Срочная служба в ТС ВС РФ

Erasm_Fondorn

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Екатеринбург
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В июне этого года заканчиваю обучение в ВУЗе. После защиты дипломной работы мне предстоит служба в ВС РФ. Так как я обучаюсь на специальности «Землеустройство», меня интересует возможность прохождения срочной службы в Топографической службе ВС РФ. Насколько я смог изучить информацию в открытом доступе, то существует возможность прохождения срочной службы в топогеодезических отрядах, ТС родов войск пр. Однако, возникает вопрос, имеется ли возможность приложить существующие специальные знания и приобрести новые, проходя службу на солдатских и сержантских должностях, или топогеодезические работы выполняют исключительно офицеры, а солдаты для «принеси, подай, иди н...й, не мешай»? Если есть люди просвещённые в данном вопросе или проходившие службу в ТС, буду благодарен за любую информацию.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В июне этого года заканчиваю обучение в ВУЗе. После защиты дипломной работы мне предстоит служба в ВС РФ. Так как я обучаюсь на специальности «Землеустройство», меня интересует возможность прохождения срочной службы в Топографической службе ВС РФ. Насколько я смог изучить информацию в открытом доступе, то существует возможность прохождения срочной службы в топогеодезических отрядах, ТС родов войск пр. Однако, возникает вопрос, имеется ли возможность приложить существующие специальные знания и приобрести новые, проходя службу на солдатских и сержантских должностях, или топогеодезические работы выполняют исключительно офицеры, а солдаты для «принеси, подай, иди н...й, не мешай»? Если есть люди просвещённые в данном вопросе или проходившие службу в ТС, буду благодарен за любую информацию.
Да всё зависит от Вашей квалификации. Не мало толковых бойцов выполняли офицерскую работу. Но вот только надо уже сейчас во 2 отделение сбегать и попросить, чтобы наши такой наряд. А то сунут куда попало.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
...буду благодарен за любую информацию.

165px-%D0%92%D0%A2%D0%A1_%D0%92%D0%A1.jpg

Страна
Россия
Подчинение
начальнику Топографической службы ВС России (он же начальник Военно-топографического управления ГШ ВС России)
Входит в
Вооружённые Силы Российской Федерации
Тип
специальная служба
Функция
обеспечение защиты
Численность
объединение
Командиры
Действующий командир
начальник
полковник Зализнюк Александр Николаевич [1]

Офицеров для Топографической службы сегодня выпускает факультет топогеодезического обеспечения и картографии Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Это уникальное военно-учебное заведение единственное в стране, из стен которого через пять лет обучения выходят высокопрофессиональные военные специалисты в области геодезии, топографии и картографии.

Высшее военное образование офицеры-топографы получают в столице в Военном учебно-научном центре Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооружённых Сил РФ».

Подготовку офицеров запаса по специальностям Топографической службы осуществляет военная кафедра при Московском государственном университете геодезии и картографии. Выпускникам вуза, успешно завершившим обучение по программе военной подготовки и положительно аттестованным государственной комиссией, присваивается звание лейтенант запаса.

Младших специалистов, сержантский состав готовят также на факультете топогеодезического обеспечения и картографии Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Сферой военно-профессиональной деятельности выпускников по специальности «эксплуатация геодезической техники» является топогеодезическое обеспечение подразделений и частей Топографической службы, а также соответствующих служб видов Вооружённых Сил и родов войск.
 
Последнее редактирование:
Сверху