Боевая техника будущего

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Как будет выглядеть, уже знакомая нам техника лет через двадцать?
Как будет экипирован солдат будущего? Об этом можно поговорить в этой теме. Плюс можно выкладывать свои работы и идеи связанные с техникой следующих поколений.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Технику будюющего ты увидеть не сможешь потомучто она будет защищиена "невидимкой" впрочем как и солдаты, разработки уже давно ведуться.
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Всякие шагаюшие танки будущего не имеют. Они слишком неповоротливы и неуклюжи, а стоит ему наступить на бугорок и он рухнет. По моему ещё долго будут царствовать гусеничные и колёсные танки, а потом их сменит антигравитационными подушками.
Что касается авиации. то я думаю лет через десять мы сможем летать на скоростях свыше 50 000 км/ч. А в космосе к 2020 году будет полностью готова экспедиция на Марс.
На море я существенных изменений не ожидаю. Но это всё моя фантазия...
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Кирилл написал(а):
Всякие шагаюшие танки будущего не имеют. Они слишком неповоротливы и неуклюжи, а стоит ему наступить на бугорок и он рухнет. По моему ещё долго будут царствовать гусеничные и колёсные танки, а потом их сменит антигравитационными подушками.
Что касается авиации. то я думаю лет через десять мы сможем летать на скоростях свыше 50 000 км/ч. А в космосе к 2020 году будет полностью готова экспедиция на Марс.
На море я существенных изменений не ожидаю. Но это всё моя фантазия...
конечно шагающим танкам придется нелегко,при нынешнем-то развитии средств дистанционного поражения (ракетных,лазерных,ультразвуковых и т.д.). Вот здесь-то и стоит ожидать глобальных прорывов,как я считаю, в области развития вооружений.Тем более шаги в этом направлении наиболее развитыми странами уже предпринимаются.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Ну будет Соник Танк, Лазерные пушки, плазменные пушки, Мугнитные пушки, ну я еще пушку Тесла знаю а так вроде все.

Неее, надо лучше мечами да саблями так экологичнее :grin: :grin:
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Я недавно придумал вертолёт недалёкого будущего, нарисовал на бумаге. Правда сканера у меня нету, незнаю как послать. Может быть через месяц закончу модель этого вертолёта на компе. и тогда пришлю. :)
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Даже никаких суперпуперпушек не надо. Достаточно нанять добровольцев за какие-нибудь льготы. Но чтоб на случай войны они туристами пробирались с ядерной бомбочкой на спине в тыл врага и там подрывались. Шахиды, короче, в промышленном масштабе. :-D
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Это элементарный терроризм, с которым мы так сильно боримся. А ядерное оружие я не поддерживаю. Оно заражает территорию на сотни лет радиацией, а вот водородная бомба только сильно бабахает, но не заражает.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Кирилл написал(а):
Это элементарный терроризм, с которым мы так сильно боримся. А ядерное оружие я не поддерживаю. Оно заражает территорию на сотни лет радиацией, а вот водородная бомба только сильно бабахает, но не заражает.

Не согласен насчет терроризма. Я ж говорю про войну, когда все средства хороши для достижения цели. Взять хотя бы "свергуманные войны за общечеловеческое счастье" последнего десятка лет.Обедненно-уранные сердечники, кассетные бомбы, ложь(или недоказанная правда) при объявлении повода к войне.. Это неполный список тех самых "всех средств.." Извини, может тогда и Денис Давыдов, и наши деды-партизаны, и советские(американские) инструкторы и военные советники при локальных войнах прошедшего века - все они были террористами??????????
Просто сам ход войны подсказывает новые формы ведения боевых действий.А диверсанты (как одна из форм военного терроризма) пока являются одними из самых опасных, радикальных и эффективных формирований.Неудивительно, если именно их будут готовить, снабжать, а то и заставлять(см. пред. сообщ.)

Насчет ядерного оружия я конечно погорячился - написал его ради примера.Просто не ожидал такого горячего отпора. Спасибо за обоснованную критику! :cool:

P.S.:Хотя можно и ядерное.Если нет другого и не противоречит поставленным целям войны.Если что, нас сильно не зацепит, а у нас недостатка в площади проживания никогда не было :grin: Я имею ввиду,если удар наносить по территории нашего "вероятного друга".По другим территориям конечно опаснее во сто крат!
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Я по телевизору слышал, что американцы подсчитали, что если вдруг Россия начнёт войну с Америкой то у РФ денег хватит только на месяц войны. А я думаю мы их если что, то за неделю уроем, а если всёже на месяц и нехватит то мы будем бесплатно воевать, по долгу перед Родиной. :-D
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Неее я не думаю что там только о зарплате говорилось, через месяц голодовка начнется и стрелять нечем будет......

А на счет диверсантов с ядерными рюкзачками это врятли, вот вы за какие льготы готовы собой пожертвовать??
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Ну допустим и найдутся такие, кому терять нечего. Но я думаю можно повесить ядерный рюкзачёк к какому нибудь радиоуправляемому автомобильчику, или к самолёту. Или к роботу. Вообщем использовать роботов как шакидов.
Хотя нет, дороговато выйдет... Лучше по старинке, ракеты пускать, да бомбы сбрасывать.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Самолет как и ракету сбить можно а шахиды это дешево сердито и КПД в случае успеха 200% :)
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Кстати о роботах. Я слышал по телевизору, что американцы высадили в Ираке первый отряд боевых роботов! А потом показали как ими управлять. :p
Ой я немогу!
Сидит человек в бункере и с помощью пульта управляет этим роботом. А сам робот это маленький радиоуправляемый танк с автоматом. И в конце сказали: "Сюжет фильма "терминатор" может стать реальностью!"
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Да Амерские роботы это Гусеницы и Пулемет, вот и весь робот
какой ****** терминатор :) :) :) :-D :grin: :) :-D
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Ещё я слышал. что Американцы разрабатывают нейтронную бомбу! :Shok:
И что если она рванёт, то сдует и Землю и Луну и прочие соседние планеты. С одной стороны я верю, а сдругой зачем она США?
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
НУ ну она росто не нужна.
А вроде нейтронные бомбы не так уж и новы.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Кирилл написал(а):
Я по телевизору слышал, что американцы подсчитали, что если вдруг Россия начнёт войну с Америкой то у РФ денег хватит только на месяц войны. А я думаю мы их если что, то за неделю уроем, а если всёже на месяц и нехватит то мы будем бесплатно воевать, по долгу перед Родиной. :-D

Конечно, так всегда и бывает!
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Кирилл написал(а):
Ещё я слышал. что Американцы разрабатывают нейтронную бомбу! :Shok:
И что если она рванёт, то сдует и Землю и Луну и прочие соседние планеты. С одной стороны я верю, а сдругой зачем она США?

DMA Прав, нейтронную бомбу изобрели давно. Наши, гасколько помнится, изобрели под руководством Курчатова в 59-м. Но настоль мощная бомба очень сильно отрезвляет того, ко всерьез может или сможет в будущем завоевать США - если у их президента в от момент хватит смелости, то завоеватель останется в памяти "инопланетян" :grin: :grin: как просто один из народов погибшей планеты, т.к. шансов завоевать без последствий не остаеся.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Кирилл написал(а):
Кстати о роботах. Я слышал по телевизору, что американцы высадили в Ираке первый отряд боевых роботов! А потом показали как ими управлять. :p
Ой я немогу!
Сидит человек в бункере и с помощью пульта управляет этим роботом. А сам робот это маленький радиоуправляемый танк с автоматом. И в конце сказали: "Сюжет фильма "терминатор" может стать реальностью!"

Возникает вопрос - нафиг тогда танк(или другое управляемое средство без своих алгоритмов принятия решения), если можно нейтрализовать, а то и захватить и направить себе в помощь командный пункт. Другой вариант (тоже четкий!!!) - создание помех, перехват, умышленное искажение сигналов управления!
 
Сверху