Существует ли НЛО?

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Сам видел в Казахстане в середине 90-х в Кустанайской обл. пос Джетыкара. Круглый объект зависший в воздухе примерно на 1000 м. от земли.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
НЛО тот, кто разместил объяву, кады МОПЭД не его, еще и от предъяв бегает.

Это я к тому, что НЛО не существует.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
НЛО - неопознаный летающий объект. Увидишь на радаре нечто - вот тебе и НЛО :)

Думать что люди во вселенной единственный разум безперспективно, но в то, что кто-то из космоса посещал Землю я не верю.
 

Kirill

Активный участник
Сообщения
46
Про летающие тарелки:

1.Смотрел я наш фильм про МИГи. История там ОКБ, первые полеты, модели самолетов, интервью, - ну вообщем всего понемножку. Там был один эпизод такой: показана центрифуга, труба здоровенная, как объяснили за кадром, для исследования аэродинамических параметров. Так вот в этой центрифуге несколько вылитых ЛЕТАЮЩИХ ТАРЕЛОК балансировало. Как сказали, - средство для проверки аэродинамики.

2.Позже я однажды увидел макет одного из аппаратов для каких-то атмосферных измерений (типа зонда) - вылитая ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА!

3.В истории про то, как наши летчики встречали НЛО, есть небольшая деталь, о которой мало кто вспоминает: данные "встречи" проходили рядом с теми районами, где испытывали (конец 40-х - начало 50-х) реактивные самолеты в ОКБ МИГ... Скорости, действительно, различались...

4.По рен-тв крутили фильм про то, есть пришельцы или нет. Так вот там один американский офицер сказал, что когда его привезли на базу ВВС куда-то в пустыню, он, проходя, заметил из окна на аэродроме кучу ЛЕТАЮЩИХ ТАРЕЛОК! Из этого генерал сделал вывод, что америкосы сотрудничают с пришельцами (самый "логичный", должен признать, вывод!).

А вот я для себя сделал вывод, что есть пришельцы или нет, но летающие тарелки - это плод работы всяких ОКБ по разработке летательных аппаратов.
 

Kirill

Активный участник
Сообщения
46
Когда посмотрел офиц.инфу, оказалось, что фильм американский, хотя озвучен здорово и титры вроде наши...

фильм цикла "Россия. Забытые годы" "История МиГа".
"Киновидеообъединение "Крупный план"/CASTLE COMMUNICATIONS PLC/Eastern LIGHT PRODUCTIONS, 1993" (у меня этот фильм только на кассете)
 

Кот

Участник
Сообщения
6
Адрес
Кемерово
Во Вселенной миллионы (ну или миллиарды) звёзд и планет, и думать что мы одни просто наивно. А чего только стоят рассказы космонавтов, военных, подводников... А передачи про НЛО по всем каналам? Вещественных доказательств я предъявить не смогу, но однозначно верю что они есть.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Кот написал(а):
Во Вселенной миллионы (ну или миллиарды) звёзд и планет, и думать что мы одни просто наивно. А чего только стоят рассказы космонавтов, военных, подводников... А передачи про НЛО по всем каналам? Вещественных доказательств я предъявить не смогу, но однозначно верю что они есть.
Я тоже верю, но не верю в то, что они посещали землю.
 

Kirill

Активный участник
Сообщения
46
А чего только стоят рассказы космонавтов, военных, подводников...

На деле вот выходит, что НИЧЕГО эти рассказы не стоят! Раньше испытания новых самолетов (реактивных, сверхзвуковых, летательных аппаратов - разведчиков) проходили в условиях жесточайшей тайны. И не мудрено, что многие летчики, летевшие на пассажирских, к примеру, самолетах, иногда на радарах видели мгновенно уходящий от них объект, а потом этих летчиков никто всерьез не воспринимал (понятно, почему). Про космонавтов промолчу, так как вся эта "лунная эпопея" америкосов на Луне заслуживает хотя бы всеобщего признания, а уж потом можно вести разговоры про то, что якобы там Армстронг увидел (если он реально был на Луне).

В результате покорения космоса на орбите образовалась целая куча мусора, спутников (очень многие старушки их за НЛО принимают), тех же летательных аппартов-зондов и т.д.

Заметьте, что массовые разговоры о пришельцах и НЛО начались именно после войны, когда начали разрабатывать модели сверхзвуковых самолетов, разного рода спутников, аппаратов слежения...

Кстати, как утаить секрет от сотен людей, видевших испытания развед-аппарата? Впустить в массы и СМИ утку о пришельцах, всякие легенды, раскрутить стоун-хенджи и пирамиды (дескать, пришельцы построили), науку создали. У нас этого меньше было, а в Штатах с их свободой слова - вон как все развернули! Это мое мнение, готов к диалогу. :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.879
Адрес
Екатеринбург
В 1979 материалы по НЛО у меня изъял особый отдел в/ч.
Я видел это в воздухе и на земле.
Уже на пенсии беседовал с генералом - их сбивали
Космонавт Климук в госпитале говорил об этом.
У меня многочасовой фильм сделан "путём выдёргивания кусков" из документальных фильмов.
В фильме разведка ВМФ СССР говорит об этом открыто.
 

Kirill

Активный участник
Сообщения
46
Я видел это в воздухе и на земле.

И все-таки ЧТО ты видел? Почему у тебя изъяли материалы про НЛО? Это были материалы про пришельцев или какие-то проекты, к примеру, МинОбороны?

Я не слепой скептик, но сколько спутников летает, сколько всяких лабораторий, радаров и телескопов для наблюдения за космическим пространством, - и все они НИЧЕГО почему-то не видят?! Сколько ученых рассматривают небо, ищут черные дыры и квазары, но у нас в небе ничего не видят?! Зато процентов 80 уверено, что пришельцы их чуть не похищали?!

Но доказательств пришельцев привести никто пока не смог! Все их видели, всех похищали, у всех, как у Малдера, злые дяди изымали пленки и док-ва...

МИГ-31, я не уверен, что выдернутые куски будут серьезным подспорьем. Когда ты под одну идею сыпишь миллион аргументов, собеседник невольно сдается. На это и рассчитаны многие передачи (типа рен-тв шных). Под натиском тысяч фактов мозг не в состоянии нормально нейтрально рассуждать. Представь, если я выдерну из других фильмов сотни всевозможных опровержений. Разве это будет доказательством?

А что касается разведки ВМФ, ты уверен, что они в открытых источниках про такие дела всю правду (если это правда) нам говорят?

Если не секрет, что тебе говорил космонавт Климук?
 

ANDREYman

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Интересная тема :)
Собсно почему они не могли посещать нашу планету? Никто ведь понятия не имеет о их техническом развитии ;) К тому же какие существуют доказательства о том, что не посещали? (всегда почему-то требуют док-ва их существования, а вот док-в, опровергающих это никто не приводит, однобоко как-то ;) ).
Упоминания о них были не только после войны, а намного раньше, даже на раскопках древнейших цивилизаций находят упоминания о подобных вещах. Просто раньше это сложнее было объяснить(ничего подобного на земле не было, не с чем сравнивать), да и, вероятно, мало кого интересовало. После войны с развитием авиации есесно интерес к подобным явлениям сильно увеличился(теперь то их можно ассоциировать с летательными аппаратами, уже имеющимися на земле), ну а далее с развитием фото и видео аппаратуры стало возможным запечатлить эти явления на плёнку ;).
В похищения я тоже слабо верю, анализируя наиболее правдоподобные(по моему мнению) факты о "пришельцах" складывается впечатление, что они всячески избегают прямых контактов с людьми ;)

Сколько ученых рассматривают небо, ищут черные дыры и квазары, но у нас в небе ничего не видят?!
- Ну дык в чужом глазу соринку видишь, а в своём бревна не замечаешь )))
Насчёт телескопов и почему их до сих пор не обнаружили: а почему вы решили, что не обнаружили? :) К тому же если предположить, что их нельзя засечь радарами и подобными средствами обнаружения, окромя визуального контакта, то не удивительно, что не нашли. Попробйте отыскать современных сверхзвуковой высотный самолёт без использования радара, если известно, что он где-то над Россией... Чисто визуально помоему это не так и просто сделать, а учитывая, что НЛО скорее всего многократно превосходят по лётным качествам(и шума не издают) любой земной летательный аппарат, то.... вот и наблюдают их случайно...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Сушествуют ли инопланетяне ВООБШЕ?

Я уверен, что да. Вселенная слишком велика для одной расы цивилизованных существ.

Прилетали ли они когда нибудь к нам?

Н верю. Просто не верю. А почему, ну у меня один вопрос... а что им тут понадобилось?
 

Kirill

Активный участник
Сообщения
46
К тому же какие существуют доказательства о том, что не посещали? (всегда почему-то требуют док-ва их существования, а вот док-в, опровергающих это никто не приводит, однобоко как-то

Но согласись, что это логично, что требуют док-ва посещения, а не наоборот? Это к вопросу о Боге. Поди докажи, что его нет. А поди докажи, что марсиане не ютятся где-нибудь в недрах красной планеты? Если так рассуждать, то и науки не будет. Нужно искать док-ва посещения! А их НЕТ! Пока, конечно...

Упоминания о них были не только после войны, а намного раньше, даже на раскопках древнейших цивилизаций находят упоминания о подобных вещах.

Мой школьный друг - археолог, изъездил всю Россию, побывал в Египте, Ираке (до нашествия янок). Мы много беседовали про всякие манускрипты и папирусы. Он подтвердил мое предположение о том, что язык древних индусов, египтян и т.д. был настолько сложен, что существует куча версий их расшифровок. И положа руку на сердце, многие, согласись, не прочь поспекулировать на разных рисунках (дескать, не чувак там охотник, а пришелец в шлеме: видел в книжке подобный рисунок - на вкус читателя!) и текстах. Все равно никто не докажет, а статью или фильм снять...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Они то есть но к нам не летают, потому как они достигли такого уровня технологии что с нами они разговаривать точно не будут, когда более развитая цивилизация находит менее развитую происходит то что сделал кортес с индейцами в Америке. Так что как толькно к нам кто-то прилетит можно будет ложиться и укрываться белой простынкой если не хочешь работать на " хлонковых плантациях" :grin:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Я думаю так тоже неправильно. Скажем они сушествуют... Если их технология так высока, то им от нас ВООБЩЕ ничего не надо.

Космос бесконечен, места всегда хватит.

Наши ценности для них просто не будут иметь никакого значения.

Что еще может быть нужно покорителям?

Деньги, золото, полезные ископаемые? Да ну, Если они могут летать по космосу, они могут штамповать эти вещи без труда.

Престиж? Не думаю что хлопнуть таракана от нечего делать так престижно.

Женщины? Они другая раса, мы же на собак не прыгаем[ну, те которые нормальные]. Хотя инопланетяне изврашенцы тема популярная, но не думаю что возможная.

Рабы? Чем выше техника, тем меньше нужно рабочей силы. Если сверх инопланетяне могут летать меж планетами, они могут сделать автоматику которая делаыет тяжелую работу за них, технику и кормить не надо, и бунтовать не будет, не ноет. Значит как рабы мы тоже ненужны.

Власть над нами как колонией? Если взыть все вышесказанно вместе, то зачем опять же? Она им ничего не принесет, только головную боль.

Так что, я думаю нам от пришельцев, если такие сушествуют нечего боятся.

Если мы их когда либо встретим, то скорее всего, это будет или на равных, кохгда мы уже сами летать научимся[это уже будем не мы, а наши потомки], или они придут нам помогать как отсталой рассе.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
это если их логика совершенно иного рода, потому как на земле не бывало такого чтобы сильный богатый и развитый помогал отсталым бедным и слабым.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Женщины? Они другая раса, мы же на собак не прыгаем[ну, те которые нормальные]. Хотя инопланетяне изврашенцы тема популярная, но не думаю что возможная.
Нет, ну вообще то встечаются же люди разных национальностей и этнических групп которые между собой того..? Я считаю, что если во вселенной есть другой разум, то скорее всего большинство из них гуманойды по строению, возможно даже с близким к нам строением тканей и органов с поправкой на природные условия их родной планеты? И у них может быть тяга такого рода. Чем чёрт не шутит.
Рабы? Чем выше техника, тем меньше нужно рабочей силы.
А если там на психическое топливо или ещё что? Ну вот не дошли к примеру они до генетики или им религия не позволяет растить запасные органы? А может им просто понравится жареная человечина под майонезом? :grin:

Да и потом почему они должны оказаться на столь высоком уровне морального развития, чтобы так ценить жизнь человека? Вдруг они росли и развивались во враждебных условиях и жажда крови у них в крови (извините за каламбур)? Тоже не исключено.

Так что я думаю пока ничего о пришельцах неизвестно опасаться их не следует, но думать что к нам прилетят (прилетят ли?) инопланетные "бабушки-божий одуванчик" имхо тоже не следует.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
белый написал(а):
это если их логика совершенно иного рода, потому как на земле не бывало такого чтобы сильный богатый и развитый помогал отсталым бедным и слабым.
Когда люди дерутся и убивают, то в корне этого всегда лежит какаа нибудь нужда к этому, хотят что нибудь отнять или украсть, покорить, по скольку у самих этого нет.

Европейцы индейцев из за земли истребили.

Как я уже сказал, космос бесконечен. Нет ничего такого чего не хватит для всех.

Нет причины, из за которой нужно начинать войну.

Помогать они тоже скорее не будут, как я уже и зказал. Моя версия что скорее всего мы им просто не интересны.

Ведь подумай, если есть одна расса инопланетян, и космос безконечен, то рас тоже бесконечное количество. Всех не увидиш, так зачем дратся с одной?

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:

L.O.G написал(а):
Нет, ну вообще то встечаются же люди разных национальностей и этнических групп которые между собой того..? Я считаю, что если во вселенной есть другой разум, то скорее всего большинство из них гуманойды по строению, возможно даже с близким к нам строением тканей и органов с поправкой на природные условия их родной планеты? И у них может быть тяга такого рода. Чем чёрт не шутит.

ЛОГ, ну ты даеш. Етносы и разный цвет кожи это всего лиш внешние различия, но мы же все в конечном итоге люди. Расса, или вид если хочеш, одна, называется гомо сапиенс! Это же простая биология.

А шанс что они пошожи на нас невелик, разные условия порождают разные адаптации. И даже если они похоши на нас, это все равно другие сушества.. это же зоопхилизм какойто получается.

Шимпанзе немного похожи на нас, они тебе нравятся? [хаха, шучу конечно]

L.O.G написал(а):
А если там на психическое топливо или ещё что? Ну вот не дошли к примеру они до генетики или им религия не позволяет растить запасные органы? А может им просто понравится жареная человечина под майонезом? :grin:
Нуу, тут слишком много неизвестных чтобы что то вообще предположить.

Но я могу сделать пару аргументов.

Не доросли до генетики? Вряд ли, даже мы уже органы вырашиваем немного. Так что если это так, то у них какаято очен уж узкая скециализация на ракетостроительство.

Вот религия и другое мышление может быть. Они все таки будут не мы, а может что то такое что мы даже представить не можем. Но опять... если мы и они сушетвуем, шансы велики что есть и другие... и почему так сразу мы. Как они без нас до таких высот доросли и вдруг мы им смертельно понадобились.. неее, не подходит как то.

Как екзотическая еда? Ну, тут опять вопрос, умеют они вырашивать генетику или нет? Шансы больше что да, и при этом этот вопрос скорее отпадает.

Но тут еше один вопрос. Если мы такие вкусные, а они УЖЕ сушествуют[что сценарий и предпологает, они же не из ниоткуда появились а просто живут], то почему они до сих пор на нас не охотились, и как они знают что мы вкусные?

Да и потом почему они должны оказаться на столь высоком уровне морального развития, чтобы так ценить жизнь человека? Вдруг они росли и развивались во враждебных условиях и жажда крови у них в крови (извините за каламбур)? Тоже не исключено.
Жажда крови в крови? Может быть. Как и могут быть враждебные условия.

Но, у меня вопрос, интереса и спора ради, отчаго такие условия?

Природа - отпадаыет. При таком высоком уровне технологий, я не могу представит екосферу которую нельзя прост изменить, или просто перелететь на другую, болле приятную планету.

Второй вариант это враги, елементы в них самих или третья цивилизация с которой они не дружат.

Если елементы среди них, то они решют свои проблемы, у них их и так хватит, и зачем им лезть на убогую планету с недоразвитыми тараканами когда у них есть проблемы по их космическим меркам? Опять не состыкуется.

Вариант третьей рассы с которой они воюют отпадает по тем же причинам по которым отпадает и война с нами. Я не говорю что это исключенно, но опять же, я просто не могу представить себе причину для такой.

Так что я думаю пока ничего о пришельцах неизвестно опасаться их не следует, но думать что к нам прилетят (прилетят ли?) инопланетные "бабушки-божий одуванчик" имхо тоже не следует.
Я не говорю что если они есть, то они прямо ангелы будут, космо-хиппи какие то. Все возможно.

Но, посмотри на это так.

Мы для них опасности не представляем, до космоса нам далеко.

Ценностей достойных рассы сверх инопланетян у нас скорее тоже нет.

Скорее всего, имхо, мы для таких рас просто неинтересны. Как для нас и какя нибудь колония безвредных насекомых на острове в тихом океане. Так, записали в книжечку что такие есть и ладушки.

Еще одна причина почему я так думаю....

Мы сушествуыем кам цивилизация уже несколько тысяч лет, и на нас до сих пор НИКТО не напал. Или до сих пор не было сверх инопланетян, что просто не имеет смсла в этом вопросе так ка если это так, то их нет вообще. ИЛИ, мы просто неинтересны, ка сверхы названные насекомые. Так, еще одна отсталая расса из миллиона другив, всех не назовеш, какойто инопланетянских ученный записал, получил диплом и шас гуляет по пивным на их планете [хаха].
 
Сверху