магазины дороги, и не очень технологичны. Да и куда ты поставишь подствольник(только не говори, что сверху). Всё это подходит для полицейского оружия, но не для армейского.

P.S. Пока расписывал, L.O.G. уже ответил, блин!!! :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну подствольник не ко всем автоматам цепляется, я это приминительно к ВАЛу сказал. И в том то и дело что они не надёжны и дороги , вот поэтому и хотелосьбы их развития. А лазеры, калиматоры как раз больше для действий в городе и полицией, представь туман и всё, нет ни лазера и калиматор бесполезен а весят они немало.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ok, замени в моём посте 5.45х39 на 9х39, всё остальное в силе. Да и они не ненадёжны! А если туман, то и враг тоже без прицелов!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А у врага(США) тепловизоры и ночники 4 поколения у ник картинка как в компьюторе, только стрелять остаётся.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
калиматоры как раз больше для действий в городе и полицией, представь туман и всё, нет ни лазера и калиматор бесполезен а весят они немало.
Мы говорим об одном и том же? :)
http://www.trijicon.com/user/parts/part ... egoryID=13 (14 гр., может ставится поверх оптики 1.5 - 5.5 Х увеличения)
http://www.trijicon.com/user/parts/part ... tegoryID=8 (120 гр.)

И именно это и стоит на вооружении регулярных частей США :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
А у врага(США) тепловизоры и ночники 4 поколения у ник картинка как в компьюторе, только стрелять остаётся.

А ещё у них БПЛА, спутники и много чего ещё, что не будет работать после нанесения по ним ядерного удара, т.к. я с ними воевать собираюсь только после этого! А ещё из ненаучной фантастики, у нас(в СССР) велись разработки электромагнитных гранат к РПГ и арт.снарядов. В тотальной войне все средства хороши!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Вы разделяйте их на те что для короткоствольного оружия идут и военные образцы, они очень сильно разнятся.
По-моему для ближнего боя (где им самое место) один фиг.
http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/detail.php?BID=30&ID=7410
и вот это всем.
Пусть на ... идут за такие деньги. Вот сдесь куда лучше и дешевле пёрышки встречаются:
http://www.coldsteel.com/tacfielkniv.html
http://www.coldsteel.com/combclas.html
http://www.coldsteel.com/comclas2.html
 
Сверху